Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fot3
fot3
Голосов: 1
Адрес блога: http://foto-ki.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-28 21:16:31 блограйдером 1234zz
 

Сравнение планшетов Samsung Galaxy Tab S 8.4 и IPad mini с Retina дисплеем.

2016-08-03 19:50:00 (читать в оригинале)


Samsung всегда был заинтересован откусить не много продаж от своего прямого конкурента, тем более, что теперь появился прямой повод с новой линейкой планшетов S. Которые явно должны составить прямую конкуренцию планшетам IPad, теперь Samsung с новой линейкой планшетов GT S готов серьёзно бороться за часть рынка, так, их новые устройства стали более легкие и тонкие. Чем отличаются технические характеристики планшета 8.4-дюйма Tab S по сравнению с  iPad дальше проводили специалисты интернет издание Gizmag.

Размер.


Новый планшет G Tab S 8.4 на 7 процентов выше и на 7 процентов уже и аж на 12 процентов тоньше, чем стройный IPad mini. Можно приводить множество аргументов в пользу IPad mini, но невероятно тонкие размеры планшета Tab S, станут основной причиной, что бы выбрать это устройство.

Масса.


Galaxy S 8.4 также ещё и на 11 % легче, чем Retina IPad mini. Если вы возьмёте это устройство в руки, то больше не захотите отпускать ведь теперь планшет стал практически невесомым.

Корпус.


Планшет Tab S выглядит очень похожим на топовый смартфон Galaxy S5, с тем же ямочками задней крышке. Но также устройство на ощупь чувствуется намного добротнее, чем GS5.

Цвета.


Каждые два устройства Tab S и IPad mini имеют два варианта цветового исполнения .

Размер дисплея.


Galaxy Tab S примерно на 6 процентов больше площадь экрана, чем у iPad mini. Это означает, что дисплей чуть более удлинённый, что не позволяет ему корректно работать в портретном режиме, как при соотношении сторон 4:3 у iPad, но расположение кнопок, которое предлагает Samsung подчёркивает, что Tab S должен работать в портретном режиме просто отлично.

Тип дисплея.


Galaxy Tab S является первым планшетом с дисплеем высокого разрешения стандарта Super AMOLED. Который передаёт при просмотре более насыщенные цвета, больший контраст и широкий спектр цветового диапазона, чем могут передать другие планшеты.

Разрешение дисплея.


Дисплей G Tab S имеет плотность пикселей 359 на один дюйм. Что на 10 % больше, чем у планшета Retina iPad mini, но можно сказать с полной уверенностью, что ваши глаза не заметят особой разницы в плотности пикселей. Оба дисплея отображают очень чёткую картинку.

Сканер отпечатков пальцев.


Сканер отпечатков с Galaxy S5  плавно перекочевал в новую линейку планшетов Tab S. В первые мы увидим сканер на моделях Apple в виде сенсорного ID в новой модели 2014 Retina IPad mini, но эта версия 2013 имеет только стандартную кнопку домой, без каких либо датчиков.

Функция SideSync.


Если вы владелец смартфона Galaxy S5, то Samsung специально для вас создал очень полезную функцию и разместил её не только в смартфоне, но и в планшете Tab S. Которая позволит синхронизировать два устройства с помощью Wi-Fi, и вы будете иметь возможность просматривать и контролировать смартфон, через планшет. Приложение, также даёт возможность отправлять и получать сообщения и телефонные вызовы поступившие на смартфон с помощью Tab S.

Память.


Galaxy Tab S будет выпускать в двух вариантах с 64 Гб и 128 Гб памяти для хранения информации, тоже Apple предлагает и на iPad mini, но Tab S дополнительно снабжён слотом для MicroSD карты с поддержкой карт больше 128 Гб.

LTE связь.


На обоих моделях есть такая возможность. Устройства комплектуются ещё и Wi-Fi связью.

Процессор.


Модель с Wi-Fi, будет оснащена четырёхъядерным процессором Exynos, а LTE версия будет оснащена Snapdragon 800 процессором.

ОЗУ.


Galaxy Tab S оснащена 3 Гб оперативной памяти, а у iPad только 1 Гб.

Многозадачность.


Одним из лучшим моментом в устройстве является возможность расширить оперативную память, что влияет на возможность, которая позволит запустить два приложения одновременно на одном рабочем столе у G Tab S. Мы видели много мобильных функций позволяющих на рабочем столе открыть несколько приложений ( как у OS X и Windows) , но это доступно только на стационарном ПК.

Камеры.


На сколько будут качественные снимки сделанные с помощью Galaxy S , но уже сейчас можно сказать, что камеры на Tab S установили со средними показателями с разрешением 8 Мп базовая на задней стороне и 2,1 Мп на передней панели, а на iPad камеры примерно в два раза меньше.

Батарея.


Пока также слишком рано говорить о том, как будет работать аккумулятор на Tab S, но Samsung оценивает работу батареи на уровне 11 часов непрерывного воспроизведения видео.

Режим ультро- энергосбережения.


Если вы эксплуатировали смартфон GS 5, вы, возможно, уже знакомы с этой функцией. При задействовании ультра режима энергосбережения снижается освещённость дисплея и серьезно ограничивается доступ к приложениям, что значительно позволяет продлить срок работы смартфона.

Программное обеспечение.


На Galaxy Tab S установлена Android 4.4 KitKat с оболочкой TouchWiz от Samsung, а на iPad mini  установлена старая версия IOS 7. Планшеты IPad со своими приложениями по-прежнему имеют большое преимущество, несмотря на улучшение приложений в Google Play.

Анонс.


IPad стартовал продажи в прошлом году и сильно закрепился на рыке планшетов, в то время, как Galaxy Tab S слишком запоздал и появиться в продаже только в июле 2014 года.

Начальная цена.



Samsung ещё полностью не объявил цены на свои новые модели планшетов, однако можно с полной уверенностью сказать, что цена на оба устройства будет одинакова, в противном случае новый модели Galaxy Tab S будут обречены на провал.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Планшет Samsung Galaxy Tab S 8.4 обзор., ПЕПТИДНЫЕ БИОРЕГУЛЯТОРЫ, Масло зародышей пшеницы, КАРТА САЙТА, Лучшие чехлы и бамперы для смартфона iPhone 6., Сравнение смартфонов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4., Смартфон Samsung Galaxy Alpha обзор, тесты, отзыв., Как убрать второй подбородок, Смартфон OnePlus One отзыв, обзор, тесты., Домашние кремы для омоложения лица, часть 1,


Тэги: дисплей, планшет, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.