Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прорвемся!
Прорвемся!
Голосов: 1
Адрес блога: http://151151.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 13:51:32 блограйдером pinker
 

Мои комментарии в Волжской коммуне

2011-08-13 09:20:14 (читать в оригинале)

1. Предвыборные поправки
Определяется порядок распределения депутатских мандатов в губернской думе
Представители партий, которым придется столкнуться с этой процедурой на ближайших выборах, пока оценили предполагаемые изменения настороженно. «Думаю, что эти изменения сбор подписей не упростят, но, безусловно, урежут возможности для произвольного трактования закона со стороны избиркомов, - говорит председатель реготделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко. - Не секрет, что в ходе многих предыдущих кампаний именно придирки к форме подписного листа являлись основанием для отказа в регистрации оппозиционных кандидатов. Я не знаком подробно с изменениями правил проверки подписей, но надеюсь, что они будут направлены на облегчение регистрации партийных списков и кандидатов».
http://vkonline.ru/article/121806.html

2. Партийный кастинг
Не все политические силы раскрывают свои предвыборные списки
Своими силами
В региональном отделении партии «Яблоко» также отказываются называть своих кандидатов до официального утверждения. Но председатель реготделения Игорь Ермоленко утверждает, что в любом случае партия не будет использовать электоральных «паровозов» на выборах. «Мы не привыкли пристегиваться к «паровозам», - отмечает он. - Уверен, что лидерами списка станут те люди, которые намерены продолжать работу в губернской думе. Кто будет первым в списке – я или Александр Паулов, - будет решено в ходе конференции. Для меня появление Паулова на первом месте не является критичным вариантом». При этом Ермоленко не скрывает, что партия рассчитывает на скромные результаты – один, максимум два мандата депутата Самарской губернской думы, хотя и намерена по максимуму заполнить предвыборный список и выставить, помимо общерегиональной пятерки, по три кандидата в каждом из 25 субрегиональных списков. «Недостатка в людях мы не испытываем, - поясняет он. - Вопрос в том, чтобы найти тех, кто будет готов активно работать и обладает некоторой известностью». Игорь Ермоленко не исключает предвыборного визита федерального руководства партии в Самарскую область.

ЗЫ: вообще очень странно, что главное областное общественно-политическое издание не индексируется в Яндексе как сми. Совершенно элементарное и незатратное действие... Только через общепартийный мониторинг и увидел эти цитаты.

релиться от несчастья...


Тэги: волжский, выбор, коммуна, сми, яблоко

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.