Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb4
bb4
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-200.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 16:05:56 блограйдером 1234zz
 

Геморрой — болезнь XXI века

2016-05-03 19:50:00 (читать в оригинале)

Геморрой – заболевание сосудов прямой кишки, при котором происходит увеличение, вплоть до выпадения, геморроидальных узлов. В нормальном состоянии геморроидальные узлы обязательно существуют в анальном канале каждого человека, ненормальным считается лишь их увеличение, выпадение, болезненность, кровотечение из них. Вообще, геморрой относят к заболеваниям системы кровообращения (Болезни вен, лимфатических сосудов и лимфатических узлов).

Геморроидальные узлы – это сосудистые образования, расположенные в нижней части прямой кишки (анальном канале), в виде трёх подушечек. При воздействии неблагоприятных факторов, таких как чрезмерная физическая нагрузка, беременность, сидящий образ жизни, происходит застой крови в узлах, и они увеличиваются. При увеличении внутренних узлов говорят о внутреннем геморрое, наружных - о наружном геморрое. Чаще всего происходит увеличение и наружных, и внутренних узлов, такой геморрой называется комбинированным. Распространенность заболевания очень высока и составляет 140-160 человек на 1000 взрослого населения. С каждым годом людей страдающих геморроем становится все больше, причем ему подвержены практически все возрастные группы.


Анатомия геморроя

Артерии, снабжающие кровью анальный канал, спускаются из прямой кишки и образуют богатую сеть сосудов (это объясняет, почему кровотечение при геморрое ярко-красного, алого цвета - артериальная кровь, а не темно-красного - венозная, и почему кровотечение бывает весьма серьезным). Эти артерии снабжают кровью геморроидальные узлы.

Существуют 2 венозных протока, отводящих кровь из нижней области прямой кишки и ануса. Первый ведет в прямую кишку, второй проходит под кожей вокруг ануса.

Если геморрой начинается в верхней (ректальной) стороне анального канала (выше так называемой зубчатой линии), речь идет о внутреннем геморрое. Если в нижней части анального канала - внешнем. Геморрой возникает тогда, когда отток крови из геморроидальных узлов по каким-то причинам затруднен. Сосуды геморроидальных узлов набухают и ткани узла увеличиваются в размерах. Выпуклые массы ткани выступают в анальный канал, но в отличие от внешнего геморроя, внутренний не виден снаружи и его сложно почувствовать на ранней стадии.

Причины геморроя

Что вызывает геморрой? Неизвестно, почему вдруг геморроидальные узлы начинают увеличиваться. Есть несколько теорий, но ни одна из них не имеет научного подтверждения. Замечено, что причинами геморроя могут стать:

Недостаточное потребление в пищу пищевых волокон,
опухоли таза,
запоры (увеличивается давление в прямой кишке и происходит приток крови к геморроидальным узлам, что способствует их увеличению и последующему выпадению);
наследственные факторы (нередко геморрой становится семейным заболеванием);
беременность, роды (у женщин возникает повышение давление в брюшной полости, что может вызвать появление геморроя);
Длительное сидение на унитазе, чрезмерное натуживание (длительное пребывание в сидячем положении, когда расслаблены мышцы промежности приводит к ослаблению естественной поддержки геморроидальных узлов);
Малоподвижный образ жизни (приводит к застою крови в малом тазу, что приводит к увеличению геморроидальных узлов);
Злоупотребление алкоголем (приводит к значительному ускорению кровотока в анальной области, что может вызвать геморроидальное кровотечение);
Чрезмерные физические нагрузки и поднятие тяжестей (при этом происходит повышение внутрибрюшного давления, что приводит к выпадению геморроидальных узлов);
Острая и пряная пища (вызывает раздражение в области анального канала).
Факторы риска геморроя

Наличие даже одной из вышеперечисленных причин может спровоцировать геморрой. Вы в группе риска, если ведете малоподвижный образ жизни, страдаете запорами или беременны.

Симптомы геморроя

В анальном канале 2 типа нервов - висцеральные (выше зубчатой линии) и соматические (ниже зубчатой линии). Соматические нервы, как и нервы кожных покровов, способны передавать боль. Висцеральне нервы не чувствуют боли, только давление. Таким образом, внутренний геморрой протекает безболезненно, его  на ранних стадиях невозможно увидеть  или почувствовать, в отличие от внешнего. Внешний геморрой можно увидеть вдоль внешней стороны ануса и  почувствовать.

