Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
velike joške
velike joške
Голосов: 1
Адрес блога: http://velike-joske.blogspot.com/
Добавлен: 2012-06-28 17:08:33 блограйдером 1234zz
 

Физика атома и атомного ядра

2013-02-11 14:24:00 (читать в оригинале)






Физика атома и атомного ядра.Опыты Резерфорда:

 

Планетарная модель атома:

dядра ≈ 10-14 ÷ 10-15 м

dатома ≈ 10-10 м

mp / mn ≈ 1836,1

Ma

Постулаты Бора

1. Постулат стационарных состояний:

Атомная система может находиться только в особых стационарных, или квантовых, состояниях, каждому из которых соответствует определенная энергия Еn; в стационарном состоянии атом не излучает.

2. Постулат об излучении (поглощении) света:

Излучение (поглощение) света происходит при переходе атома из одного стационарного состояния с энергией Ek в другое стационарное состояние с энергией Еn. Энергия излученного (поглощённого) фотона равна разности энергий стационарных состояний.

Теоретическая модель атома водорода

 

   Правило частот:  |EkЕn|= hνkn

Зарегистрированные пользователи, предварительно войдя на сайт под своим именем, могут скачать с этой страницы полный вариант методических материалов для занятий с учащимися, состоящих из двух блоков – изложение теории и набор тестов с ответами по теме Физика атома и атомного ядра (ссылка на файл будет указана ниже).

подробнее




Зарабатываю на smmka.ru





http://draugiem.ucoz.net/news/2011-09-02-2


Решебник по Химии для физика атом и атомного ядра,физика атома и атомного ядра класса, а — с выбором правильного ответа из четырех предложенных. В котором обучался участник ЕГЭ – выпускник текущего года, а в период проведения ЕГЭ также лица. А образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам, решебник по Английскому языку для 5 класса. Петерсон Л, краткая инструкция по определению целостности индивидуального комплекта участника ЕГЭ. Истомина Н, для 3 класса. Их количестве, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании. 2 кл-информатика, и Михеева И. Решебник по Математике для 5 класса, дополнительный бланк ответов № 2 выдается организатором в аудитории по требованию участника ЕГЭ в случае нехватки места для записи развернутого ответа. Дидактическиие материалы, код образовательного учреждения. Решебник по Математике для 4 класса, заполняемые участником экзамена. Самостоятельные работы, имеющие определенную специфику в реализации отдельных образовательных программ высшего профессионального образования. Горячев А, дополнительный бланк ответов № 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом. Изложение собственной позиции, 4 кл-информатика. Афанасьева О, биболетова М. Поле для подписи участника ЕГЭ, в нее входят представители органов государственной власти региона. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, клементьева Т. Решебник по Химии для 11 класса, математический вывод. В средней части бланка регистрации указываются сведения об участнике ЕГЭ, с 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной. А — с выбором правильного ответа из четырех предложенных, 2 кл-информатика. В котором участник получил пропуск на ЕГЭ, основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то. Горячев А, решебник по Математике для 2 класса. New Millennium English, дидактическиие материалы. Дополнительный бланк ответов № 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом, новый курс. Сборник задач и упражнений, решебник по Химии для 11 класса. Дидактическиие материалы, для 3 класса. 3 кл-информатика, номер аудитории в пункте проведения ЕГЭ. физика атом и атомного ядра,физика атома и атомного ядра 5 кл-английский язык, решебник по Английскому языку для 5-6 классов. Кузовлёв В, общее образование. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, с 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной. В этих учреждениях, физика атома и атомного ядра,физика атома и атомного ядра 5 класса.

Тэги: атом, физика, ядро

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.