Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Практика
Практика
Голосов: 0
Адрес блога: http://praktika.ru
Добавлен: 2017-08-24 19:16:24
 

Немецкий супермаркет выразил протест против расизма пустыми полками

2017-08-24 19:10:56 (читать в оригинале)

DHlvOHyXYAAu21v

Магазин Edeka в Гамбурге на время убрал со своих полок товары заграничных поставщиков, выступая таким образом против расизма.

Об акции супермаркета сообщает Russia Today. Вместо убранных товаров на полках оставили таблички с надписями о терпимости и разнообразии. "Посмотри, как скучна эта пустая полка без иностранных товаров", - гласит одна из табличек. "Мы были бы беднее без разнообразия", - написано на другой.

Администрация назвала целью своей акции показать, насколько зависимы друг от друга все государства, и насколько скучнее становится жизнь без разнообразия.

"Практика" ранее сообщила о том, что Германия вернула из-за рубежа половину своего золотого запаса. Также издание писало о мнении президента ФРГ по вопросу отношений с Россией

 

Запись Немецкий супермаркет выразил протест против расизма пустыми полками впервые появилась Практика.



Ученые создали новую модель турбулентности

2017-08-24 18:52:20 (читать в оригинале)

11рыапрап

Буксировочные полеты могут скоро не понадобиться, так как ученые создают новую модель турбулентности.

Тряска во время полета доставляет всем пассажирам массу переживаний и неприятных ощущений, даже если она и не несет опасности. Однако новое исследование поможет распутать тайны турбулентного потока воздуха, сообщает портал Мirror.

Команда испанских исследователей смогла смоделировать, как распространяется турбулентность. Они показали серию небольших и мелких вихрей, которые описали как «турбулентный каскад».

«В этой модели передача кинетической энергии происходит из-за вихрей», - сказал один из авторов статьи Жозе Кардеса.

Это исследование может показать полную картину турбулентного воздуха, поэтому авиационные инженеры могут изменить способ создания самолетов, благодаря чему перелеты станут более комфортными.

Новая информация может помочь астрофизикам, наблюдающим поток газа в отдаленных галактических кластерах, а также ученым, изучающим воздействие изменения климата на океанские течения.

Запись Ученые создали новую модель турбулентности впервые появилась Практика.



Samsung Galaxy Note 8 сравнили с iPhone 8

2017-08-24 18:50:27 (читать в оригинале)

CB8EAA83-74A0-4FD8-8495-9C57807A5668

Эксперты провели сравнительный анализ двух флагманов Galaxy Note 8 и iPhone 8. Смартфон от Apple оснащен безрамочным дисплеем, но имеет на верхней части корпуса датчики, динамик и фронтальную камеру.

Galaxy Note 8, судя по фото, также оснащен вышеперечисленным оборудованием и безрамочным экраном, однако гаджет от Samsung имеет размеры, которые значительно превышают размеры iPhone 8, сообщает "Лайф".

iPhone 8 гораздо тоньше флагмана от Samsung, но при этом, в американском аппарате модуль камеры выступает сильнее, чем у Galaxy Note 8.

На корпусе Galaxy Note 8 эксперты разглядели 3,5-миллиметровый разъем для наушников, тогда как у смартфона Apple на этом месте встроены стереодинамики.

Первая партия iPhone 8 выйдет тиражом в 40 млн экземпляров. По данным аналитиков новый смартфон Apple iPhone 8 выпустят в этом квартале в количестве 5 млн экземпляров, еще 30-35 млн — в четвертом квартале.

Ранее «Практика» писала о том, что южнокорейская компания Samsung официально представила смартфон Galaxy Note 8. Гаджет оснащен 6 ГБ оперативной памяти, восьмиядерным процессором Exynos 8895 и имеет защиту от пыли и воды.

Запись Samsung Galaxy Note 8 сравнили с iPhone 8 впервые появилась Практика.



Ученые нашли новый источник парниковых газов

2017-08-24 18:49:46 (читать в оригинале)

10авпы

Ученые из Университета Делавэра обнаружили, что стволы живых деревьев выделяют метан.

До этого считалось, что метан выделяется во время почвообразования при разложении лесной подстилки, а растения его только накапливают, сообщает ТАСС.

Ученые отметили, что метан влияет на окружающую среду примерно в 30 раз сильнее, чем углекислый газ. Согласно данным исследования, развитие сельского хозяйства можно назвать главной причиной увеличения концентрации метана в атмосфере. За последние два десятка лет этот показатель начал возрастать ускоренными темпами.

Данные получены в результате исследования на участке в 120 тысяч квадратных метров, которое проводилось в округе Сесил во время вегетации растений. Ученые применяли для анализа данных новейший анализатор парниковых газов.

Как оказалось, метан выделяется из живых деревьев на 3-5% больше, чем из почвы и лесной подстилки. Процент выделения зависит от температуры и породы деревьев.

 

Запись Ученые нашли новый источник парниковых газов впервые появилась Практика.



В Подмосковье учителей наградят за успехи учеников на ЕГЭ

2017-08-24 18:39:49 (читать в оригинале)

DGrFFqLUMAASFB6

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил выдавать премию в сто тысяч рублей учителям, если их ученик наберет сто баллов по единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Как сообщает ТАСС, такое предложение глава региона сделал на форуме "Современное образование - лидерство Подмосковья".

"Я предложил... на регулярной основе каждому учителю, который подготовит ученика со 100 баллами, платить соответствующую премию - 100 тысяч рублей", - сказал Воробьев. По мнению губернатора, максимальный балл одного ученика свидетельствует о высоком уровне преподования в классе в целом.

В Московской области в этом году 323 человека получили максимальный балл по ЕГЭ. Трое из них получли 300 баллов по трем предметам.

"Практика" ранее сообщала, что граждане стали спокойнее относиться к ЕГЭ и меньше обращаться с предложениями реформировать экзамен.

Запись В Подмосковье учителей наградят за успехи учеников на ЕГЭ впервые появилась Практика.



Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.