Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Две петиции – две Украины. Выстоит ли памятник Пушкину в Тернополе?

2016-06-13 14:50:07 (читать в оригинале)

Оригинал взят у bav_eot в Две петиции – две Украины. Выстоит ли памятник Пушкину?
Пушкин в Тернополе.jpg

Часть жителей Тернополя хочет снести памятник Пушкину. Петиция за снос была кощунственно размещена 6 июня, в годовщину дня рождения великого русского поэта. Однако нашлись и те, кто выступил против сноса. Они также разместили петицию на сайте. Две петиции – две Украины. Теперь весь вопрос в том, выстоит ли памятник Пушкину?

Вот что говорится в электронной петиции «за снос» к Тернопольскому городскому совету, что уже собрала нужное количество голосов, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

«Тернополь – бандеровский край, земля бойцов за независимость, а Пушкин не имеет никакого отношения к нашему краю и городу. Конечно, это мировой классик, однако он не был патриотом Украины. В своих произведениях он воспевал царскую политику, которая была направлена на унижение нашей нации и ее стремление к свободе. У нас есть свои национальные герои, которых нужно прославлять», – говорится в петиции. Также автор петиции добавляет, что в Ивано-Франковске уже переименовали бульвар Пушкина, в Теребовле и Львове – улицу, а в Хмельницком завершаются общественные обсуждения нового названия улицы Пушкина.

Петиция о демонтаже (переносе) памятника, автором которой является депутат областного совета Богдан Яциковський, набрала нужных 250 голосов. Теперь ее отправят на рассмотрение горсовета.

А вот что пишут те жители Тернополя, которые негативно отреагировали на инициативу по сносу памятника, и организовали сбор подписей «против сноса».

«В этой петиции мы хотим собрать голоса тех людей, которые против демонтажа памятника А.С.Пушкину, – пишет автор Людмила Дрозд, – По нашему мнению, этот памятник не несет никакой угрозы тернопольском обществу, это часть архитектуры города. Памятник органично вписывается в сквер, в котором он расположен. Писатель не является политической фигурой, произведения которого мы все учим в школах. Это украшение города и по нашему мнению не является важным то, что он русский поэт».

Сбор подписей по запрету демонтажа продлится в течение 90 дней.


Тэги: культура, национализм, пушкин, украина

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.