Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реактивный копирайт
Реактивный копирайт
Голосов: 1
Адрес блога: http://reactive-copywrite.blogspot.com/
Добавлен: 2016-07-18 15:53:34
 

HTTPS убивает HTTP - как сделать блог на Blogspot надежным

2017-03-07 12:16:00 (читать в оригинале)

Всем привет. Сегодня коротко опишу тему изменения адреса блога на Blogger (Blogspot) с http на https (защищенное соединение, в котором при переходе на страницу информация о читателе защищена от третьих лиц). Переходить на https теперь надо в принудительном порядке. Объясняю почему:
  • в google еще в 2014-м открыто заявили, что https будет прямо влиять на позиции сайта в поисковой выдаче
  • в браузере перед адресом сайта теперь постоянно "светится" информация о его надежности. Зеленый замок- "надежный", серый круг - "не проверен", красный треугольник - "опасен". И эти символы действительно привлекают внимание. 
  • браузер Mozilla Firefox заявил, что в скором будущем не будет показывать в поиске сайты с адресом http (хотя это скорее всего пустая угроза. Потому что без сайтов с контентом такой поисковик сам никому не будет нужен. А вот когда большинство вебмастеров перейдет на https, тогда без убытка для своей информативности, поисковая система может убирать с поиска такие страницы. Это касается и Google). 

Теперь коротко о том, как перевести блог в Blogger на http
Тут нет ничего сложного: заходим в "настройки - основное - перенаправление на http и ставим "да". Но такое действие не уберет надписи о ненадежности блога. Дальше нужно все ссылки в сайте (внутренняя перелинковка, ссылки на скрипты, адреса страниц блога) вместо абсолютных сделать относительными. Это делается убиранием в ссылке адреса http/
Пример
  1. https://reactive-copywrite.blogspot.com/ - абсолютная ссылка.
  2. //reactive-copywrite.blogspot.com/ - относительная ссылка (будет направлять на тот адрес, на котором находится сайт в действительности).
Быстро изменить ссылки поможет нажатие в шаблоне блога сочетаний клавиш Ctrl+F. В возникшем поле надо вписать "http" и в зависимости от случая или удалить или добавить букву "s".

    Тэги: blogger

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по количеству голосов (152) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Проза»
    Взлеты Топ 5
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.