Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Бабаев курган: последняя битва.

2014-04-16 21:05:43 (читать в оригинале)

Знаменитый Курган, высящийся за Ледовым дворцом им. Губернатора Яковлева, воздвигнутый из остатков (а во времена большевизма откаты были намного меньше нынешнего, потому, должно быть, после стройки оставались лишние белила, кисти, кирпичи, штукатурка и прочее, из чего строители древности и соорудили памятник рельефного холмостроения)стройматериалов, едва не был варварски уничтожен пару лет назад: тогда звериные клыки капитализма едва не превратили поросшую дёрном и осинками свалку в многоместную парковку. С циничным бесстыдством горе-бизнесмены, охмелев, должно быть, от вседозвольной безнаказности, громогласно написали о своих далеко зловещих планах на спешно возведённом заборе(к слову, весь курган огородить им толстой кишки не хватило, прикрыли лишь небольшой край). Но нашлись смельчаки, нашлись неравнодушные любители пожарить мясо и попить традиционного пива с прочим, из года в год обильно уркашавшие склоны кургана собой и своим дымом - они и сам забор ломали, и писали на нём матерные протесты, и, даже, подписи куда-то писали. И победили парковщиков. Откровенно говоря, я не верил в их победу, думал, что совсем скоро вместо кургана, вместо множеств столбцов дыма из кустов, в каждый концерт в близлежащем Ледовом дворце, в каждый спортивный матч в нём, вице-курган будет заполнен автомобилями посетителей. Но, повторюсь, жадная гнусь отступила перед бесстрашием активной гражданской позиции местных жителей и, как, вероятно, радостно было видеть победителям вереницы уныло облепивших все окрестные дороги автомашин!
Казалось, теперь так навсегда. Казалось, сама дикая природа благоговит дикому отдыху, казалось, это так теперь навсегда. Пока не наступило сегодня. Воистину, иезуитскими методами действуют ненавистники здоровго образа еда и питья: не мытьём, как говорится, так катаньем: не получилось уничтожить курган автопарковкой, так получится тем же методом, каким был уничтожен когда-то пустырь у метро на берегу речки: теперь по другую сторону Окервиля вместо кургана будут строить Спортивный комплекс СКА. Страшно представить, глубину конфликта, если сойдутся хоккеисты-противники пищевых развлечений и шашлычники, ненавидящие несъедобные виды спорта... Нет бы консерваторию какую здесь... Никому б не помешала б.

IMG_0038 (700x393, 39Kb)

Тэги: бывалым, гля!, советы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.