Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Пора, брат, пора

2016-06-23 11:55:11 (читать в оригинале)

     Старшая отозвала в сторонку. "Ты должен зарегистирироваться на портале Госуслуг". Дескать, вчера собирали заведующих и поставили им такую задачу: весь персонал должен быть зарегистрирован на портале государственных услуг.
     Я не стал спрашивать: а зачем? Ну потому что начальство любого уровня существует не для разъяснений - оно и само может не знать смысла акции - а для выполнения требований начальства вышестоящего. И доклада об исполнении ему же. Но поинтересовался: "Что послужит доказательством моей регистрации? Как проверять будете?"
      А вот к таким вопросам начальство всегда готово. Это ж не "для чего?" Оказывается, я должен распечатать и предоставить какое-то подтаерждение. (Уж не логин ли с паролем?) На моё "принтера нет" предложили зайти на портал с компьютера на работе. И сразу распечатать доказательства регистрации.
     Я и с домашнего-то боюсь. Наверняка в нём уже полно всяких вирусов-шпионов, поджидающих ввод моих паролей. А тут ещё посвящать в столь личное чужое железо. Не зря же пароль к аккаунту на портале присылают не сразу и не простой  смс-кой, а по почте? Или отдают при личном посещении офиса. Видимо, чужой с его помощью может наворотить о-го-го. 
     И потом, у меня что ли обязан быть компьютер и интернет? В конце концов, я хоть и молодой, но и в 52 далеко не каждый умеет регистрироваться на всяких там порталах. А у нас полно народу и постарше. Им что ли внуков просить? Про длительность самой процедуры регистрации я уже молчу. Как и про то, что он (портал Госуслуг) в данный момент мне по барабану.


Тэги: госуслуг, портале, регистрация

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.