Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw15
qw15
Голосов: 1
Адрес блога: http://podarok-odnoklass.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 21:38:18 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Правильная осанка у детей

2013-02-18 00:56:00 (читать в оригинале)




Правильная осанка у детей формируется, в первую очередь, под влиянием родителей. Именно от их усилий  зависит, будет ли у их чада правильная осанка или нет. Нужно понимать, что правильная осанка у детей не возникает сама по себе, это результат постоянного контроля и заботы с вашей стороны.

Для самых маленьких есть простой тест на гибкость позвоночника. После купания, когда мышцы и связки разогреты, аккуратно и без резких движений свести локоть и колено по диагонали, по есть левый локоть к правому колену и правый локоть к левому колену. Если все нормально, то они без проблем сходятся, если же они не сходятся, не стоит сводить их силой, это просто повод, чтобы прийти на осмотр к врачу педиатру.

Важным средством профилактики является сон на жесткой кровати. Поскольку мы проводим на ней треть жизни, важно чтобы во время сна организм полностью восстанавливался. Сейчас подобрать матрас для кровати не составляет труда, есть огромный выбор, просто следите, чтобы он не был через чур мягкий и не проваливался полностью под весом ребенка. Нужно, чтобы он прогибался ровно настолько, что бы повторить естественные изгибы позвоночника. Для этих целей лучше всего подойдут ортопедические, цены от обычных если и отличаются, то несущественно, а вот эффект будет заметен.

Если нарушения осанки уже есть, то рекомендуется некоторое время поспать на досках, застеленных небольшим одеяльцем. Я имел аналогичный опыт, это было в походе, правда спал на земле и вместо одеяльца был каримат, то необходимые усилия по поддержанию осанки на порядок уменьшились. Так как всю ночь позвоночник находился в правильном положении, то на утро было достаточно простенькой разминки, чтобы окончательно привести осанку в идеальное состояние.

Особое внимание следует обратить на рюкзак ребенка, зачастую в нем переносится довольно существенный вес для ребенка, и, если при этом он будет неподходящим, то, естественно, надежды на правильную осанку растают, как дым. Раньше, в старину, в спинку рюкзака вставляли досточку, чтобы под весом он не прогибался и ребенок держал спину ровно. Сейчас можно обойтись без этого, достаточно чтобы спинка рюкзака деформировалась под весом знаний

И, в заключение, наблюдайте, как ребенок стоит, сидит, двигается и вовремя поправляйте. Это не будет сверхсложной задачей с вашей стороны, но поможет развить навыки правильной осанки у детей и в будущем убережет от многих проблем.

Почитать по теме:
  • Правильная осанка школьника
  • Воспитание правильной осанки
  • Правильная осанка. Что такое правильная осанка?
  • Нарушение осанки у детей. Что делать, если вы обнаружили нарушение осанки у ребенка
  • Нарушение осанки у школьников и дошкольников




Зарабатываю на smmka.ru





Рецепты салатов из курицы
Что мы знаем о соли?
Навыки правильной осанки
Как повысить гемоглобин. Анемия.
Нарушение осанки у детей. Что делать, если вы обнаружили нарушение осанки у ребенка
Интервью у Алексея Солнышкина
ЛФК и гимнастика при нарушении осанки. Упражнения при нарушении осанки
Питание для здоровья глаз
Как исправить сутулость? От чего зависит исправление сутулости?
Как самостоятельно определить лордоз поясничного отдела позвоночника?




Тэги: дети, осанка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.