Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

Татьяна Карпова. Истина. Тета-Опыт. В помощь практикам.

2015-06-06 16:54:00 (читать в оригинале)




ИСТИНА – В ВИНЕ!? Слышали такую фразу? Думаю, да. Интересно прочувствовать ее в свете Творца. Оказывается, у нее двойной смысл, и оба смысла – не гармоничны.

Когда мы понимаем ее буквально – «истина в вине» (как в алкоголе) - мы пытаемся в трудные моменты найти ее именно там! Люди, у которых это является программой – могут стать алкоголиками (потому при работе с этим видом зависимости важно освободить человека от такой программы). Потому еще родились слова : «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» - хочешь узнать истинное мнение  о себе  - выпей с человеком бутылку вина.

Но есть еще один смысл, более скрытый, следовательно, более «ценный» для тех, кто его принял. «Истина в вине» (как в чувстве). И тут тоже последствия не менее тяжелые! Как правило, люди принимают за истину, что виноват – другой. Страдая сами, заставляют страдать других, отсюда – и ссоры, и убийства, и войны, и многое другое. Если же человек принял за истину, что виноват он – он  будет страдать, пытаясь искупить свою вину, разрушая себя, свое здоровье, гармонию вокруг себя. Принимая на себя роль жертвы и стремясь угодить всем и вся. Тем самым – ставя своих близких в состояние зависимости от себя ( я для вас всю жизнь положил(а), а вы – неблагодарные!) и т.п. Значит, работая с такими людьми, также важно отслеживать – нет ли у них данной программы!

«Так в чем же тогда истина?» - спросила я у Творца. «В тебе самой!» - был ответ. «Каждый человек, каждый предмет – есть истина. Если бы твой дом, например, не был истиной, - это был бы совсем другой дом или его не было бы вообще! Истина – это то, с чем ты согласилась! Наша Земля – это то, с чем согласились все люди. Твое тело именно такое – потому что ты с этим согласилась. У тебя могла быть одна рука или три глаза, но твоего согласия не было, потому это не так!» (Для ума, конечно, это несколько «шокирующее»…но, похоже, так и есть). И далее мне объяснили, что если для человека истина в том, что страдания имеют ценность (вспомните фразу «степень его (ее) страданий не возможно оценить!») – то человек и живет в страданиях, страдая от них, но  боясь завершить. Если истина в том, что, например, свекровь – это нечто ужасное, разрушающее – так и будет. Мой ум начал сопротивляться – как же так, почему столько истин, а как же истина Творца?!

И опять пришел образ реки. Река берет начало в истоке – крохотном родничке, бьющем из воды. Именно здесь структура воды несет уникальные, первозданные, истинные качества – вкус, прозрачность, цвет, состав, температуру и тд.  Далее ручеек растекается и живет своей  жизнью – бежит по поверхности, собирая в себя другие ручейки, меняя состав, цвет, оставаясь прозрачным или становясь мутным. Люди прокладывают водопроводы, очищая воду разными средствами, и мы пьем эту воду, качества которой, мягко говоря, отличны от первоисточника.. Но при этом вода не перестала быть водой! (т.е. истина не перестает быть истиной при удалении от Истока!).  Чтобы попробовать истинный вкус воды из нашей реки, стоит приблизиться к источнику. Так и истина – она в каждом из нас! И чем ближе к Источнику, тем чище мы как истина.

С безусловной любовью ко всем,

тета-целитель Татьяна Карпова, Новосибирск






 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.