Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
di2
di2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vego-dieta.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 18:54:12 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов iPhone 5S с iPhone 5с с iPhone 4S.

2016-04-09 19:50:00 (читать в оригинале)


Если вы долго ходите по магазинам, что бы выбрать новый мобильный телефон Apple и не можете остановиться между тремя вариантами.С одной стороны не хочется тратить деньги на флагманский  iPhone 5s , с его передовым датчиком отпечатков пальцев? Вы можете сэкономить сотню долларов, и получить красочный и не менее функциональный IPhone 5с или может проверенную модель IPhone 4S, которой уже 2 года. И вот опять специалисты интернет издания Gizmag спешат вам на помощь и предлагают сравнение трёх моделей смартфонов от компании Apple их характеристики и спецификации.

Размер.


В айфоне 5s и 5с размеры практически одинаковы, хотя 5с на 18 процентов толще. Чем старшая модель iPhone 4s, которая на семь процентов меньше, чем две новые модели.
Все три варианта айфонов, хотя и намного меньше, чем большинство Android телефонов, которые разместились на полке вашего местного магазина.

Вес.


IPhone 5S является самым легким из всех, если вы никогда не пользовались iPhone 5 , то 5s точно для вас покажется очень лёгким.

Сборка.


Верьте или нет, все три телефона выполнены из различных материалов. И так у нас есть алюминий  на 5s, чистый пластик на IPhone 5с и модель IPhone 4S состоящая из двух стёкол зажатых по кайме лентой из ржавеющей стали.

Цвета.


Apple, только в модели IPhone 5с попыталась экспериментировать с цветами всей радуги, а потом таки остановилась на премиум цветах, так сказать надо соответствовать внутреннему содержанию..

Дисплей.


Все дисплеи малы по сравнению с их высокого класса Android смартфонами, которые стали прямыми конкурентами, но 4 дюйма это экран уж слишком тщедушный. Но с другой стороны все три дисплея имеют очень хорошие углы обзора ( плотность 326 пикселей на дюйм).

Датчик отпечатков пальцев.


Сенсорный ID сканер отпечатков пальцев появился только на модели iPhone 5S. Если вы хотите защитить данные вашего телефона с помощью пароля, сенсорный ID позволит вам это сделать без проблем, теперь не обязательно вводить руками код доступа. Держите палец на домашней кнопке секунду или две, и - О чудо!!! - ларчик откроется. Можно создать список доверенных людей и добавить отпечатки пальцев для совместного доступа.

Камеры.


Не обманывайте себя мегапиксельными размерами, в любом случае чем новее телефон, тем лучше установленная камера. Камера на iPhone 5S имеет улучшенные характеристики для фотографирования в условиях с низкой освещенностью и добавлен пакетный режим, который автоматически выбирает самый резкий кадр.

Вспышка камеры.


Камера у iPhone 5S имеет второй дополнительный светодиод вспышки системы « True Tone», которая якобы позволяет передавать более точный тон цвета кожи во время фотографирования вспышкой. Наиболее очевидное объяснение в том, что такая вспышка ярче освещает предметы, чем одиночные.

Замедленное видео.


Еще одной особенностью камеры на iPhone 5S является его новая функция, возможность съёмки замедленного видео. Это здорово для съёмки бегающих детей, домашних животных или спортсменов. На старых смартфонах вам придётся установить стороннее приложение для записи «медленных» роликов.

Процессор.


Это другая категория, где вышеуказанные данные не дают полной картины. IPhone 5S на сегодняшний день является самым быстрым из трёх моделей, хотя 5с, также очень энергичный телефон. Устройство 4s казалось быстрым, когда-то два года назад, но сейчас он будет немного тормозить по сравнению с двумя другими.

Сопроцессор.


IPhone 5S имеет новый чип M7, который предназначен для обработки данных датчиков движения. Ну, все, что вам нужно знать, что он позволяет вам использовать фитнес-приложения и аксессуары (подобные Nike FuelBand, Jawbone Up, или FitBit Flex ) без потери энергии батареи вашего iPhone, все представленные смартфоны имеют обновление программного обеспечения для работы с М7.
Чип M7 также вероятно появиться и на новой модели для Apple SmartWatch.

Встроенная память.


Если вы хотите максимальный размер памяти для хранения в размере 64 Гб, то смартфон iPhone 5S является для вас единственным вариантом. Для большинства потребителей, 16 Гб или 32 Гб обычно хватает. И конечно 8 ГБ на IPhone 4S на данный момент  для хранения фотографий, музыки, видео и игр, данный объём слишком маленький..

Оперативная память.


Apple, часто умудряется на своих устройствах обходится не большим количеством оперативной памяти, не исключением стала память и на топовой версии только 1Гб.

4G LTE.


Две новые модели поддерживают быстрые скорости мобильной передачи данных формата 4G LTE. Тем временем  iPhone 4s доступно только HSPA + скорости носителей GSM, которые быстрее, чем 3G, но медленнее, чем LTE.

Аккумулятор.


Если вышеуказанные возможности для вас ничего не означают, не бойтесь. О зарядки вы знаете всё! В iPhone 5S самый длительный срок работы аккумулятора, хотя и модель 5с должна быть очень близка к этим значениям. В устройстве 4s аккумулятор отстаёт по всем параметрам от ёмкости до времени наработки на отказ.

Программное обеспечение.


Все три айфона работают на операционной оболочку IOS 7, со свежей конструкцией и переходной анимацией. Все три айфона, конечно, имеют доступ для получения приложений в App Store.

Голосовое управление.


Когда IPhone 4S был запущен два года назад, это было единственное Apple устройство, которое включало в себя приложение Siri - виртуального помощника (включается долгосрочным нажатием кнопки HOME). На данный момент все три айфона имеют Siri.

Стартовые цены.


Если вам не нравится, чтобы быть привязанным к конкретному мобильному оператору, вам придется всегда заплатить полную цену за ваш смартфон, чтобы получить iPhone без всяких обязательств. Просто не забудьте заплатить симпатичные суммы, перечисленные выше.

Вывод.

В прошлые годы, новейший iPhone был почти всегда лучшем выбором. И в то время, как появился iPhone 5S- он прежнему является лучшим из всех смартфонов, iPhone 5с-прежнему не уступает позиции. Если вам не нужен датчик отпечатков пальцев, замедленного видео или улучшенной камеры, то IPhone 5с лучше всего подойдёт вам.
А вот модель 4s, тем временем, очень сильно уже отстаёт от своих старших братьев, единственным плюсом является его цена, которая на 100 долларов США меньше, чем уIPhone 5с.
Если вы склоняетесь к флагманской модели, то, вы не только настоящий поклонник этих смартфонов, но и состоятельный человек.


Я приобрёл бы себе в личное пользование!

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Смартфон LG G3 отзыв, обзор, тесты., Сравнение смартчасов Samsung Gear S и Moto 360., Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Alpha c HTC One (M8)., Избавление от алкоголизма, Лучшие беспилотные аппараты на сегодня: Parrot, DJI, Hubsan, Turbo, Hubsan, Parrot., Сравнение смартфонов Nexus 6 и Samsung Galaxy S5., Смартфон Samsung Galaxy Note 4 обзор, тесты, отзыв., Отличный подарок для самой прекрасной!, Сравнение планшетов Ipad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4., Секреты инвестирования - Как теряют деньги пайщики ПИФов драгметаллов,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.