Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
por3
por3
Голосов: 1
Адрес блога: http://gdz-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2013-02-07 21:46:50 блограйдером 1234zz
 

Сравнение смартфонов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4.

2016-03-16 19:50:00 (читать в оригинале)


За последние годы, iPhone от Apple практически не с чем было сравнивать. Но сейчас, когда Apple выпустила два новых больших смартфона, а кроме этого и на пятки наступают конкуренты. И теперь, как кажется, компания Apple начала терять позиции на рынке смартфонов, так ,как явно отстаёт от остальных конкурентов, а про цену даже говорить не приходится. И вот специалисты интернет издания Zigmag, сравнивают два конкурента iPhone 6 Plus его наиболее очевидным соперником Samsung Galaxy Note 4 .

Размер.


Несмотря на то, что экран у iPhone 6 Plus на 3 процента больше, чем у Galaxy Note 4.
IPhone 6 Plus чуть менее тонкий, чем его брат iPhone 6, он по-прежнему на 13% тоньше, чем громоздкий Note 4.

Масса.


IPhone 6 Plus всего на 2 процента легче, чем Note 4.

Корпус.


С точки зрения качества сборки, iPhone 6 Plus выглядит более премиальным, так , как корпус сделан из цельного алюминия. Но Note 4, только выглядит премиальным, но удобно удерживается в руке, а вот его задняя крышка выполнена из искусственной пластика, под фактуру кожи.
Но корпус Note 4 по периметру окаймлен металлической рамкой. В предыдущих устройствах Samsung – это был пластик.

Цвета.


iPhone 6 Plus получил три цвета, вот конкурент четыре.

Дисплей (размер).


IPhone 6 Plus, несомненно, является фаблетом, но его размер экрана не догнал конкурента Samsung. Дисплей Note 4 на 7 процентов больше, чем у iPhone.

Дисплей (разрешение).


Это первый дисплей на iPhone Plus с форматом 1080p, и он должен быть заметно чётче, чем дисплей с разрешением 750p на 6 модели.
Если вы хотите больше пикселей, Note 4 то, что вам подойдёт. Он имеет дисплей стандарта Quad HD, который  имеет больше плотность пикселей на 78 %, чем iPhone 6 Plus.

Дисплей (тип).


iPhone имеет дисплей IPS стандарта, рядом с Super AMOLED экраном на Note 4 выглядит не плохо, но при просмотре видео высокого качества вы сразу заметите разницу, у Samsung более высокая контрастность и насыщенность цвета.

Stylus.


Эти два устройства имеют много общего, но это критерий может быть самым расхождением. Note 4 имеет фирменный стилус системы S Pen. Samsung говорит, что это новейшая система S Pen, которая  имеет двойную чувствительность давления, что это было у Note 3.

Сканер отпечатков пальцев.


Оба смартфона имеют датчики отпечатков пальцев, но у iPhone надо просто приложить палец к домашней кнопке. А вот датчик от Samsung требует большего внимания, вам придётся провести пальцем по домашней кнопке, на Galaxy S5 , это приходится делать пару раз, прежде чем он зарегистрирует ваш отпечаток.

NFC связь.


Два эти устройства имеют NFC чипы, что сейчас облегчает жизнь.

Платежи NFC.


В то время как услуги, такие, как Google Кошелёк и Soft Card (ранее Isis) пытались использовать NFC, в течении многих лет.
Но Apple, не первый игрок в платежной системе NFC, но оба устройства могут воспользоваться услугами платежей NFC.

Аккумулятор.


Имеют достаточную ёмкость, что бы предоставить вам проработать на вашем устройстве в течении полного рабочего дня при полноценной нагрузке на устройство.

Режим ультра энергосбережения.



Это самая наиболее инновационная функция программного обеспечения, которую создала компания Samsung. UPSaving Mode может продержать в рабочем состоянии ваш Note 4 даже если осталось зарядки только 15%. Приэтом большая часть приложений отключается, что позволит проработать устройству ещё до 24 часов.

Быстрая зарядка.


