Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

Лечение еловой хвоей

2015-06-23 09:58:00 (читать в оригинале)


 Лечение еловой хвоей

Хвоя - источник большого количества биологически активных веществ: в ней содержат-бактериостатические и антигельминтные вещества, хлорофилл, замены, фитогормоны и фитонциды.
В еловых иголках много калину и витамина С, причем уровень последнего зимой только
увеличивается. Свежая хвоя ели или сосны содержит 350-360 кг витамина Е, витамины К, Р, В2, ВЗ, а также кобальт, железо, марганец и другие минеральные вещества.

 
ПОЛЕЗНЫЕ ИГЛЫ хвоя обладает противовоспалительным, противомикробным, потогонным, обезболивающим, желчегонным и мочегонным свойствами. Не найдется ни одной таблетки, которая одновременно могла бы иметь в комплексную лечебное воздействие на наш организм, не давая при этом никаких побочных эффектов. Благодаря имеющиеся большого количества аскорбиновой кислоты, каротина и хлорофилла, хвоя ели регулирует обмен веществ, улучшает кроветворение. Эфирное масло, которое содержится в, обладает сильным противомикробным, особенно в отношении стафилококков. Хвойные фитонциды прекрасно очищают воздух в помещениях от болезнетворных микробов, я такой дезинфекции нужно несколько раз в год, особенно зимой, расставлять по всей квартире, в спальне, гостиной и кухни,) хвойные букеты. При необходимости процедуру можно проводить и чаще.

 
Замечательный эффект дают хвойные ванны. Они снимают усталость, повышают тонус организма и способствуют его укреплению. Наконец, это просто приятная процедура, помогающая избавиться от стресса.
Возьмите 300 г хвойных игл, залейте 3 л холодной воды и кипятите в течение 10-20 мин. Отвар вылейте в ванну с температурой воды 36-37 ° С и наслаждайтесь. Только помните, что злоупотреблять такой процедуре, как и любой другой, не стоит.

 
ХВОЙНЫЕ Чай
Напитки из хвои позволят чувствовать себя здоровым и бодрым. Если не хватает витаминов, приготовьте такой чай: залейте стакан еловых иголок 3 стакана крутого кипятка. Примерно через 3-5 мин. горячую воду слейте, а хвою промойте холодной водой. Залейте ее 3 ст. холодной воды, подкисленной 2 стол. ложками лимонного сока, и настаивайте в темном месте 2 дня, периодически помешивая, затем процедите. Полученный настой пейте теплым по полстакана 2 раза в день до еды. Беременным не стоит пить этот чай без консультации врача. Повысить иммунитет поможет такой напиток: залейте 4 стак. хвои 2,5 л кипятка. Кипятите ЗО мин. Настаивайте 2 часа, процедите, добавьте по вкусу мед, клюквенный сок или капустный рассол. Разлейте по бутылкам и храните в холодильнике. Пейте теплым по 1 / 3 стакана З раза в день после еды.
Настой еловых шишек применяют для ингаляций и полосканий при простудных заболеваниях. Возьмите измельченные еловые шишки, залейте их кипяченой водой в соотношении 1:5, прокипятите 30 мин. и процедите через 3 слоя марли. Подогрейте 20-30 мл. до 60-80 ° С и сделайте ингаляцию.






 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.