Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
bb2
bb2
Голосов: 1
Адрес блога: http://body-ru.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-24 12:46:40 блограйдером 1234zz
 

Сравнение планшетов Ipad mini 3 и Samsung Galaxy Tab S 8.4.

2016-10-02 19:50:00 (читать в оригинале)


Вы должны понимать, что планшет Ipad mini долго продержался в рейтинге продаж продуктов от компании Apple. Но продажи планшетов в последнее время начало ослабевать, поэтому Apple все свои новые разработки вложила при обновления модели Ipad Air, который стартовал в этом году, как Ipad mini 3 практически не изменился от прошлогодней модели. Давайте посмотрим, как соотносятся технические характеристики с его крупнейшим конкурентом Samsung Galaxy Tab S 8,4, и в этом нам помогут, как обычно специалисты интернет ресурса Zigmag.

Габариты.


Это первый из многих планшетов, где Ipad mini 3 в точности так же, как его предшественник, Ipad Mini 2 (ранее известный, как Ipad mini с Retina Display), очень похожи.
Galaxy Tab S 8.4 получился на 7 процентов выше и 7 процентов уже, чем Ipad mini 3. Tab S очень тонкий, он примерно на 12 процентов тоньше, чем mini.

Масса.


Планшет S, также невероятно легкий, склоняя чашу весов на 11 процентов меньше, чем это сделал бы Ipad Mini 3.

Корпус.


Ipad mini 3 имеет цельный алюминиевый корпус, такой можно было наблюдать в последних двух моделях Ipad mini. Tab S имеет пластиковый корпус, с ямочками на задней крышке, что очень похоже на крышку у Galaxy S5 .

Цвета.


Tab S получил два премиальных цвета «Титановая бронза» и «Ослепительно белый», в то время, как Ipad предлагается в тех же трех цветовых вариантах, что и предыдущие модели планшетов от Apple.

Дисплей (размер).


Экран на Ipad mini составляет 95 процентов от площади экрана Tab S.
Вы также хотите, чтобы отметить более квадратные габариты, 4:3 у Ipad соотношение сторон против 16:10 у Tab S. Я думаю, что формат 4:3 более удобный для работы в портретном режиме, в то время, как формат 16:10 более приятный при просмотре видео.

Дисплей (разрешение).


Оба планшета имеют очень качественные экраны с хорошими углами обзора, но Tab S выходит вперёд со своим революционным дисплеем стандарта Quad HD.

Дисплей (тип).


AMOLED экран на Tab S имеет глубокий черный цвет, высокую контрастность и насыщенные цвета.

Случайное срабатывание .


Ipad mini имеет потрясающую маленькую деталь: при работе на планшете, вы можете рукой случайно коснуться края экрана и запустить не нужное приложение во избегания этого Apple снабдил планшет функцией от случайных срабатываний, а вот Tab S - не имеет этой функции.

Сканер отпечатков пальцев.


Помимо опции золотого цвета, это единственное отличие между Ipad Mini 3 и его предшественником. Это довольно не большое обновление, но по крайней мере вы получите лучший датчика отпечатков пальцев: от Apple с сенсорным ID, который является легким в использовании, в то время, как датчик Samsung требует сканирования под определенным углом.

Постоянный накопитель памяти.


Ipad mini имеет три варианта постоянной памяти, а вот Tab S только два варианта, однако Samsung снабдил модель слотом для расширения памяти с помощью Micro SD карты. 

MicroSD карта.


Tab S действительно имеет возможность увеличить его внутреннюю память, с MicroSD картой, а вот у Ipad такой опции нет.

Камера.


Камеры на Tab S имеют более высокое разрешение, чем у Ipad, хотя, как для планшета – это камеры соотносимые с камерами на флагманских смартфонах.

Батарея.


Оба планшета имеют потрясающее время автономной работы батареи, так, что на работу аккумулятора нареканий от потребителей не предвидится.  У Mini 3 готовность и отказоустойчивость батареи идентичны с Ipad mini 2, а сенсорный сканер ID не должен влиять на срок службы батареи.

Телефонные звонки.


Если Вы являетесь владельцем Galaxy S5, вы можете получать пересылаемые телефонные звонки на ваш Galaxy Tab S 8,4, с помощью функции под названием SideSync 3.0. С прошивкой IOS 8, Ipad имеет аналогичную функцию переадресации вызовов для владельцев iPhone.
Переадресация вызовов на планшет - это не критичная функция, но один приятный бонус в том, то, что вы потенциально можете позволить себе оставить свой телефон на зарядке, в то время, как вы находитесь дома.

Процессор.


Будучи практически идентичным с Ipad Mini 2 - Ipad mini 3 имеет аналогичный процессор Apple A7, так, что невозможно жаловаться на него, но вот новый процессор A8 (или A8X) можно будет увидеть, только на более новой модели.

Оперативный накопитель памяти.


Ipad Air 2 получил обновление оперативной памяти, но Ipad mini 3 пока будет работать с 1 Гб памяти.

Операционная система.


Ipad mini работает на новой IOS 8.1 , которая получит много приятных изменений, таких, как использование сторонней клавиатуры, лучшую синхронизацию с другими устройствами Apple и интеграцию сенсорной ID при работе со сторонними приложениями.
А вот Tab S будет работать на Android 4.4 KitKat , с фирменной оболочкой TouchWiz UI от Samsung.

Начальная цена.


Оба планшета в цене будут стартовать от $ 400, при том, что вы могли видеть, что новый Galaxy Tab уже в продаже около трёх месяцев..
Что касается покупки Ipad mini 3, то лучше сэкономить деньги и купить годовалого Ipad mini 2, который будет стоить на $ 100 меньше.
Если вы склоняетесь к Galaxy Tab, то предлагаю вам прочитать отзыв и тесты этих планшетов Tab S 8 и  Tab S 10, но, как по мне я больше склоняюсь к моделям от Samsung. 

4869512_brasletchernogonefritabanshi (580x260, 122Kb)

сколько стоит в казахстане браслет бяньши нефрит Сравнение планшетов Samsung Galaxy Tab S 8.4 и IPad mini с Retina дисплеем., Сравнение смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и Moto X 2014 г., Как приготовить лосьоны и тоники своими руками, Домашние маски для омоложения лица и шеи, Samsung Galaxy Tab 4 Nook обзор, тесты, отзыв., Смартфон OnePlus One отзыв, обзор, тесты., Как выбрать хорошую косметику?, Миндальное масло и красота, Сравнение смартфонов Nexus 6 и iPhone 6 Plus., Домашние кремы для омоложения лица, часть 2,


Тэги: планшет, сравнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.