Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] Рефакторинг кода в обеденный перерыв: знакомство с сodemod-скриптами

2017-07-05 14:38:10 (читать в оригинале)


Думаю, что рефакторинг проекта – тема, близкая каждому разработчику. Зачастую мы сталкиваемся с проблемами, когда нам перестает хватать средств IDE и регулярных выражений, и тогда на помощь приходят средства вроде тех, что описаны в этом посте. Codemod скрипты – это очень мощный инструмент. После его освоения станет ясно, что ваш рефакторинг уже никогда уже не будет прежним. Поэтому я перевел этот пост для нашего хабраблога. Желаю приятного прочтения.


Сопровождение кодовой базы может обернуться головной болью для любого разработчика, особенно когда дело касается JavaScript. В условиях постоянно меняющихся стандартов, синтаксиса и критических изменений сторонних пакетов поддерживать такой код очень непросто.


За последние годы JavaScript изменился до неузнаваемости. Развитие этого языка привело к тому, что была изменена даже простейшая задача по объявлению переменных. В ES6 появились let и const, стрелочные функции и множество других новшеств, каждое из которых приносит пользу разработчикам.


При создании и поддержке в рабочем состоянии кода, призванного выдерживать проверку временем, растёт нагрузка на разработчиков. Из этого поста вы узнаете, как можно автоматизировать задачи по широкомасштабному рефакторингу кода с использованием Codemod-скриптов и инструмента jscodeshift, что позволит вам, например, легко обновлять свой код для использования новых возможностей языка.

Читать дальше →

Тэги: badoo, javascript, react, блог, веб-сайтов, компании, программирование, проектирование, разработка, рефакторинг

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.