Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Мамина жизнь от А до Я. Блог одной неидеальной мамы
Голосов: 0
Адрес блога: http://livemom.blogspot.com/
Добавлен: 2016-01-30 19:39:48
 

Буква Ф. Фурия

2015-11-16 14:44:00 (читать в оригинале)

Фурия - это я. Злая, сварливая, вечно придирающаяся к своим детям мать. Придирающаяся настолько, что они, при виде пришедшего с работы папы, нередко бегут к нему с нескончаемыми жалобами на меня. Я не разрешаю кушать на улице и более того, я не разрешаю кушать и дома, не раздевшись, не помыв руки и не сев за стол. Я настоятельно прошу не крошить и не крутиться с едой в руках, заставляю убирать за собой со стола - выкидывать фантики от конфет и шоколадок в мусорку. Плюс ко всему этому, вечером, когда уже все устали (имеются в виду, конечно же, дети, а не родители, потому что родители никогда не устают - спросите у своего ребёнка), я заставляю убирать своих сыновей разбросанные после игр игрушки, чтобы потом они же на них не наступили и не сломали ни игрушку, ни ногу, я веду их чистить зубы, мыться...

Надо признаться, что и это ещё не все жалобы на меня. Периодически, заходя в дом, мой муж слышит совсем уж невероятные истории. "Папа!!! Мама заставила меня надеть перчатки, чтобы у меня не замёрзли руки. Она плохая!" - кричит Матвей. "Папа!!! Мама помогала мне одеваться, чтобы мы не опоздали! Накажи её!" - не отстаёт от старшего брата Тимофей. Ещё варианты: "Мама мне помогла что-либо сделать, когда у меня не получалось. Мама помыла мою чашку, потому что в ней был компот, а я хотел сок". И, наконец: "Мама вытерла мне попу!!! Она плохая! Очень плохая! Она меня не любит!". Иногда я покупаю не ту шоколадку, не ту игрушку или вообще ничего не покупаю, не разрешаю смотреть 45-й по счёту мультфильм, а вместо этого заставляю есть на обед суп и ложиться спать. Моим детям приходится со мной очень тяжело, но что поделать? Родителей, как говорится, не выбирают.

Иногда я ловлю себя на мысли, что я перегибаю палку, требуя от своих домочадцев соблюдения режима и устанавливая определенные правила, которым они должны следовать. К примеру, ложиться спать в одно и то же время; прежде чем что-то взять из холодильника, c кухонной полки или какую-то вещь, не относящуюся к игрушкам, спросить об этом кого-нибудь из взрослых. Я учу своих детей здороваться с соседями, вежливо отвечать старшим, держать данное слово, уступать в маршрутках место девочкам, женщинам, старикам, нести из магазина пакеты или хотя бы свои игрушки, без которых они не хотели выходить на улицу. При этом, в своих требованиях я непреклонна: меня невозможно разжалобить сыновьими слезами, но если мои дети захотят меня выслушать, я с удовольствием объясню им, почему я так строга, и почему нужно вести себя так, а не иначе.

Периодически мой муж называет меня бесчувственным роботом, дети - злой, плохой, нелюбящей. Пусть так. Многим, наверное, я такой и кажусь. Тогда мне обязательно говорят, что мои дети маленькие, что их нужно пожалеть, что им обязательно нужно разрешить залезть мне на голову и свесить ножки, ведь они такие милые мальчики. Но ведь эти милые мальчики вырастут и превратятся в мужчин. И когда они, будучи двухметровыми стокилограммовыми дядями, захотят покушать на диване перед телевизором в одних трусах, скинув свою одежду в одну кучу на тот же диван, или будут мечтательно смотреть в окошко маршрутки в то время, когда над ними будут надвисать сдавленные в одну недовольную фигуру старушки, беременные и просто женщины с тяжёлыми пакетами, их никто уже не назовёт милыми, все будут говорить о том, что эти молодые люди плохо воспитаны, и что воспитала их плохо кто? Конечно же, я. Так что я уж лучше продолжу быть фурией в мамском обличии и буду надеяться на то, что мои сыновья вырастут и станут мужчинами (не мужланами, не мужиками, а именно мужчинами) и просто хорошими людьми. Теми, кому знакомы слова "уважение", "принципы", "скромность" и "честь".

На этой пафосной ноте я закончу своё повествование, поскольку мне снова пришла пора в гневе размахивать крыльями, бить в негодовании хвостом и прятать всю свою материнскую любовь за непримиримым в борьбе с ленью и дурными манерами оскалом.


Тэги: будни, быт, воспитание, детей, дети, злость, истина, мама, отношений, отношения, психология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.