Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Мой топ-100 книг по Программированию, Компьютерам и Науке: часть 2

2015-06-10 12:07:25 (читать в оригинале)


Добро пожаловать на вторую часть моих топ-100 книг о программировании, компьютерах и науке. Если Вы ещё не видели первую часть, прошу Вас ознакомиться с ней. В этой части я сделаю микс моих любимых книг по теории и практике, ведь, как говорит Дональд Кнут в своих Избранных статьях по информатике, — «Лучшая теория основана на практике; Лучшая практика основана на теории».

image

В моём представлении теория и практика должны быть разделены в соотношении 20/80. Я люблю добиваться выполнения практических задач, но в то же время мне нравится изучать теорию, на основе которой я их решаю. Мои наиболее творческие идеи всегда приходят ко мне из теоретических книг. Прочитав достаточно книг по теории, внезапно множество идей выстраивается во что-то новое.

Некоторые читатели спрашивали, почему я рассказываю только про пять книг за раз. Очень просто — написание одной статьи в блог о 100 книгах сразу могло бы занять у меня несколько недель усилий. Разделяя их на маленькие части, это намного проще выполнить. К тому же, приятно ощущать прогресс по мере увеличения номера публикации.

Если вас заинтересовала серия, вы можете подписаться на RSS-рассылку моего блога и подписаться на обновления в моём твиттере.

image

Итак, приступим к книгам этой недели!

Читать дальше →

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.