Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Немобильные мобильные версии, стихийное ЛиРу.

2015-04-21 16:24:17 (читать в оригинале)

Если бы не счётчики могла и не заметить, что ЛиРу намедни клинит. Зашла на пару страниц, смотрю, счётчики не пашут вообще. Попыталась зайти сюда, тут то и стал понятен масштаб проблемы. И хотя все это никак не связано с тем, что ЛиРу ну никак не готова к переходу на планшетник, мне это как раз напомнило об этом. Напомнило ещё и потому что, с сегодняшнего дня гугль в очередной раз меняет индексацию поиска и теперь первыми будет показывать сайты действительно приспособленные к мобильным устройствам вроде смартфонов и планшетов.
 
1810493_Screenshot_20150421161551 (393x700, 212Kb)
 
В Этом смысле не ЛиРу ни ЖЖ не смогли предоставить адекватную услугу, и хоть мне не особо важна индексация поскольку я на блоге не зарабатываю, мне не удобно то что я не могу комфортно читать и писать в блог с телефона. То-есть, существует мобильная версия сайта, но мобильна она только в теории. В основном теряются главные преимущества ЛиРу, такие как широкие возможности подгона дизайна под себя, лёгкая загрузка фотографий без нужды во внешних услугах и т.п, потому как в мобильной версии все это совершенно не отображается. Я помню тот знаменитый пост о женщинах старше тридцати, в котором обсуждение темы именно со мной многих задело (в официальном дневнике Valez). 
 
Главным ответом на мои мягкие (как мне казалось) замечания о том, что проблемы только усугубятся отсутствием дизайна и на самом деле тематика и содержательность блогов упирается в невозможность на них зарабатывать открыто натолкнулась на реакцию "какие люди такая и рассылка, не нравится ну и уходите в фейсбук". Не конструктивно, но как есть. Я конечно признаю что должна была учесть что для автора проекта это детище а не только бизнес, и что в России наверное не принято критиковать в такой открытой форме тех кто принимает решения. 
 
На тот момент я ещё` не столкнулась достаточно раз с вопросами восприятия критики в инстанциях и всяческих российских организациях, потому не ожидала что человек просто обидится. Я вообще не понимала, что в России критика приоритет близких людей и людей "изнутри", внешняя критика воспринимается в штыки, с тех пор конечно много вобы утекло и я стала воспринимать такое поведение боле спокойно. У меня нет иллюзии того, что я чем то родная этому обществу, я признаю себя сторонним наблюдателем из другой страны. Потому кстати, попытки меня обидеть замечаниями в стиле "Сиди в своём Израиле, да что ты понимаешь", лишены всякого смысла.
 
Замечаю что все больше пишу в ФБ, даже на русском, но в основном на иврите. Кстати тут дело не только в технических проблемах а даже в том, что раньше я могла от всех проблем израильской политики (а в Израиле политика вечно тебя захлёстывает как цунами) сбежать в тихий РуНет к рецептам и вязалочкам, или путешествиям и анекдотам. Но с тех пор как начались проблемы с Украиной все стало так политизированно и все вопросы политики стали такими ёмкими, что ретрит мне тут больше не только не обеспечен но как говорят израильтяне "засунул здоровую голову в больную кровать", я ведь даже не знала раньше кто из друзей и читателей у меня из Украины или России а кто с Лысой Горы.
 
В любом случае, и не важно в чем причина, если судить по алексе, ЛиРу неумолимо теряет посещаемость и если так продолжится, то я не брошу свой личный дневник, но перестану тянуть Холистику. Я понимаю что уже вложила много времени в это, но в экономике есть правило, не тянуть то что не имеет смысла только потому что что-то уже вложил, это заведомо глупая и проигрышная ситуация. Не все постулаты экономики и управления подходят для обычной жизни, но этот подходит. Если вы оплатили скажем билет на фильм, но через какое-то время поняли что он вам не нравится, экономически разумно выйти когда фильм перестал доставлять удовольствие и пойти в кафе или на другой фильм, нет ничего разумного в том чтобы продолжать скучать над опостылевшим кино. так же глупо продолжать смотреть надоевший сериал, потому что уже ведь столько серий посмотрел. Нет ничего логичного в том чтобы вкладывать время и усилия в ненужные вещи. Как раз желание продолжать тянуть ярмо, эмоционально, нет в нем ничего разумного, стоит это признать и отпустить.

Тэги: версия, глюки, дня, дыбр, злобу, лиру, мобильная, ноги

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.