Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
sharov_a_s
sharov_a_s
Голосов: 1
Адрес блога: http://sharov-a-s.livejournal.com/
Добавлен: 2013-07-09 15:34:48 блограйдером shals
 

Валютная биржа или несколько слов про опыт участия в лотерее

2016-03-11 13:56:15 (читать в оригинале)

22 декабря 2015 года я первый раз в жизни купил фьючерсы доллар/рубль. С этого момента я стал участником самой большой лотерии на нашей планете. Каждый день я с замиранием сердца следил за котировками на нефть, экономическим календарем, читал мнения "аналитиков", обсуждал последние события и прогнозы на форуме. И вот что из этого вышло.
Открыл брокерский счет 21 декабря 2015 года на сумму 120 тыс. рублей. На них купил 10 контрактов sih6 (мартовский контракт доллар/рубль) на срочном рынке FORTS ММВБ. С первых же дней я понял, что значит "сидеть на иголках". Движение нефти на плюс-минус 10 центов, делало меня беднее-богаче на 1 тыс. рублей. За первую неделю я заработал порядка 20 тыс. рублей. 28 января в момент пика доллара на моем счету фигурировали 315 тыс. рублей. В последующие 7-10 дней я потерял больше половины и ушел в минус относительно вложений - 106 тыс. Затем опять подъем - 255 тыс.. На данный момент на моем счете 70 тыс. рублей.
Торговля на бирже - это собственноручное уничтожение себя. Почему? Ну, к примеру, ваша позиция растет, вроде бы достигает пика, вы продаете, а она пошла еще выше. То есть вы недозаработали определенную сумму. Чувствуете себя несколько раздраженным по этому поводу. Обратный случай - ваша позиция падает. Вы закрываете ее в убыток. Снова нет позитива.
Следующий важный аспект: биржа - это работа. Если вам говорят, что достаточно сидеть в кресле или лежать на диване - не верьте, это бред. Биржа требует постоянного присутствия человека. Если, конечно, вы хотите торговать. Хотите сидеть и ничего не делать? Откройте вклад в банке. Если вы пытаетесь совместить работу с торговлей на бирже, будьте готовы, что вы потерпите фиаско и там, и там. Вам попросту не удастся сконцентрироваться на чем-то одном.
Еще один момент: отсутствие логики. Да-да, биржа не логична. Там нет прямой связи между событиями. И зачастую события трактуются так, как ведет себя биржа, а не наоборот. К примеру: выросли запасы нефти, "черное золото" начало расти. Все в недоумении. Как такое могло случиться? Не надо искать логику, ее просто нет. На следующий день "аналитики" вам расскажут, что все првыкли к ростам запасов нефти или что "да, рост был, но не такой сильный, как ожидали".
Биржа управляема извне. Если кто-то биржу называет рынком, то можете плюнуть ему в лицо. Биржа - это не рынок, а механизм, задача которого отнять деньги у мелких игроков и передать тем, кто "в теме" (управляющим). Именно этим объясняется нелогичность биржи и отсутствию каких-то законов.
Далее про "аналитиков" и "прогнозистов". Их очень много. Есть две новости - хорошая и плохая. Плохая новость заключается в том, что прогноз одной половины "аналитиков" не сбывается. Хорошая новость - прогноз другой половины "аналитиков" воплощается в жизнь. И так каждый день. Вы можете даже не читать прогнозы, потому что шансы угадать 50/50. Еще стоит обратить внимание на прогнозы в экономических календарях. Они в большинстве случаев не сбываются. Отсюда следует, что биржевые "аналитики" - не более чем гадатели на кофейной гуще.
Но, пожалуй, саое плохое - это ощущение беспомощности. Вы просто не можете повлиять на цену. Она упорно идет в неправильную для вас сторону, не замечая факторов для обратного.
Я начал с того, что каждый день общался на форуме. Так вот большинство людей на таких форумах появляются и исчезают навсегда. Почему? Да потому что остаются без денег. Другая большая часть лавирует между убытками и прибылью. И только единицы могут заработать.
Если вы хотите эффективно и с прибылью вложить свои деньги, вложите их в свое основное дело.
И всегда нужно помнить, что жадность - сестра бедности.

Тэги: биржа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.