Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
di2
di2
Голосов: 1
Адрес блога: http://vego-dieta.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-22 18:54:12 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy S5.

2016-02-01 19:50:00 (читать в оригинале)


Смартфон Galaxy S5 это основной конкурент новому телефону компании Apple iPhone 6, но имея в наличие большого экрана, S5 может с легкостью противостоять и новому фаблету iPhone 6 Plus. Эти новые модели и сравнивают специалисты интернет издания Gizmag, их основные функции и спецификации.

Размер.


Galaxy S5 не совсем полноценный фаблет, в отличие от нового фаблета iPhone 6 Plus. Поэтому громоздкий iPhone имеет на 11 процентов больше размер в высоте и 7 процентов в ширину.
Хотя смартфон iPhone 6 Plus получился значительно тоньше, имея 7,1 мм (0,28-дюйма), он на 12 процентов меньше, чем S5.

Масса.


Примерно на сколько Galaxy S5 меньше своего оппонента, на столько он легче - это 16 процентов.

Корпус.


Смартфон Galaxy S5 лёгкий и удобный в руке, но он не собирается проигрывать в качестве сборки. Гладкая цельная алюминиевая конструкция у iPhone, с загнутыми краями, находится в своей собственной лиге.

Цвета.


Выбор цветового исполнение у этих моделей не велик, так у айфона только три цвета и четыре у GS5.

Дисплей (размер).


Дисплей у Galaxy S5 это только 86 процентов от площади экрана на 6 Plus. Если вам больше нравиться Samsung, как производитель, но хотите огромный экран, то Galaxy Note 4 будет для вас лучшим выбором.

Дисплей (разрешение).


Оба устройства имеют невероятно четкие по разрешению дисплеи стандарта 1080p. Плотность пикселей у iPhone немного менее впечатляющий показатель, чем у S5, но у Galaxy один из самых красивых дисплеев, которые я видел.

Дисплей (тип).


Samsung установил дисплей стандарта Super AMOLED на Galaxy S5, по сравнению с устраревшим IPS стандартом. AMOLED - экраны имеют более глубокий черный цвет (в отличие от IPS экранов) и, зачастую, более глубокую насыщенность и высокую контрастность.

Датчик отпечатков пальцев.


Сенсорный датчик ID от компании Apple всегда был быстрее и удобнее в использовании, чем сканер отпечатков пальцев от Samsung. Но с выходом IOS 8 разница cтала ещё более заметна, так, как сейчас можно стало использовать сторонние приложения.

Платежи NFC.


Начиная с выходом новинок на iPhone 6 и 6 Plus, владельцы смогут проводить платежи в розничных магазинах, просто поместив свои палец на сенсорном ID датчике телефона, с помощью нового приложения Apple Pay. Ваш телефон не сможет заменить полностью ваш кошелек в этом году, но, если Apple, приложит определенные усилия, то в конечном счете сможет.
Технология не нова, хотя, как кошелек Google и Softcard (а ранее Isis) пытались установить платежи в стандарте NFC в течение многих лет, но не получила должного развития.

Сопротивление воде.


Galaxy S5 является потрясающим телефоном, с особыми характеристиками, он может погружаться в воду на глубину до 1 метра (3,3 фута) на время 30 минут, без последствий.

Датчик сердечного ритма.


Смартфон GS5, также имеет датчик частоты пульса на задней крышке смартфона.

Фотоаппараты (мегапиксели).


Модель GS5 выигрывает в мегапиксельных боях, но, как оказывается нас ожидает много новых изменений в качестве камер. С большим разрешением GS5, позволяет проводить дополнительные операции со снимками, увеличивая для создания фото обоев. Но камера на Samsung требует больше времени для её запуска, что приводит к потере интересного момента.

Камера (апертура).


Задние камеры обоих телефонах "имеют одинаковый ƒ / 2,2 диафрагму.

OIS.


IPhone 6 не имеет оптической стабилизации изображения, но 6 Plus использует её в полном объёме.

Двойная светодиодная вспышка.


Apple, любит задать "верный тон" и в категории двойной светодиодной вспышки не исключение, которая поможет сделать подряд серию кадров, а выглядеть они будут всё равно насыщенными и с равномерным освещением.

Аккумулятор.


В тесте на живучесть батареи, Galaxy S5 пережили фаблет iPhone 6 Plus, но не на много. Оба имеют очень хорошие показатели на отказоустойчивость.

Ультра режим энергосбережения.


Samsung разработал функцию, которая помогает сохранить работоспособность вашего смартфона, даже если аккумулятор разряжен до 15%. Ultra Power Saving Mode переводит дисплей в чёрно-белый режим и отключает, оставляя только самые необходимые приложения.
В таком режиме 10 процентов батареи позволит продержаться смартфону около 24 часов работы.

Многозадачность.


Ходили слухи, что компания Apple работает над режимом разделённого экрана многозадачности, но, что эта функция не появилась на IOS8, но GS5 имеет режим разделения экрана (Multi Window), хотя она совместима с относительно небольшой группой приложений.

Режим Одной руки.


Здесь мы имеем два различных подхода к  проблеме использования телефона одной рукой: у iPhone верхняя часть экрана скользит вниз, в то время, как версия от Samsung сжимает весь экран. Режим работы на iPhone является более интегрированным, в то время, как режим у GS5 применяется преимущественно для клавиатуры.

Инфракрасный порт.


Смартфон GS5 позволяет переключать каналы на телевизоре, или кабельном, или спутниковом телевидении с помощью встроенного инфракрасного порта.

Накопитель.



У Айфона существует три варианта оснащения накопителем памяти и что самое интересное Apple в варианте у S5 c 32 Гб предлагает уже 64 Гб.

Накопитель MicroSD.


И как обычно компания Apple упорно не хочет дополнять свои устройства дополнительными накопителями памяти, в отличие от Samsung, который берёт эту функцию за основу и модель GS5 не стала исключением.

Процессор.


Забудьте о количестве ядер и частотах: новый  чип A8 от Apple, это зверь, в сочетании с IOS8 прошивкой, но обеспечивает отличную гладкую идеальную работу, относительно других мобильных устройств.
И хотя, модель GS5 не является чрезвычайно быстрой и мощной, с её Snapdragon 801 процессором. Международная версия 3G/HSPA имеет окта-ядерный процессор Samsung Exynos.

Оперативная память.


Смартфон GS5 имеет в два раза больше оперативной памяти, чем iPhone у которого только 1 Гб, но это не причина для беспокойства покупателей iPhone.

Программное обеспечение.


IOS 8 от Apple имеет возможность использования прикольных вещей: типа сторонних клавиатур, расширений приложений и Центра Уведомления виджетов. А GS5 имеет операционную систему Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz UI от Samsung.

Начальная розничная цена.



Как самый большой из двух новых айфонов от Apple, новая модель будет иметь цену на $ 100 больше, чем у Galaxy S5.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

Идеальное зрение прямо сейчас! Без операций!, Секреты инвестирования - Как теряют деньги пайщики ПИФов драгметаллов, Cравнение смартфонов Galaxy Note 4 и Nexus 6., Лучшие беспилотные аппараты на сегодня: Parrot, DJI, Hubsan, Turbo, Hubsan, Parrot., Управление взлётом. Тонкости взаимо-действия владельцев и управляющих, Subscribe. Бизнес - Как тратить меньше без ущерба для себя?, Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и Moto X 2014 г., Смартфон OnePlus One отзыв, обзор, тесты., Сравнение планшетов Samsung Galaxy Tab S 8.4 и IPad mini с Retina дисплеем., Волосы тонкие и ломкие? Появился выход!,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.