Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ff5
ff5
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ibu.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-28 13:41:02 блограйдером 1234zz
 

Постельный режим во время беременности опасен для матери и ребенка

2016-03-26 05:04:00 (читать в оригинале)

Тест на беременность 20 мме
Судороги в ногах при беременности
Признаки и симптомы увеличения веса
Тест на беременность 12 дпо
Изменения на лице - сигналы заболеваний!
Как кормить ребенка
Будущее: изменение ДНК эмбрионов позволит получить абсолютно здоровых детей
Фотографии положительного теста на беременность
Депиляция при беременности
Чередование грудей при дисбалансе переднего и заднего молока

Каждая пятая беременная женщина в США из-за осложнений вынуждена соблюдать постельный режим. Такой режим, конечно, имеет некоторые преимущества, но он повышает риск развития диабета и образования сгустков в крови, а также может привести к депрессии и потере мышечной массы. Кроме того, у детей, матери которых проводили много времени лежа, часто снижена масса тела при рождении, пишет The Daily Mail.


Исследователи из Медицинского Центра лечения матери и плода больше не рекомендуют таким женщинам полностью ограничивать физическую активность. По данным многочисленных опросов, акушеры и гинекологи часто прописывают постельный режим, хотя многие из них не верят, что он как-то поможет. Его назначают при таких осложнениях, как преждевременные схватки, высокое артериальное давление, дефекты роста плода, а также при высоком риске выкидыша.

Однако постельный режим почти никогда не приносит положительного эффекта. Например, его часто назначают, пытаясь увеличить приток крови к плаценте, если плод не растет достаточно быстро. Исследования же не выявили никакой пользы от этой практики. В то же время, широко известно: ограниченная активность приводит к потере мышечной и костной массы.

Постельный режим увеличивает и риск образования тромбов в ногах, а также вероятность того, что сгустки переместятся в легкие. Это, в свою очередь, может привести к смерти. Тромбы и так чаще встречаются у беременных женщин, а снижение физической активности только усугубляет положение.

Ограничение активности может также увеличить риск развития гестационного диабета (диабета беременных). Даже у женщин, которые не беременны, при назначении постельного режима часто повышается уровень сахара в крови. Данный режим еще и увеличивает риск возникновения тревоги и депрессии, вероятно, из-за вынужденного бездействия. К тому же, он приводит к ухудшению материального положения из-за потери возможности работать.

Источник: meddaily

4869548_aaa (660x452, 241Kb)

4869548_12 (208x38, 2Kb)

Что такое растяжки?

Стрии (от лат. striae — полоски), растяжки, атрофия кожи полосовидная, полосовидная атрофодермия, — своеобразная атрофия (дефект) кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Стрии не причиняют физических неудобств и со временем (от нескольких дней до нескольких лет) обесцвечиваются. Однако, они считаются неэстетичными.

Обычно стрии появляются в виде атрофических рубцов на груди, животе,бёдрах и ягодицах, но у спортсменов, которые быстро наращивают мышечную массу, могут появиться также на внутренней стороне руки и плечах.

Стрии возникают как результат микротравм кожи и подкожной клетчатки. Как правило, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность.

 


 

4869548_Molochnica2 (400x590, 56Kb)


 

Бесплатный вебинар Ирины Жгарёвой
«Как подготовиться к безопасным родам»

 


Родила. А как жить дальше? Как правильно ухаживать за малышом, не боясь причинить ему вреда? Как стать хорошей мамой?

 


Как женщине оставаться здоровой без таблеток и их побочных эффектов?

 


"СПРАВОЧНИК БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ"

 


"Как женщине безопасно откладывать и планировать беременность"

 


Тонус матки и угроза выкидыша - кто кому угрожает?


Тэги: беременность, время, мать, ребенок, режим

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.