Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Евразийский экономический союз намерен отказаться от доллара и евро!

2014-12-02 10:18:46 (читать в оригинале)

америка мировой жандар (444x353, 115Kb)

Из расчётов стран ЕАЭС могут исключить доллары и евро.

В России, Белоруссии, Казахстане и Армении могут отказаться от расчётов в долларах и евро между собой. Такое положение предусматривается проектом концепции развития платёжных систем союза.


Параллельно в документе предлагается отказаться от доллара и евро во взаимных расчетах на территории ЕАЭС.Как отмечает Мурычев, сейчас около половины платёжного оборота между странами ЕАЭС приходится на чужие валюты — доллар США и евро, что повышает зависимость Союза от соответствующих экономик.

Бюджет Евразийского экономического союза будет формироваться в рублях за счет паевых взносов государств-членов ЕАЭС, размер будет утверждать высший совет, состоящий из президентов стран-участниц. Реализация договора потребует дополнительных бюджетных расходов, которые будут учтены в бюджете на 2015 год и на ближайшие три года.

Рабочим языком союза стал русский. Штаб-квартира Евразийской комиссии будет располагаться в Москве, суд ЕАЭС - в Минске, а финансовый регулятор - в Алма-Ате.

Евразийский экономический союз открыт для вступления любого государства, разделяющего его цели и принципы, на условиях, согласованных государствами-членами.

Договор о ЕАЭС вступит в силу 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения. Также к союзу намерена присоединиться Киргизия.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.