Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Путин подписал перечень поручений по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»

2017-05-07 02:30:09 (читать в оригинале)

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания IV медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», проведенного Общероссийским народным фронтом 1–3 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Правительству РФ поручено до 1 июля 2017 г. обеспечить реализацию мер, направленных на субсидирование расходов издательств и иных осуществляющих выпуск периодических печатных изданий организаций на доставку региональных и муниципальных периодических печатных изданий в отдаленные и труднодоступные местности, в том числе для нужд организаций социальной сферы и отдельных категорий граждан, а также утвердить перечень категорий граждан, на доставку периодических печатных изданий которым должны субсидироваться расходы указанных организаций.

Также президент дал поручение кабинету министров до 1 июня 2017 г. рассмотреть вопрос об освобождении от казначейского сопровождения договоров (соглашений) о предоставлении субсидий региональным и муниципальным средствам массовой информации.

В соответствии с поручением президента правительство должно рассмотреть вопрос об установлении Дня волонтера, определив таким днем 5 декабря, а также до 1 августа 2017 г. рассмотреть вопрос о проведении в России Года гражданской активности и волонтерства.

Правительству поручено к 1 сентября 2017 г. представить доклад о мерах, принимаемых для завершения строительства жилых домов – объектов закрытого акционерного общества «Строительное управление №155».

С 1 июля 2017 г. правительству необходимо обеспечить индексацию бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на выплату грантов президента РФ в области культуры и искусства, исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом на очередной финансовый год и на плановый период начиная с 2012 г. Также 1 июня 2017 г. представить предложения по увеличению объема бюджетных ассигнований федерального бюджета, направляемых на выплату грантов президента РФ в области культуры и искусства, в том числе с учетом включения в перечень получателей грантов Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.

Также правительству предписывается представить к 15 июля 2017 г. предложения по усилению ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации правил обращения с твердыми бытовыми отходами.

В перечне поручений говорится, что правительству совместно с Администрацией президента РФ необходимо в срок до 1 июля 2017 г. представить предложения по созданию единого федерального интернет-ресурса для освещения деятельности волонтеров.

До 1 августа 2017 г. кабинету министров необходимо рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер господдержки ведущих коллективов в области культуры и искусства. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Администрации президента РФ Антон Вайно.

Правительству РФ поручено до 1 сентября 2017 г. обеспечить совместно со специальным представителем президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта проведение мониторинга разработки и утверждения территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления и при необходимости подготовку предложений по совершенствованию законодательства РФ в данной области в части, касающейся разработки и утверждения межрегиональных схем в области обращения с отходами в границах особо охраняемых природных территорий. За исполнение данного поручения ответственными назначены глава правительства Дмитрий Медведев и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Правительству РФ совместно с правительством Республики Бурятия и Администрацией президента России рассмотреть вопрос о строительстве ледового дворца спорта в Республике Бурятия, и ответственным за это вице-премьеру по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко, врио главы Республики Бурятия Алексею Цыденову и первому заместителю руководителя администрации президента РФ Сергею Кириенко до 20 декабря 2017 г. представить доклад.

В соответствии с перечнем поручений президента России правительству РФ во главе с Дмитрием Медведевым необходимо подготовить совместно с администрацией Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой и представить 1 июня 2017 г. доклад о показателях деятельности общества с ограниченной ответственностью «Владимирское производственное объединение «Прогресс» и сложившейся финансовой ситуации, а также предложения о принятии мер, направленных на поддержку инвалидов, работающих на этом предприятии.

Администрации президента России представить 1 июля 2017 г. предложения о внесении в Положение о государственных наградах РФ, утвержденное указом президента России от 7 сентября 2010 г. №1099, изменений, направленных, в частности, на уточнение круга наследников, которым могут быть переданы удостоверения к государственным наградам СССР.

Минэкономразвития России необходимо совместно с Минприроды России, правительством Севастополя и с привлечением ОНФ разработать до 1 августа 2017 г. комплекс дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи». Ответственные: глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Минздраву России поручено к 1 июня 2017 г. подготовить совместно с правительством Еврейской автономной области и с привлечением ОНФ и представить доклад о состоянии системы здравоохранения в Еврейской автономной области, реализованных мерах по ее оптимизации, в том числе по обеспечению доступности медицинской помощи для населения автономной области, а также принять соответствующие управленческие решения, включая разработку и утверждение комплекса мер по развитию системы здравоохранения в данном регионе. Ответственными за подготовку доклада назначены министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Минтрансу России к 15 июля 2017 г. поручено подготовить с привлечением ОНФ и представить предложения по использованию интерактивных интернет-сервисов в целях обеспечения участия граждан в определении приоритетов в сфере дорожного хозяйства и проведении контроля за сроками осуществления дорожной деятельности и исполнением соответствующих гарантийных обязательств. Ответственный – министр транспорта РФ Максим Соколов.

В перечне поручений президента РФ указывается, что Роскомнадзору необходимо до 1 июля 2017 г. проанализировать совместно с Генпрокуратурой РФ и с привлечением ОНФ эффективность правовых механизмов, направленных на предотвращение и пресечение использования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации, распространение которой запрещено в Российской Федерации, и представить предложения по их совершенствованию. Ответственными за исполнение данного поручения назначены Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

Источник


Тэги: лидер, онф, президент, путин, форум

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.