Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] UIKit обзор css/js фреймворка

2014-04-04 11:30:06 (читать в оригинале)




Доброго времени суток, дорогие жители Хабра!

В своей первой статье я бы хотел рассказать о UIKit — очень полезном и интересном css- и js- фреймворке, который, как мне кажется, незаслуженно обходят на хабре стороной.

UIKit родился в недрах компании Yootheme и вышел в свет после долгого тестирования и обкатки в проектах и шаблонах компании в июле 2013 года, и за почти год жизни дошел большими шагами до версии 2.5 (и это не просто ежемесячное повышение версии, но результат реальный работы команды).

Изначально фреймворк задумывался (да таким и получился) как современный, быстрый и модульный, что с одной стороны накладывает некоторые ограничения на использование поддержка ie9+ (ниже мягкая деградация), но позволяет отбросить большой пласт «хаков и хуков», который приходится поддерживать в проектах «конкурентов».
Читать дальше →

#FailOverConf 23 мая в Москве. Почему надо быть…

2014-04-03 15:44:08 (читать в оригинале)


Прежде, чем регистрироваться на 3-ю конференцию «FailOver Conference», которая пройдет 23-го мая в Москве, ответьте, пожалуйста, на несколько очень коротких вопросов.

1. Вам приходилось слышать: «Заставь работать это в два раза быстрее! Да, на том же сервере!»?
2. Вас приводит в дрожь фраза: «Так, за какое число у нас последний бэкап базы?»?
3. Вы переносили проект на другой хостинг после фразы начальства: «Хостер сказал, что нас DDoS'ят, перенеси быстренько сайт на другой хостинг...»?
4. Вас приводила в уныние перспектива развернуть и настроить новый сервер базы данных? Да, чтобы к утру уже был с настроенной репликой.
5. Вы страдаете, когда страницы сайтов грузятся по 10 секунд, а на бэкграунде, оказывается, картинка в 15 Мб?
6. Вы знаете, чем git отличается от PHP, а awk от Unix-shell'а?
7. Вы считаете предыдущий вопрос глупым?
8. Вы бывали на конференциях, знания с которых потом не могли применить на практике?

Если есть хотя бы три «да» — добро пожаловать под кат! Там информация для вас. :)

Читать дальше →

Как обрабатывать терабайты данных в 1000 потоков на PHP — Hadoop/MapReduce

2014-04-02 17:55:22 (читать в оригинале)


Всем привет!

Уже слышали про Bigdata? Ну да, веб растет, данных становится больше и их нужно держать под контролем и периодически анализировать. Базы данных — лопаются под нагрузкой, реляционная теория не совсем справляется с задачей, нужно решение. Маркетинг активно давит сверху, а железо острыми углами — снизу и попахивает суицидом.

В этом посте постараюсь дать конкретные работающие рецепты и куски кода с краткими теоретическими выводами, как же обрабатывать >=терабайты в >=1000 потоков на PHP. Чтобы можно было взять и решить задачу, не теряя времени и не забивая голову теорией.

Однако, если вдруг стало подташнивать и закружилась голова, можно дальше не читать — а полюбоваться на прекрасных птичек и забыть о вышенаписанном. Но будьте на чеку, Bigdata может завтра взять и постучаться в дверь ;-)

Читать дальше →

Контролируем переполнение ячейки таблицы с помощью max-width

2014-04-02 04:58:47 (читать в оригинале)




Допустим, мы хотим сделать двухколоночную раскладку с помощью свойства table-cell. Левая колонка будет занимать всю доступную ширину, правая же может иметь два варианта в нашем случае:

  • мы зададим этой колонке фиксированную ширину;
  • она будет равняться минимальной ширине контента → minimum content width (MCW).

Едем дальше

Стандарт WAI-ARIA 1.0 получил официальный статус рекомендованного W3C: чего ожидать в будущем и куда бежать уже сейчас?

2014-04-01 15:57:10 (читать в оригинале)


В конце марта 2014 года Консорциум Всемирной паутины утвердил стандарт WAI-ARIA 1.0 (Web Accessibility Initiative — Accessible Rich Internet Applications (Инициатива web-доступности — Доступность высокотехнологичных Интернет-приложений)). Это набор приёмов и методов, которые позволяют сделать сложные динамические страницы и web-приложения доступными для пользователей с ограниченными возможностями. Дело в том, что ряд новых динамических web-технологий, да и просто применение кастомных элементов интерфейса, например, элементов форм или стилизованных под заголовки div вместо стандартных H1-H6, могут вызывать проблемы у некоторых пользователей, главным образом, у людей с нарушениями зрения и моторики.
Читать дальше →


Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.