Большенство людей обнаруживают у себя геморрой, почувствовав комок в анусе, либо увидя кровь на туалетной бумаге или в унитазе, или заметив выпадение внутренних геморроидальных узлов после дефекации. Такие симптомы, как анальный зуд или дискомфорт могут быть и не замечены.

Геморрой протекает двумя путями - остро и хронически, но по существу, это фазы одного и того же процесса. При хроническом происходит выделение алой крови во время дефекации, выпадение геморроидальных узлов, тупая непрекращающаяся боль в заднем проходе, зуд. В то время как при остром возникает воспаление в узлах, что помимо остальных симптомов приводит к резкой болезненности в области ануса.

Наиболее частая жалоба при внутреннем геморрое - безболезненное кровотечение.  Вы увидите вкрапления ярко красной крови в стуле, на туалетной бумаге или капли крови в унитазе.  Кровотечение обычно длится недолго.

Кровотечение из прямой кишки является симптомом и более грозных заболеваний, поэтому при появлении первых симптомов рекомендуется проконсультироваться с проктологом.

Хроническое течение геморроя подразделяют на 4 стадии:

1-я стадия характеризуется выделением алой крови во время дефекации, без выпадения геморроидальных узлов.
2-я характеризуется выпадением геморроидальных узлов, которые впоследствии самостоятельно вправляются.
3-я стадия характеризуется выпадением геморроидальных узлов, с необходимостью их ручного вправления в анальный канал.
4-я стадия характеризуется выпадением геморроидальных узлов, без возможности их обратного вправления. 4 стадия геморроя также включает в себя геморрой с образованием тромбов.
Острое течение геморроя подразделяются на 3 стадии:

1-я стадия характеризуется тромбозом геморроидальных узлов без их воспаления.
2-я стадия характеризуется присоединением воспаления.
3-я стадия характеризуется воспалением окружающих геморроидальный узел тканей.
Геморрой может привести к состоянию, которое называется выпадение геморроидальных узлов.

Выпадение происходит, когда внутренний геморрой набухает, а затем выступает через анус. При этом можно почувствовать и нащупать шишку снаружи ануса. Во многих случаях возможно осторожно вправить ее обратно через анус и решить проблему, но если геморрой не может быть вправлен, геморроидальные узлы могут набухать еще больше и попасть в ловушку за пределами ануса - произойдет защемление. Если это произошло, вам срочно нужно обратиться к врачу!

При выпадении геморроидальных узлов часто появляется зуд в анусе (анальный зуд). При травмировании такого геморроя (например, при запоре) возможно появление кровотечения и боль.

Следствием внешнего геморроя может быть болезненное состояние, которое называется тромбированный геморрой.

Когда сгусток крови оседает в геморроидальном узле, геморрой станет еще более опухшим.  Это приводит к еще большему его увеличению.
Возникают сильные боли и жжение при дефекации.
Это тоже является одним из факторов, которые могут потребовать осмотра врача и лечения.

Наличие постоянной влажности в анусе в совокупности может привести к такому симптому, как зуд в области ануса, хотя это не типичный признак геморроя.

Большинство людей с геморроем имеют хороший прогноз.  Возможны вспышки заболевания - кровотечение или легкий дискомфорт время от времени, но они продолжаются не долго и могут быть сняты домашними процедурами без обращения к врачу.

Некоторые люди нуждаются в операции.  Эти операция довольно простые, и у большенства после хирургического лечения наблюдается улучшение состояния.

Диагностика геморроя. Анализы и процедуры

Диагностика геморроя не составляет труда. Диагноз, как правило, выявляется при опросе пациента и первом амбулаторном осмотре. При осмотре оценивается степень выпадения узлов из анального канала, возможность их обратного вправления, кожные покровы анальной области, наличие и степень кровоточивости.

Иногда  может понадобиться анаскопия.

При анаскопии маленький, светящийся шар (анаскоп) помещается в анус, что позволяет в полной мере увидеть анус и нижний отдел прямой кишки.  Процедура причиняет небольшой дискомфорт, но легко выполняется в кабинете врача и не требует обезболивающих препаратов.

