Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Региональные центры чтения
Библиотеки. Региональные центры чтения
Голосов: 3
Адрес блога: http://centerreading.blogspot.com/
Добавлен: 2008-12-03 15:30:25 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение»

2017-04-05 05:19:00 (читать в оригинале)

Уважаемые коллеги!
Многие библиотеки РФ ведут исследования интересов своих пользователей, изучают востребованность библиотеки и ее услуг, удовлетворенность населения библиотечным обслуживанием. За последние десятилетия библиотеки разных типов и видов провели довольно много различных исследований чтения и поведения целевых групп читателей. Завершенные исследования и методики представляют определенную ценность для исследователей и других специалистов библиотек, поскольку в них получают развитие современные подходы, применяются новые исследовательские методы, разрабатывается оригинальный инструментарий. Однако эта информация очень разрозненна, фрагментарна, далеко не всегда доступна профессиональному сообществу.
В связи с этим Секция по чтению, Секция детских библиотек и Секция публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки инициируют Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение».
Конкурс направлен на поддержку и активизацию работы библиотек в сфере изучения читателей, чтения, а также эффективности деятельности по продвижению книги и чтения. Осознание важности исследовательской деятельности библиотеками будет способствовать их самоопределению. Успешное использование результатов проведенных исследований послужит более эффективной организации библиотечного обслуживания и может являться инструментом продуктивного диалога с властью и местным сообществом.
Конкурс проводится с 1 апреля по 15 ноября 2017 года.На конкурс принимаются работы (как индивидуальные, так и коллективные) от имени центральных библиотек субъектов Российской Федерации, муниципальных публичных библиотек, в том числе детских и юношеских. Требования к конкурсным работам и другие подробности можно найти в Положении о Всероссийском конкурсе для библиотек «Изучаем чтение».
Сбор конкурсных работ осуществляется до 1 октября 2017 года по электронной почте konkursresearch@mail.ru.
Конкурс проводится по двум основным номинациям, в каждой из которых определяется по три победителя:
работы, посвященные изучению чтения детей и подростков;
работы, посвященные изучению чтения молодежи и взрослых.
Награждение победителей состоится на VI Всероссийском Форуме публичных библиотек (Санкт-Петербург, 14—16 ноября 2016 года, Российская национальная библиотека).
Контактная информация:
Отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ: (499) 230 00 93 (доб. 258)
Центр чтения РНБ: (812) 310-23-54

Тэги: конкурсы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.