Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Аксенов : "Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день ... это лишнее"...

2017-03-19 08:54:54 (читать в оригинале)

18 марта исполнилось три года со дня возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. Теперь этот всенародный праздник отмечается у нас ежегодно. Настроение – самое приподнятое, эмоции - самые положительные.
Автор: Нина Останина




Но вот какие порой «крамольные» мысли приходят в голову, и не мне одной. Есть, оказывается, в стране и за рубежом некие силы, которые уповают на то, что именно с Крыма начнется в России реставрация монархии.

Ну, вот с чего, казалось бы, в 100-летнюю годовщину Февральской буржуазно-демократической революции и отречения Николая IIот престола, армии и народа г-н Аксенов начал рассуждать о прелестях монархии и необходимости ее реставрации?

«Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при сегодняшних условиях, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее, - витийствовал он во вторник в эфире телеканала «Первый Крымский». При этом считает, что главе государства нужно больше полномочий.

«Потому что пока есть внешний враг, на мой взгляд, необходимо единоначалие. Сегодня у президента должно быть больше прав, вплоть до, извините, диктатуры», - уверенно заявил высокопоставленный гость студии. Как же все это знакомо.

Как не раз подчеркивал Г.А.Зюганов, у нынешнего главы государства полномочий больше, чем у президента США и лидеров европейских стран вместе взятых. И, тем не менее, в стране рукотворный праволиберальный кризис, выхода из которого у властной вертикали нет. Нонсенс же, что в нефтегазодобывающей и экспортирующей державе дефицит бюджета свыше 2 трлн.руб.!

А еще беспрерывный рост нищеты, дороговизны, квартплаты, введение все новых налогов и поборов, отмена социальных льгот и выплат? Вдумаемся: у нас 20 млн. официальных бедных! Кто, хотелось бы Вас, Сергей Валерьевич, спросить, мешает президенту проводить социальную политику в интересах большинства граждан, а не кучки сырьевых олигархов? КПРФ была бы только «за».

Полномочий море – и что?

Сегодня, как говорится, каждая домохозяйка понимает, что отставка этого правительства не только назрела, но и перезрела. Как выпускник Симферопольского высшего военно-политическое училища г-н Аксенов должен знать, что монархия исторически себя исчерпала и изжила. Она стала тормозом развития общества и была сметена революционным порывом масс. И Вы хотите повернуть колесо истории вспять?

На мой взгляд, именно мнение крымчан должен был узнать главный «единоросс» региона, прежде чем дать добро на установку бюстов «Николая Кровавого». Это же в Симферополе прозвучала знаменитая, облетевшая всю страну фраза: «Денег нет, но вы держитесь». Однако, нашлись откуда-то десятки миллионов рублей на установку уже трех (!) бюстов бывшему царю. Откуда? В бюджет этой дотационной республики они явно не закладывались.

Что-то подсказывает, что финансирование идет из-за рубежа. Опровергните меня, Сергей Валерьевич, если это не так. А заодно и поведайте, за что Вы так полюбили царя-расстрельщика собственного народа? Вы же запросто могли отказать Наталье Поклонской, которая в бытность прокурором лоббировала установку в Ливадии бронзовой головы экс-монарха. Почему не отказали?

Понятно, что она малообразована, политически безграмотна и поет с чужого голоса. Но Вы-то прекрасно знаете, что Россия – правопреемница Советского Союза, а никак не царской империи. Так что насаждение бюстов бывшего царя и пропаганда монархии это, по меньшей мере, покушение на конституционный строй России, завуалированный призыв к его свержению.

Мы не знаем, как Н.Поклонская боролась с коррупцией в Крыму. Мы даже не знаем, как и за что ей - чиновнице украинской генпрокуратуры, не имеющей высшего российского юридического образования и не знавшей ни одного российского закона, доверили пост прокурора российского Крыма. Примем как рабочую версию, что Кремлю срочно потребовался привлекательный образ на символ «крымской весны». Чтобы предъявить его Европе, ошарашенной марш-броском «вежливых ребят». И если мы примем и другую версию, что она - «монархический проект» одной из башен Кремля, многие ее дальнейшие поступки становятся легко объяснимы.

И то, что сразу начала заигрывать с самозваной «великой княгиней Марией», называющей себя «государыней», «императрицей» и «наследницей престола». И даже сподобилась получить от нее самодельный «орден», цена которому – грош в базарный день.

И то, что заявилась 9 Мая на шествие «Бессмертного полка» не с фотографиями своих воевавших дедов, а с портретом бывшего царя. Чем обескуражила организаторов акции, вогнала в шок полстраны и оскорбила память живых и мертвых фронтовиков, их родных и близких.

Шоу в Великий пост

Стоит ли напоминать, какой истовой верующей Наталья Владимировна позиционирует себя в Госдуме? Она уже дважды требовала в депутатских запросах от своего бывшего начальника генпрокурора Ю.Чайки не допустить выхода в прокат фильма «Матильда» о романтических отношениях цесаревича Николая и придворной балерины. Никаких, мол, таких отношений не было, а посему исторический блокбастер «оскорбляет чувства верующих».

Вот если бы истица заявила о ненужности киноленты в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, ее можно было бы понять и поддержать.Но, едва обосновавшись в кабинете на Охотном ряду, она, не задумываясь, обозвала В.И.Ленина «извергом» и уподобила его Гитлеру.

Лидер нашей партии Г.А.Зюганов дал ей достойный отпор: «Поклонская Ленину в подметки не годится». Но, на мой взгляд, этого мало. Надо требовать от нее извинений, потому что новоиспеченная монархистка оскорбила миллионы людей, которые в душе были и остаются советскими.

А совсем недавно, по сути, вся страна увидела, что все православие этой святоши наигранное. На ночном развлекательном шоу она задорно играла на рояле и пела блатную «Мурку». И это в дни Великого поста, который предписывает православным верующим воздерживаться от всяких увеселительным мероприятий! Это веселье - не оскорбление их чувств?

С другой стороны, считают мои коллеги, Наталья Владимировна сыграла гимн своей партии, от которой получила все. За что ее корить? А грех, если что, можно и замолить…


Тэги: аксенов, коррупция, крым, мнение, монархия, наталья, поклонская, сергей

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.