Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
endy_uorhol
endy_uorhol
Голосов: 0
Адрес блога: http://endy-uorhol.livejournal.com/
Добавлен: 2015-09-10 04:09:07
 

Минобороны укрепляет отношения с Китаем

2015-09-03 03:39:58 (читать в оригинале)

Мы тут как-то сидели с приятелем и рассуждали о таком термине, как разворот на Восток. Само собой разумеется, мы рассуждали не о самом термине, а об его значении. Насколько я помню, впервые его употребили, когда Россия и Китай подписали газовый контракт. Однако эти две державы связывает не только сделка по газу. Сейчас сотрудничество между Россией и Китаем охватывает практически все сферы, в том числе экономическую, социальную и военную. И, без сомнений, сотрудничество в каждой из этих сфер приносит много пользы для обеих держав.

Взять, к примеру, военное сотрудничество. В этом году дважды имели место совместные российско-китайские военно-морские учения, которые прошли в мае и августе в акваториях Средиземного и Японского морей. Как сказал министр обороны Сергей Шойгу, военные учения способствуют повышению боевой выучки и авторитета вооруженных сил двух стран, демонстрируют готовность оборонных ведомств к эффективному противодействию современным вызовам и угрозам.

Очевидно, Россия и Китай не начнут совместную войну против какой-либо страны или группы стран, однако их тесное сотрудничество и партнёрство может послужить гарантом безопасности. Согласитесь, хорошо быть сильным и иметь сильного друга: в этом случае вероятность того, что на тебя нападут, сводятся в минимуму.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.