Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Рюрик наш! В Калининградской области ищут святилище древних русов.

2017-02-15 16:36:39 (читать в оригинале)

Оригинал взят у oxxxy74 в Рюрик наш! В Калининградской области ищут святилище древних русов.
Евгений Журавли назначил встречу нашей съёмочной группе в зале археологии Калининградского историко-художественного музея.

— Вот такие находки в виде символа – сокола — однозначно свидетельствуют о присутствии Рюриковичей. Если не Рюриковичей, но руссов.

В своих исследованиях краевед пытается доказать, что древние пруссы близки в экономическом, военном и культурном планах со славянским миром. В качестве научного материала использует доступные источники – книги, архивные документы, карты.



Евгений Журавли, краевед:
— И пусть это не будет открытие или сенсация. И пусть не будет достоверно установлено. Но общность,  которая присутствует в древней Руси и в истории Пруссии, безусловна
.
Более 5 лет он расшифровывает и трактует то или иное название народов, населявших Земландский полуостров. «Террой инкогнита» называет северо-восток Калининградской области.  Во времена Рюрика по обоим берегам Немана до нижнего течения Юры эта земля называлась Скаловия. Вдоль рек расположены курганы, до которых ещё не дошли археологи.

Евгений Журавли, краевед:
— Мне интересно поехать и посмотреть, действительно ли что-то осталось. Например, какой-нибудь городок Пернау у немцев. А в прусской транскрипции Перунов. Если Перунов, значит это святилище.

Евгений ищет там, где фундаментальная наука пока не вынесла окончательное решение в вопросе идентичности древних пруссов и славян. Чтобы доказать эту теорию, ему необходимо раскрыть ещё немало тайных знаков и символов.

Владимир Гладюк, Юрий Твердюк

p.s.: от себя хочу добавить, что известная фраза "талантливый человек - талантлив во всём", это как раз про Евгения.
Да и вообще, светлый он человек. Одна и та же компания в его присутствии с азартом начинает обсуждать не свежий номер "Максима", а старенькие стихи, например, Есенина.




Тэги: #загадки, истории

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.