Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Что стало триггером травли, или почему меня решили обьявить любительницей девочек.

2015-06-01 14:52:06 (читать в оригинале)

Я конечно надеялась что обсуждение будет чуть более живым, но ничего, может потом подключатся ещё люди, в процессе. Пока что расскажу о том что вообще стало триггером травли с моей стороны и вообще.
 
Некоторые подсказки уже были в предыдущем посте. В первую очередь окружающая среда создавала благоприятные для этого обстоятельства. Как я уже говорила, девочки часто покидали школу  приходили новые, какое-то ядро оставалось, но в целом класс все время менялся. когда новые люди вдруг оказываются определены в одну группу внешними факторами они начинают проверять друг друга на прочность, составлять внутреннюю систему отношений, сбиваться в группы и тому подобное. По этому, если в обычной школе где человек учится с первого по 12-тый класс достаточно найти свою группу и доказать себя один раз в таком классе весь процесс каждый год начинался заново.
 
1810493_samp8156a7ffe406fb22 (300x300, 25Kb)
Единственное фото примерно с того времени что нашла в дебрях компа
 
 
У этого был свой плюс. Как я уже говорила, до этого я сознательно выбирала позицию отшельника, это было комфортное для меня одиночество. Дело в том что я была ментально несколько старше сверстниц и по началу они были не интересны мне. Однако это помешало мне вписаться в маленькое существующее ядро девочек которые как и я оставались в той же школе с самого начала. В девятом классе (напомню что начала я учиться в седьмом) поменялись и сами девочки, ну и вообще сверстницы стали интереснее лично для меня. Я стала пытаться с ними подружиться и попала в ситуации чем то схожую с позицией новенького ученика который пытается вписаться в существующий класс с формировавшимся коллективом. 
 
Естественным образом я попыталась подружиться с новенькими потому что не видела смысла ломиться в сформировавшееся прочное ядро "старожилок". Как я уже говорила в целом исходные данные у меня были многообещающие. Я хорошо училась, меня любили учителя, я могла одалживать деньги, по скольку была более скромной в тратах. Так же у меня были хорошие отношения с учителями и я могла уладить конфликты. Пока я абстрагировалась неназванные королевы класса чувствовали себя в безопасности. Как только я стала вливаться в коллектив я поставила этих менее способных девочек под удар. И если мне лидерство не было особо важно, то для них это было практически все.
 
Следующий факт заключался в том что количество пришедших девочек было большим нежели "ядро". Некоторые из них попытались влиться в это самое ядро, другие начали сбиваться в отдельные маленькие группки вне его. Моё же положение было шатким и не ясным. Потому я старалась сдружить новых девочек и собрать из группок параллельный коллектив. Королевы класса получили ещё одну причину чувствовать себя в опасности. При этом у них были в распоряжении новенькие девочки которым нужно было себя доказать, пройти своего рода инициацию в "ядро". При этом я не была им хорошо знакома и им легко было бросить мне в лицо несправедливое обвинение, таким образом притворяя в жизнь чужие идеи. Соня была как раз из таких новеньких.
 
Мои новоиспечённые подруги не спешившие вписываться в ядро не решались идти против них, а я в позиции изгоя казалась лёгкой мишенью. Единственное чего не учли зачинщицы и исполнительницы травли, это то что позиция моя исходно была моим выбором, и мне было в ней достаточно комфортно чтобы делать шаг вперёд и два назад. Получилась этакая поза "пьяницы" когда сильный противник кажется слабым, хотя бы временно, инстинктивно побуждая нападение на себя.
 
Кроме того, если ментально я была более развита чем свои сверстницы, то в плане имиджа я чуть чуть запаздывала. Девочки уже вовсю красились, старались одеваться привлекательно и тратили все карманные деньги на максимально красивое белье, одежду и косметику, а я только начинала, иногда выходило неуклюже, часто не так уж плохо. Хороший внешний вид как ничто другое способен сделать девочку "опасной" в глазах королев класса. Не говоря уже о том, что историю про обиженного парня я взяла не с потолка.
 
Дело было в том, что хоть в школе мальчиков не было и контакты с ними не предполагались девочки все же находили способы общаться с мальчиками жившими в окрестностях школы и завязывали по подростковому "серьёзные" отношения. Парень который вроде как был ухажёром одной из "королев" случайно столкнулся с нами когда мы всем классом вышли в местный парк на пикник и задел королеву тем что начал задавать обо мне вопросы, когда та тихонько отдалилась чтобы посидеть с ним на безопасном расстоянии с ещё несколькими его друзьями и подругами из класса. 
 
Он сам никакой травли не начинал и вообще не знал ни о чем. Однако, по скольку одной из форм инициации в такой группе была сексуальная привлекательность, а точнее интерес парней, то испугалась не только "королева" а скорее ещё не прошедшие инициацию в её ядро новые ученицы. Это дало очередной толчок для начала травли. А началось все с того, что девочка которая была из новеньких и не знала хочет ли она быть в "ядре" или с "новенькими" старалась всем угодить и потому стала переносчицей сплетен. Она и рассказала мне об интересе ко мне "королевиного" ухажёра. Я не придала этому никакого значения и сказала что не особо знаю о ком речь, по скольку у меня другие интересы. Слова эти были разумеется тут же разнесены всем и вся. Думаю тут у королевы и приспешниц и созрел план об объявлении меня лесбиянкой.
 
О том что надо было делать с этим для наилучшего исхода, в следующий раз. А пока предлагаю обсудить, дополнить и разобрать ситуацию глубже в комментариях.

Серия сообщений "Травля, почему случается и что делать":
Обсуждение проблем школьной травли на личном примере
Часть 1 - Как меня травили в школе, и что я с этим сделала
Часть 2 - Что стало триггером травли, или почему меня решили обьявить любительницей девочек.


Тэги: воспоминания, делать, происходит, случается, травля, травля,, школа

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.