Сегодня 17 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
di2
di2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vego-dieta.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 18:54:12 блограйдером 1234zz
 

Сравнение планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Surface Pro 3.

2016-05-21 19:50:00 (читать в оригинале)




Планшет Samsung Galaxy Tab S ещё не стартовал в продажах, а специалисты интернет издания gizmag, продолжают сравнивать топовые планшеты, которые уже давно расположились на рынке. Тут в основном будет сравниваться две модели к которым можно подключить клавиатуру и использоваться в виде ноутбука. И кто знает лучше гибридного ноутбука от Microsoft? Давайте дальше рассмотрим  и сравним планшеты Galaxy Tab S 10,5 и Surface Pro 3, кто из них интереснее и чьи характеристики лучше.

Размер.


Размеры этих устройств даже близко не совпадают. Pro 3 больше на 14 процентов и на 18 процентов шире и на 38 процентов толще, чем Galaxy Tab S 10,5. Имея такие размеры на Surface Pro 3 очень будет удобно работать в режиме ноутбука, однако такая возможность есть на обоих планшетах.
Очень маленькая толщина Tab S делает его особо привлекательным относительно других моделей, ведь при толщине в 6,6 мм (0,26-дюйма), это действительно невероятно тонкий планшет.

Вес.


Galaxy Tab S также очевидно очень лёгкий, его масса на 42 процентов меньше, чем у планшета Pro 3. Хотя стоит заметить, что Pro 3 больше смахивает на полномасштабный ноутбук.

Корпус.


Surface Pro 3, вероятно, был бы немного легче, если Microsoft сделал бы его из пластика. Вместо этого он делает корпус из магния, что придаёт планшету более премиальный вид. У Галактики Tab S  задняя крышка покрыта искусственной кожей, отделка очень похожа на смартфон Galaxy S5 , но имеет более прочную конструкцию, чем последний флагманский телефон.

Клавиатура.


Microsoft выпуская планшет сразу подразумевал, что устройство будет снабжено док-клавиатурой и будет использоваться , как ноутбук. Поэтому компания Samsung поняв, что ей придётся конкурировать с такого вида гибридами, тоже выпускает свою собственную Bluetooth клавиатуру, которая послужит в сборе с планшетом, как крышка для своего нового планшета.

Цвета.


Samsung предлагает два варианта цветов для покупателей на Tab S, в то время, как у конкурента цвет ограничен одним серебряным оттенок.

Размер дисплея.


12-ти дюймовый дисплей  Pro 3 по размерам на 34 процента больше, чем на Tab S с 10.5-ти дюймовым дисплеем.

Тип дисплея.


Samsung провёл большую рекламную акцию о том, что новый дисплей будет иметь стандарт Super AMOLED на Tab S. Во время просмотра видео высокого разрешения было заметно, что изображение имело более высокую контрастность и чёрные цвета выглядеть сногсшибательно, но существенно изображение не отличалось от видео просмотренного на других планшетах с высоким разрешением дисплея.

Разрешение дисплея.


Плотность пикселей у Tab S на 33 процента больше, что делает его значительно контрастнее. Что касается Surface3. Во-первых, вы можете отдалить дисплей подальше от ваших глаз (особенно в режиме ноутбука), что позволит снизить меньшую плотность пикселей, визуально. Дисплей Surface Pro 3 также использует технологию субпиксельного сглаживания ("ClearType"), что делает текст на его экране немного контрастнее.

Стилус.


Наряду с крышкой клавиатуры, планшет Pro 3 располагает использование стилуса, что является еще одной неотъемлемой частью видения компании Microsoft линии планшетов Surface. Обновленная «ручка» у Surface 3 имеет кнопку на верхней части, позволяющую открывать приложение OneNote от Microsoft просто одним щелчком.

Сканер отпечатков пальцев.


Сканер отпечатков пальцев галактики S5 перекочевал в новой устройства серии S. Это не так удобно, как на Apple сенсорный ID , где требуя только провести пальцем по домашней кнопке.

Многозадачность.


Функция многозадачности Samsung, позволяет на планшетах серии Galaxy и на некоторых  мобильных телефонах использовать многозадачность. И конечно, как вы понимаете на планшете Surface, который работает на  Windows, вообще не имеет никаких проблем с этим.

Функция SideSync.


SideSync 3.0 позволяет сопрягать Galaxy S5 с Galaxy Tab S для просмотра и управления телефоном на экране вашего планшета, ещё можно принимать звонки и текстовые сообщения. Если вы не имеете GS5  вам не повезло.

LTE.


Поскольку поверхность Pro 3, в основном можно считать полномасштабным гибридным – ноутбуком, то в ближайшее время LTE не будет доступно, а вот Tab S будет продаваться, как с Wi-Fi, так и с Wi-Fi и с LTE связью.

Накопитель.


Surface, как любой портативный компьютер имеет стандартные варианты памяти до 512 Гб, в то время, как Tab S относится к типичным представителям мобильных планшетом со стандартной памятью.

MicroSD карта.


Как планшеты – эти устройства имеют слоты под карты MicroSD, с поддержкой до 128 Гб.

USB 3.0.



Surface предоставит вам вам один порт USB 3.0.

Процессор.


Планшет Tab S будет выпускаться в двух версиях  с процессорами: четырёъядерный Samsung Exynos  только для Wi-Fi версии и с процессором Snapdragon 800 для LTE версии. А вот Surface будет выпускаться на двухъядерном процессоре.

ОЗУ.


ОЗУ у Surface в будет варьироваться в зависимости от того, какой объём накопителя, так : 4 Гб оперативной памяти для устройств с 64 Гб и 128 Гб накопителями, и 8 Гб до 512 Гб накопителя.

Батарея.


По оценкам Samsung проработает 11 часов в режиме воспроизведения видео, хотя в рекламе проскочило значение в 9 часов. По всей видимости это значение касается, режима веб-сёрфинга, однако Microsoft тоже гарантировал такие показатели для Surface Pro 3.

Камеры.


Количество мегапикселей может вас не устроить однако не стоит торопиться с выводами, вам просто необходимо проверить их на практике и ваше мнение измениться на противоположное. .

Программное обеспечение.


Таb S будет работать на Android 4.4 , а планшет Surface на Windows 8.1, последний имеет очень ограниченное количество приложений, чем первый. Но Microsoft отметил,ч то в ближайшее время быстро справит эту ситуацию.

Релиз.


Версия Surface на Intel Core i5 запускает 20 июня. Если вы хотите приобрести более простую версию на Core i3 или более дорогую версию на Core i7, то вам придётся ждать до конца августа 2014 года. А вот планшет Tab S появиться в продаже только в июле.

Начальная цена.


Tab S является намного дешёвым устройством, что также отражает на характеристиках.

Если вы захотите приобрести Surface в базовом варианте он обойдётся вам в US $ 800,а если в топовой версии, то Surface 3 станет вам в $ 1000 - плюс ещё 130 $ для приобретения обложки-клавиатуры.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

USB зaжигaлка Tesla - красивый эффект, Как включить или выключить приложения или режимы на смартфоне Galaxy Note 4?, Аллергия отступит навсегда, Планшет Samsung Galaxy Tab S 8.4 обзор., Как перенести телефонный справочник с телефона Nokia на Lenovo., Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и Moto X 2014 г., Subscribe. Бизнес - Как продавать технику в кризис?, Псoриaз отступит всего за 2 недели!, Смартфон Samsung Galaxy Alpha обзор, тесты, отзыв., Новинка! LED будильник с доской для записей!,


Тэги: планшет, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.