Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.aliveinternet.ru/
Добавлен:
 

Всё про скрытые комментарии, что вы не знали и боялись спросить

2013-12-27 15:40:56 (читать в оригинале)

Порой простой комментарий становится дополнением в Самый полный FAQ по ЛиРу

Некоторые знают, что на ЛиРу существует возможность скрывать комментарии. В этом сообщении попытался объединить все свои знания по этому вопросу.

Для начала надо написать, зачем нужно скрывать комментарии?
Причин может быть масса. Например, вы задаёте читателям вопрос, ответ на который не должны увидеть остальные. Или хотите ответить только и исключительно хозяину дневника. Или, наоборот, хотите скрывать комментарии какого-то пользователя от всех. Или комментарии со ссылками. И т.д.

Всё это возможно. Как? Читайте ниже.

Скрываем все комментарии к сообщению
При написании и последующей публикации сообщения возможно задать 3 политики его комментирования:
  • С комментариями
  • Без комментариев
  • Скрытые комментарии
  • Подробнее о том, как это сделать и что дают эти опции можно прочесть в сообщении «Как писать сообщение? (простой редактор)».

    Любой из комментариев под таким сообщением должен быть скрыт. Однако его могут принудительно открыть автор комментария и автор сообщения (а так же модератор в случае, если комментарий размещён в сообществе).

    Скрываем комментарии вместо запрета писать их
    На ЛиРу существует достаточно разветвлённая система фильтрации пользователей. Так, например, можно просто запретить писать комментарии какому-то пользователю. А можно разрешить писать комментарии. Но так, что все они будут скрытые. За это отвечает опция «Скрывать комментарии вместо запрета их писать» («Основные настройки», графа «Права на комментирование»).

    Скрытые таким образом комментарии нельзя открыть тем, кто их написал.

    Скрываем комментарии со ссылками
    В настройках ЛиРу (если интересно, то это «Основные настройки», графа «Скрывать комментарии не от друзей со ссылкой») можно автоматически скрывать комментарии не от друзей с активными ссылками.

    Скрываем комментарии при написании
    Если вы хотите, чтобы ваш комментарий прочитал только автор сообщения, вы можете скрыть свой комментарий. Для этого при написании нужно активировать вот эту опцию:
    Всё про скрытые комментарии, что вы не знали и боялись спросить

    Такой комментарий могут принудительно открыть автор комментария и автор сообщения (а так же модератор в случае, если комментарий размещён в сообществе).

    Скрываем комментарии после написания
    Вы можете скрыть свой комментарий и после его написания. Для этого надо нажать на вот эту ссылку слева от текста комментария:
    Всё про скрытые комментарии, что вы не знали и боялись спросить

    Так может скрыть комментарий его автор или хозяин дневника (в случае сообщества - модератор). Кроме того, комментарий можно скрыть при его последующем редактировании.

    Такой комментарий тоже могут принудительно открыть автор комментария и автор сообщения (а так же модератор в случае, если комментарий размещён в сообществе).

    Примечание (для древовидных комментариев).
    В случае если дизайн комментариев не «обычный», а «древовидный» («Общие настройки», графа «Использовать древовидные комментарии?»), можно скрыть самый верхний комментарий в ветке. Другие комментарии скрыть не получится. Но если вы всё-таки попробуете это сделать, комментарий уйдёт из ветки и потеряется признак того, что это был ответ на другой комментарий.

    Сохранить к себе в дневник

    Тэги: faq, комментарии, комментарий, лиру, скрытые

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.