Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Семена Старовского
Блог Семена Старовского
Голосов: 1
Адрес блога: http://semenstarovsky.blogspot.com/
Добавлен: 2013-05-06 21:46:59
 

Лучшие вестерны. Список 5 самых крутых фильмов о Диком Западе

2015-10-11 18:37:00 (читать в оригинале)

Как я уже говорил, вестерн - мой любимый жанр. И я решил сделать подборку самых лучших фильмов о брутальных ковбоях.

Тёмная долина (2014)

5 место. Тёмная долина (2014). История о мести. Вы полюбуетесь чудесными Альпами, познакомитесь с бытом маленького посёлка. Сэм Райли и Тобиас Моретти составляют прекрасный дуэт, на их противостоянии завязан сюжет. И, конечно, вам до конца не будет понятно зачем же Грайдер прибыл в это богом забытое место.


Великолепная семерка (1960)

4 место. Великолепная семерка (1960). Фильм о том, как мексиканские крестьяне попросили заступничества у смелых парней с кольтами. Их семеро, у всех разные мотивы биться насмерть с бандитами, которые грабят крестьян: кто- то идёт в бой, мечтая получить много денег, кто хочет доказать свою крутость, кто-то соглашается просто потому, что его позвал товарищ.

Поезд на Юму (2007)

3 место. Поезд на Юму (2007). История о том, как бандит Бэн Уэйд (Рассел Кроу) помогал фермеру, воевавшему за южан и погрязшему в долгах, (Кристиан Бэйл) отвести себя на эшафот. Парадоксальная повесть о том, как подружились охранник и заключённый. И как этот заключённый отстреливался и бежал от своих же головорезов.

Джанго освобожденный (2012)


2 место. Джанго освобожденный (2012). История о рабстве и свободе. О любви и ненависти. О том, как далекий от предрассудков охотник за головами доктор Шульц (Кристоф Вальц) приглашает на роль своего помощника беглого раба Джанго (Джейми Фокс). Джанго соглашается убивать белых за деньги. И однажды в поисках очередного нарушителя закона герои натыкаются на имение расиста Кальвина Кэнди (Лео ДиКаприо), одной из рабынь которого является жена Джанго, с которой его разлучили. Режиссёр- Квентин Тарантино. Слабонервным и беременными женщинам фильм противопоказан. Будет в нем и море крови и собаки, которые живьем загрызут человека. Но всмотритесь в суть. Перед нами шедевр. Фильм о борьбе за свободу, бунт тех, кто не мог уже молчать.


1 место. Трилогия спагетти-вестернов Сержио Леоне "За пригоршню долларов" (1964), "На несколько долларов больше" (1965), "Хороший, плохой, злой" (1966). Эти фильмы учебник создателей вестерна. Клинт Иствуд - актёр сросшийся навеки с этим жанром. Трилогия Леоне - великолепная классика, которая разошлась на цитаты.
Клинт Иствуд


Тэги: бэйл, вестерн, джейми, дикаприо, иствуд, клинт, кристиан, кроу, леонардо, лучших, рассел, список, фильм, фокс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.