Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Астраханцы не хотят "ждать обещанного три года". "Эко Центр" - "давай, до свидания..."

2017-08-01 22:13:13 (читать в оригинале)


1 августа 2017 года. Месяц назад в Астрахани приступил к работе новый Региональный оператор по работе с коммунальными отходами. Вопрос о том, как им был выигран конкурс на статус Регионального оператора - это компетенция Прокуратуры. Вопрос его явной неподготовленности - до сих пор отсутствует внятная и опубликованная инвестиционная программа, нет ни одного Законно оформленного Полигона под утилизацию отходов, ни одного, подготовленного с точки зрения экологической безопасности и опять же, оформленного по всем требованиям Законодательства, пункта временного размещения отходов. Вопрос даже не в этом.



Заходя на АСТРАХАНСКИЙ рынок, "Эко Центр" громогласно, через своё руководство, заявил, что через две недели Астрахань будет очищена от свалок и переполненных помоек. Что для этого у "Эко Центра" есть все - необходимое и с избытком количество контейнеров( по факту их реально не хватает и не мало), автотранспорта( по факту это опять же не так) и квалифицированного персонала( опять же, сами представители "Эко Центра не так давно заявили о нехватке водителей и иного персонала).

И самое главное - со своей работой Региональный оператор по работе с твердыми бытовыми отходами "Эко Центр" в Астрахани не справляется. По городу реально уже начинают бегать крысы( сам лично видел уже не одну), тараканы начинают плодиться и размножаться. Запах от переполненных мусорных контейнеров не вызывает у астраханцев приятных ассоциаций.

Ну а если эта организация явно не справилась - не пора ли Правительству Астраханской области разорвать с ней контракт? На за конных основаниях! "Эко Центр" должен уйти с монополии, как не оправдавшая надежд астраханцев и Правительства компания. В подтверждение: сегодня буквально за пару часов мы с активистами провели рейд по контейнерным площадкам для сбора мусора в одном из районов Астрахани. За это время было составлено 9 Актов о недобросовестном оказании услуг по вывозу мусора. Подписалось 32 астраханца. Акты будут направлены в Прокуратуру и Администрацию города. Не буду грузить "видами помоек". Только несколько фотофактов из тех, которые мы сегодня увидели..:

Игорь Глуховский



















Тэги: #астрахань, мусор

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.