Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Less is more. I am more
Less is more. I am more
Голосов: 0
Адрес блога: http://catcheroflife.livejournal.com/
Добавлен: 2015-01-28 00:43:37
 

Купляйце беларускае, или почему я никогда не возвращаюсь в Швецию без перевеса

2015-01-09 11:57:01 (читать в оригинале)

Кроме массы позитивных впечатлений, неожиданных подарков и парочки лишних килограммов я еще ни разу не вернулась в Швецию без хорошо прокачанных бицепсов и трицепсов. Всему виною  - белорусские производители, продукты которых всегда едут в моем чемодане. Предупреждаю сразу: это не рекламный пост, а всего лишь мои личный опыт, потому что вне зависимости от географии я всегда была, есть и буду бульбашкой до мозга костей.

belaruskat

не успев расцеловаться с мамой, бабушкой и сестрой я рву когти в “Лакомку”. Во-первых, это самые вкусные эклеры города, и точка. Во-вторых, с тех пор, как я пускала слюни на их витрины (потому что была аллергия на шоколад, но что же могло меня удержать от восторга прекрасным), в нем ничего не изменилось. И это замечательно: потому что сервис, наличие свежайших конфет и печенек остались на той же высоте, как и лет 15 назад. Это, пожалуй, единственное место в Минске (кроме главпочтамта), которому так к лицу его сентиментальная, я бы даже сказала винтажная совковость в интерьере.
Из “Лакомки” я никогда не выхожу без этого:

DSC_1576

Омномном! Правда, в этот раз я не нашла клюквы в сахаре, продавщица заговорщицки нашептала, что в этом году был неурожай, а остатки «подчистили» туристы во время ЧМ.
Орешки со сгущенкой – такая ностальгия. И даже вкуснее, чем у крестной. Мама Ира, Вы этого не слышали, ладно?

DSC_1579

И то, без чего не обходится мой багаж, даже если я лечу с ручной кладью – зефир в шоколаде. На фото не жадность, а суровый расчет, чтобы не слиплось.

DSC_1580

В Швеции много всяких булок и шоколада, но совсем нет какого-то другого вида сладостей, по которым так тоскует белорусское сердце, но не талия. Это диагноз: я не ем шоколад вообще, но с глазированными сырочками у меня особые отношения. Моя бабуля работала на молочном заводе, угадайте в каком отделе. Поэтому даже во время дичайшего дефицита у нас всегда дома было пару штучек этого творожного чуда. С тех пор любой сырочек для меня – трепетное упоминание о ней. С гематогеном тоже своя история, у меня не бывает по-другому. В здание университета, где я училась в Минске, не была запланирована столовая (ага-ага, студенты же супермены и питаются силой духа или энергией солнца), поэтому все, что оставалось, чтобы хоть как-то убедить свой отчаянно урчащий желудок не совершать ритуальное самоубийство,  - это бежать в ближайшую аптеку и скупать гематоген. Поэтому для него тоже всегда зарезервирована vip-ложа в моем чемодане.

IMG_1917

Мне кажется, что такие длинные чипсы – это просто наше ноу-хау, и очень жаль, что производители так слабо занимаются  их брэндингом: это вкусно, а еще и очень удобно кушать, талия, ты этого не слышала! К сожалению, не всегда удается их довезти в идеальном состоянии, т.к. они достаточно хрупкие. Но этого того стоит.

IMG_1918

Обожаю находить потрясающие по своим свойствам продукты в, казалось бы,  обыденно-обычных марках. Поэтому магазин Bielita-Vitex  - тоже обязательный пункт моих белорусских гастролей. Составы я читаю почти с лупой, и даже для такой привереды, как я, нашлось парочку мастхэвов.

DSC_1582

Нумерация с левого верхнего угла по часовой стрелке:
1.     Крем для размягчения сухой и загрубевшей кожи стоп ProPedicure

Если у вас, как и у меня, мало времени на педикюр, но вы любите делать его сами, то эта штучка – просто палочка-выручалочка. Наносим на стопы после паровой ванночки, уделяя особое внимание особо загрубевшим местам. Затем надеваем хлопковые носочки и забываем о них на полчасика. Затем снимаем и наслаждаемся гладенькой, как попа младенца, кожей пяточек. Не поможет от натоптышей, для этого в линии есть продукты поядрёней.

2.     Маска-крем для рук Pro Manicure

Тот же самый механизм, что и для предыдущего продукта. Ручки как будто после парафинотерапии и после можно не наносить дополнительный крем или масло для увлажнения кутикул.

3.     Дневной крем-уход для рук La Rosee
Маленький цветущий садик на ваших ладошках. Первый раз я купила этот крем только из-за запаха, и это была любовь с первого взгляда!!! Оказалось, что по консистенции он легче крема, скорее что-то среднее между эмульсией и гелем, поэтому впитывается сверхбыстро и не оставляет жирной пленки. А только желание гладить, гладить и гладить свои ручки.

DSC_1588

Тот же принцип нумерации продуктов.
1.     Тушь для ресниц «Удлиняющая»

Самая простая тушь меньше чем за 3 эўро, зато с какой потрясающей щеточкой!!!! Не силиконовая, густые ворсинки, слегка заостренный кончик, чтобы было легко подкрашивать длинные реснички в уголках глаз. По ощущениям, живет около 2 месяцев и не осыпается даже после самой ожесточенной силовой тренировки в спортзале.

2.     Крем-гель для век La Rosee

Купила по той же причине, что и аналогичный крем для рук. Это единственной средство, после которого мои глаза панды можно превратить в очи черные, очи страстные без всякого шаманства и бабушкиных рецептов. Поверх него отлично ложится консилер или пудра.

3.     Маска протеиновая Hair Care Professional «Запечатывание волос»
Покупала в свое время просто побаловаться, уж больно симпатично и внушительно выглядела баночка. И не прогадала: волосы хорошо напитываются, сглаживаются чешуйки, после чего они блестят, но остаются легкими (тут важно не наносить ее на корни, у кого жирная кожа головы). Усмиряет даже мои начавшие виться в Швеции ведущие беспорядочную жизнь волосы. Отлично подлечивает структуру волос после югов. Насчет запечатывания – вы ж понимаете, в словесном изяществе маркетологам еще никто не отказывал J

подпись png

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.