Смейтесь до коликов, но на здоровье! Всем желающим посетить концерт «Кроликов» настоятельный совет от критиков и преданных поклонников группы: «Носовой платок, а лучше не один, обязательно должен лежать в вашем кармане!» Хохотать будете от души, всхлипывая от смеха, именно всхлипывая, потому что смешно до слез. Владимиры Данилец и Моисеенко — это люди, которых не хочется отпускать, во всяком случае – хотя бы упускать возможность пусть и кратковременной встречи с ними.
Искрометный юмор комик-дуэта «Кролики» предназначен для всех возрастов, для людей от мала до велика. Придя на их концерт, понимаешь: сейчас у меня будет хорошее настроение, я получу так необходимый в наше время заряд бодрости и энергии. Хочется особо подчеркнуть, что шоу-программа комик-дуэта «Кролики» легко воспринимаемая, в ней есть шуточки на грани, но их одна-две из сотни, это в лучшем случае. Умный и интеллигентный юмор «Кроликов» выгодно выделяется среди шуток «ниже пояса», которые заполонили эстраду в последние годы. Придя на их концерт, можешь стопроцентно быть уверенным, краснеть от стыда не придется. Для любителей долго, много и от души посмеяться «Кролики» стали символом элитарного, интеллектуального юмора. За что и получают самую большую награду – слово «аншлаг» для них не только название передачи, а еще и количество зрителей в концертном зале на их выступлениях, они всегда заполняются до отказа.
Творчество этого коллектива по достоинству и не раз оценено не только преданными фанатами, но также и профессионалами, и критиками. За эти годы завоевано бесчисленное количество наград на всевозможных эстрадных конкурсах и фестивалях. Уже в 1989 году они стали лауреатами на Всесоюзном конкурсе артистов разговорного жанра. Дальше — больше! «Кролики» отмечены высокими званиями народных артистов Украины. Так же Владимир Данилец и Владимир Моисеенко достойные обладатели Кубка им. Аркадия Райкина, они удостоились его в 1991 году на конкурсе юмористов в Риге. Впоследствии они стали обладателями «Золотого пера» за лучшую музыкально-развлекательную программу «Проснись и пой». В. Данилец и В. Моисеенко награждены памятным знаком «За заслуги перед Военно-Морскими Силами Украины» за значительный вклад в культурно-эстетическое воспитание личного состава национального военного флота и укрепление авторитета Вооруженных Сил Украины.
Не смотря на все награды и звания, «Кролики» прекрасно осознают, что настоящими артистами их делает не звание, а народ, любимая публика, не изменяющая дуэту все эти годы. А они взамен платят ей своим искусством, своей любовью и мечтают о том, чтобы эта взаимная любовь длилась как можно дольше…
В своих интервью Моисеенко и Данилец часто повторяют, что за всей этой любовью, аплодисментами, популярностью и славой, стоит огромный труд. Ежедневные репетиции, тренинги, бесконечные поиски литературного материала, поиск того единственного решения, которое позволило родиться таким номерам как «Кролики», «Индийское кино», «Ярмарка», «Солнце низенько» и многим, многим другим.
Более чем за 23 года совместного творчества в активе Владимира Данильца и Владимира Моисеенко несколько сольных программ: «Кролики, это не только…», «Привыкли руки к топорам», «Над кем смеетесь?», «Крыша приехала», «Это не серьезно, господа!». Сейчас в репертуаре артистов 50 — 60 эстрадных номеров, написанных такими известными авторами, как Трушкин, Смоляков, Жванецкий, Перцов и поставленных Евгением Перебиносом.
Кроме многочисленных практически непрекращающихся сольных концертов и гастролей, дуэт «Кролики» участвует во многих телевизионных шоу на многих российских и украинских телевизионных каналах, таких как «Кривое зеркало», «Юрмала», «Смеяться разрешается», «Новогодний огонек», «Аншлаг» и многих других.
Любой выход на сцену комик-дуэта «Кролики» сегодня превращается в шоу, после которого люди забывают обо всех жизненных неурядицах и заряжаются энергией, которую прямо-таки источают эти легендарные и далеко не заурядные юмористы. Выступления Владимира Данильца и Владимира Моисеенко всегда яркие и неординарные. Помимо искрометного юмора их выступления отличают самые ярчайшие и запоминающиеся образы, а так же большое количество сценических костюмов, разнообразного грима и декораций, которые артисты меняют после каждой миниатюры. Побывав на их выступлении хотя бы однажды, понимаешь, что выражение «умопомрачительное шоу» — это не клише ради «красного словца», а самое, что ни на есть точное определение творчества «Кроликов».
С уверенностью можно заявить, что творения дуэта «Кролики» — это искусство. Ведь «прожив» на эстраде более чем 23 года, они ни на грамм не утратили той изюминки, которая присуща только им. Напротив, с каждым выступлением, с каждым концертом, искрометность их юмористического творчества раскрывается еще больше.
«Кролики» уверены, и не раз доказали в действии, что смех — это чудодейственный эликсир, порождающий оптимистический настрой, многократно усиливающий тонус восприятия человеческого существования.
Можно смело заявить, что концерт комик-дуэта Данильца и Моисеенко – «то, что доктор прописал»! Прописал для избавления от хандры и уныния, серых будней, а так же в качестве профилактики развития и укрепления правильного чувства юмора.
Смейтесь на здоровье вместе с Владимирами Данилец и Моисеенко!
И напоследок, по традиции, сложившейся в нашей стране, хочется пожелать «Кроликам» долголетия творческой деятельности, и чтоб до 120!