Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Хабрахабр: PHP / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/php/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:35 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Индексный доступ к Multibyte-строкам на PHP или изучение ООП на практике

2013-01-08 18:22:54 (читать в оригинале)

Предыстория: вот, кажется, совсем недавно фирма, в которой я трудился Delphi программистом, издала последний вздох и развалилась. Юридически возможно и нет, но большое число сотрудников начало искать себе новое место работы, в том числе и я. Не буду дискутировать на счет востребованости сейчас desktop подхода, да и актуальности Delphi, но я решил воспользоваться сложившейся ситуацией для смены рода деятельности. А именно изучив предложения по трудоустройству в моем регионе (мелкий областной центр) я решил стать Web разработчиком на PHP. И в итоге мои НГ праздники прошли больше за книгой, нежели за праздничным столом.

Почти сразу я столкнулся с ситуацией меня немного смутившей: как язык, на котором крутится большинство сайтов интернета, в оном уже определилось абсолютное преимущество UTF-8, не имеет более-менее вменяемой его поддержки. Прочитав о стандартном методе решения – расширении mb_strings я успокоился, но некоторое неудобство в использовании оставило свой осадок. А именно: отсутствие метода доступа к символу как элементу массива и аналогов ряда стандартных функций в их мультибайт аналогах. Но задерживаться было нельзя, я и дальше штудировал литературу и по разным вопросам обращаясь к Google, но постоянно натыкался на топики начинающих о неудобстве работы с мультибайт строками и ожидании PHP6. Честно говоря, они мне даже поднадоели. Если в прямом виде аналогов в mb_strings нет, но все необходимое для собственной реализации было.
Читать дальше →

Тэги: php, ооп, строка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.