Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

Профессия "интернет-маркетолог" набирает оборотов

2017-04-19 23:15:00 (читать в оригинале)

Еще несколько лет назад мало кто вообще знал и понимал слово интернет-маркетинг. Но сейчас эта "профессия" быстрыми драконьими шагами вырывается в лидеры. И понятно почему. Ведь интернет занял первое место как средство рекламы бизнеса, как быстрый путь прямых продаж и как молниеносная раскрутка бренда. В сравнении с рекламой на ТВ (несколько десятков тысяч у.е.за несколько секунд рекламы во время "рейтиногового" шоу) - интернет почти халява. Кроме того, раскрученный сайт или страница в социальных сетях - практически вечный источник клиентов, при чем, после раскрутки он бесплатный.
И с каждым днем все больше предпринимателей понимает, что им надо в интернет. Но вот как туда попасть? они не в курсе. Есть, конечно, туманное представление. Типа:"сайт надо" и знакомый еще говорил - "социальные странички заведи". Вот и весь уровень знаний "современных" предпринимателей.
 Сайты поиска работы каждый божий день публикуют вакансии, связанные с продвижением бизнеса в сети: контент менеджер, администратор социальных сетей, SMM-щик, SEO-шник, Email-мркетолог, Web-дизайнер, копирайтер, блогер. Если что-то пропустил, напомните. Все эти узкопрофильные профессии объединяет одна (глобальная) - интернет-маркетолог. Именно специалист с опытом во всех выше перечисленных сферах достоин такого звания. Ибо он умеет: писать тексты, раскручивать сообщества в сетях, прекрасно знаком с SEO, умеет создавать сайты, блоги, интернет-магазины, оптимизировать их под требования Google, Yandex и Bing. Он знает все (почти все) правила и хитрости раскрутки в соц. сетях, знает где найти хороший текст, знаком с Photoshop. Он знаком хотя бы с одной платформой для создания сайтов. Он знает много нестандартных фишек раскрутки (а такие фишки есть у каждого маркетолога, они получены во время практического опыта и ночной бессонницы). Все эти фишки сводятся к одному - увеличение посещаемости.
Так с чего же начать образование? О наборе в ВУЗы по таким специальностям я пока не слыхал.
А коли нет таких заведений - тогда самообразование. В инете огромное количество блогов с полностью бесплатными статьями по всех прелестях и дебрях раскрутки. И, главное, их пишут профессионалы. Ведь их блоги уже давно на первых позициях поиска. Их сайты даже очень посещаемые, легкие, оптимизированы под мобилки, с хорошей навигацией. К таким бесплатным ресурсам относятся и влоги (видео-блоги). Далее идут "платные" курсы, лекции, видео-уроки и книги по различным отраслям интернет-маркетинга. В основном это SEO. Но тут надо быть крайне внимательным. 90 процентов платных курсов - лохотрон. То есть, там есть интересная информация, но книги, в отличии от живых и каждодневно обновляющихся блогов, быстро устаревают. Информация из таких материалов может даже навредить делу. И еще, если блог занимает первые места в поиске, то у многих авторов таких платных уроков даже нет собственного сайта. И распространяют они свой материал банальной платной рекламой. Где тут опыт?
Я вчера попробовал найти пару таких маркетологов Вконтакте. Испытал легкий шок. Только у одного был свой блог. У остальных - социальный аккаунт, заваленный рекламой платных услуг и уроков по продвижению. И я уверен - многие клюют и отдают им свои бабосики.
Но самый лучший, и самый быстрый способ пройти мажорное обучение - раскрутить свой сайт. Задействовать для этого все возможные методы. Это будет теория (каждодневное чтение инструкций и рекомендаций более опытных друзей) и одновременная практика с их воплощением.
Всего год таких усилий, и вас возьмут с руками и ногами в большинство фирм вашего города.

Тэги: заработок, интернете

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.