Для исключения онкологии проводят ректороманоскопию, исследование прямой и сигмовидной кишок, при котором осматривается слизистая этих областей.

Геморрой дифференцируют (уточняют диагноз при сходных симптомах с болезнями):

с анальной трещиной, которая также может давать кровотечение и боль в области ануса.
выпадение слизистой или всей прямой кишки, при этом образование имеет цилиндрическую форму.
с раком прямой кишки, при котором также присутствует кровотечение. Есть редкие формы рака, которые выглядят как геморрой.
с кожными заболеваниями, в частности, с кондиломами.
другими причинами кровотечения могут быть колит (воспаление кишки), полипы.

Лечение геморроя

Если зайти в любую попавшуюся по дороге аптеку и посмотреть в то место витрины, где продаются средства от геморроя, то можно увидеть массу различных коробочек и тюбиков. Однако не все они эффективны. Среди такого многообразия, безусловно, есть хорошие средства, но именно хорошие. Я же хочу рассказать вам о лучшем, которое характеризуется самой высокой эффективностью в лечении практически любых стадий и форм геморрой (поддающихся консервативному лечению). Появилось это средство относительно недавно, но уже побило по эффективности многие известные лекарства.

Речь идет о новой китайской мускусной мази от геморроя. Это удивительное средство помогает всем, что показали соответствующие клинические исследования, а также опыт использования мази пациентами нашей клиники. Неприятные болевые ощущения проходят практически сразу после нанесения. Можно сидеть, ходить, работать и не чувствовать боли. Параллельно со снятием боли мазь убирает узлы. При легких стадиях геморроя узлы полностью пропадают за несколько дней. Геморрой на более тяжелых стадиях проходит за 1-2 недели, в редких случаях за 3. Мускусная мазь позволяет избавляться от геморроя всегда, когда возможно его консервативное лечение.

Также к плюсам этой мази можно отнести длительность ее действия: она действует в течение 12 часов. Поэтому ее можно наносить только один раз в день, например, это можно сделать утром перед работой, и весь не чувствовать дискомфорт.

Не менее важным плюсом является и то, что мазь предназначена не для краткосрочного снятия симптомов, а на полное излечение заболевания, а также препятствование его развитию в будущем. Китайская мускусная мазь улучшает кровообращение в прямой кишке и укрепляет ее стенки, поэтому геморрой проходит надолго.

За счет чего китайская мускусная мазь от геморроя характеризуется такой высокой эффективностью?

За счет тщательно сбалансированного состава (мазь изготовлена по древним тибетским рецептам) и использования самых современных технологий в производстве мази (частицы компонентов, входящих в состав мази, имеют очень маленькие размеры наночастиц, благодаря чему легко впитываются в кровеносные сосуды).

Мазь отлично справляется с воспалениями, убирает отечность ректальной зоны, способствует быстрому уменьшению геморроидальных узлов, улучшает циркуляцию крови в области малого таза, снижает температуру и восстанавливает пораженные ткани. Также мазь может использоваться для лечения трещин и изъявлений ректальной зоны.

На ежегодной выставке средств для лечения проктологических заболеваний, которая проходила и в этом году, к данной мази было приковано самое пристальное внимание специалистов.

Приобрести китайскую мускусную мазь можно прямо сейчас на официальном сайте производителя в России

Советую положить ее в семейную аптечку.

UPD. Внимание! Несмотря на то, что китайская мускусная мазь от геморроя относительно новый продукт для российского рынка, известно уже множество случаев ее подделок. Помните! Подделки не только не принесут облегчение, но и могут навредить вашему здоровью. Именно поэтому я крайне рекомендую заказывать китайскую мускусную мазь от геморроя исключительно на указанном официальном сайте, который проверен лично мной и многими моими пациентами. Будьте здоровы!


4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Зачихай простуду, ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА, Цветотерапия 1-Я ЧАКРА, Тест на Дальтонизм (с ответами), МАСКА ДЛЯ НОГТЕЙ С КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ, Что такое помолвочное кольцо? Чем оно отличается от обручального?, 22 ноября - 21 декабря СТРЕЛЕЦ, Вам можно дышать, Характер по подписи, Причины бесплодия у женщин,


Тэги: болезнь, веко

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.