Note 4, также имеет функцию быстрой зарядки, которая позволит зарядить ваше устройство от нулевой зарядки до 50 % и всего за полчаса.

Камера.


Базовая камера, как и фронтальная на Note 4 имеют большие показатели в пикселях, однако необходимо провести тесты, что бы понимать, какая из камер делает лучшие кадры, так, как количество пикселей это не самое главное.

Функция OIS.


Помимо размера и количества пикселей, это одно из немногих различий между iPhone 6 и 6 Plus. Модель Plus имеет оптический стабилизатор изображения, чтобы избавить вас от эффекта дрожащих рук. На Note 4 используется та же технология.

Датчик сердечного ритма.


Note 4, как и Galaxy S5, также имеет датчик пульса, строенный заднюю стенку смартфона. IPhone может использовать при этом использовать программы сторонних производителей, однако для этого надо использовать камеру телефона и вспышку.

Сплит-экран многозадачность.


Это немного удивительно, что компания Apple не добавила функцию многозадачности режим для iPhone 6 Plus. А на линейке Note от Samsung эта функция используется в нескольких поколениях.

Режим одной руки.


Это является главной функциональной особенностью, чтобы было удобно пользоваться фаблетом.
На Apple изображение на на экране скользит с верхней части экрана вниз, просто, дважды надо нажать на домашнюю кнопку. На Note 4, весь экрана сжимается вниз до момента, когда его можно использовать одной рукой.

Накопитель.


iPhone имеет три варианта накопителя от 16, 64 и 128 Гб, что значительно больше, чем на предыдущих моделях, у Note 4 только два варианта.

MicroSD.


Note 4 имеет гнездо карты MicroSD карточки, а у iPhone эта функция традиционно отсутствует.

Процессор.


Пока ещё рано, что либо сказать про новый процессор A8 и на сколько он лучше, чем процессор Snapdragon 805.
Версия Note 4 с функцией LTE получит процессор Snapdragon 805, а другая версия с HSPA функцией будет снабжена фирменным окта-ядерный процессором Samsung Exynos.

Оперативная память.


iPhone 6 Plus не много по скромничал или посчитал достаточным и установив на такой смартфон только 1 Гб.

Инфракрасный порт.


Как и многие недавних флагманов Android, Note 4 имеет встроенный ИК-передатчик, что позволит управлять телевизором ( кабельным / спутниковым телевидением).

Виртуальная реальность.


Если вас привлекает виртуальная реальность, то Note 4 сможет вам это предоставить. Это единственный смартфон совместимый с новой Samsung VR гарнитурой.

SmartWatch совместимость.


Есть и другие смартчасы, которые совместимы с каждой из платформ. Недавно Apple объявила, что готова к выпуску смартчасов. Хотя конечно серия смартчасов Samsung значительно шире.

Программное обеспечение.


Новые iPhone выйдет с новой операционной системой 8 версии, который, которая среди других изменений, наконец позволит использовать сторонние клавиатуры. Смартфон Note 4 оперирует на системе Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой TouchWiz UI от Samsung.

Начальная цена.



Ещё не известна полная розничная цена на Note 4, но может чуть дороже предыдущей модели и будет начинаться с той же цены в 700 долларов США. А вот самая навороченная версия iPhone 6 Plus будет стоить больше 1000 $.

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Лучшие бюджетные планшеты 2014 года., Льняное масло для ухода за кожей и волосами, Samsung Galaxy Tab 4 Nook обзор, тесты, отзыв., ОНКОПРОТЕКТОРЫ, МОДЕЛЬ КОМПЛЕМЕНТАРНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОРОТКИХ ПЕПТИДОВ С ДВОЙНОЙ СПИРАЛЬЮ ДНК, Домашние скрабы для тела, Научно-Производственный Центр Ревитализации и Здоровья, Как разобрали смартфон iPhone 6 и как он устроен iPhone 6 Plus., Красивые зубы - красивая улыбка, Сравнение смартчасов Samsung Gear S и Moto 360.,


Тэги: смартфон, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.