Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Antalya Consulting - турецкий и английский языки
Antalya Consulting - турецкий и английский языки
Голосов: 1
Адрес блога: http://antalya-consulting.blogspot.com/
Добавлен: 2012-03-30 18:04:57 блограйдером AntalyaConsulting
 

Турция переходит на электронные визы. Новые правила выдачи загранпаспортов в России. Получение высшего образования в Турции. Курсы английского или турецкого в Анталии или из онлайн по Интернет из любого города.

2013-11-24 07:31:00 (читать в оригинале)




Турция сделает упор на электронные визы. Министр культуры и туризма Турции Омер Челик сообщил в понедельник, что система визовых штампов будет отменена с 10 апреля 2014 года с тем, чтобы использование электронных виз получило большее распространение.
Показать полностью..
Турецкий министр посетил встречу министров туризма «Большой двадцатки» в британской столице в понедельник. Выступая на встрече, министр сообщил, что в нынешнем году число туристов, посетивших Турцию, увеличилось на 10 % по сравнению с прошлым годом. Он добавил также, что доходы Турции от сферы туризма повысились на 22 %, и эти положительные показатели были тесно связаны с упрощением получения виз.

«За прошлое десятилетие мы ввели безвизовый режим более чем с 30 государствами, заключили визовые соглашения более чем с 50 странами, полагая, что облегчение визовых процедур откроет путь потоку туристов. Данные статистики туризма Турции показывают, насколько верной была наша визовая политика, и какого успеха нам удалось достичь. Благодаря той политике, которой мы следуем, и тому вниманию, которое привлекает наша страна, 13 миллионов туристов, которые посетили Турцию в 2002 году, за десятилетний период превратились в 35.7 миллиона туристов».Министр также заявил, что число турецких граждан, отправляющихся за границу с дополнительными визами, увеличилось за 10 лет с 6 до 12 миллионов. Число иностранных туристов, въезжающих в Турцию с визой, сейчас составляет 62 %, а тех, кто въезжает без визы – 32 %. Он напомнил, что с апреля 2013 года были введены в обращение электронные визы.

«В случае с получением электронной визы заявитель вносит всю необходимую информацию онлайн и оплачивает визовый взнос с кредитной карты. Не надо ничего загружать. Как только платеж будет совершен, можно загрузить свою электронную визу, зайдя по ссылке, которая приходит на указанную электронную почту. Благодаря этой системе граждане более чем 100 стран могут воспользоваться упрощенной системой получения визы, и мы ожидаем увеличения притока туристов. С 10 апреля следующего года будет также снято требование на проставление визового штампа. Это должно привести к росту популярности электронных виз», − сообщил турецкий министр.Омер Челик также заявил, что форма заявления на получение турецкой визы будет приведена на разных языках, а еще ее можно будет заполнить, пользуясь смартфоном.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-4032.html (Новости сайта "Анталия сегодня")

Отдых в Турции для россиян с апреля 2011 года стал доступнее, поскольку для туристов визовый режим между Турцией и Россией был отменен. В соответствии с заключенным соглашением, турки могут без визы посещать Москву или любой другой российский город, а россияне с тем же успехом могут без виз посещать Турцию. Тем не менее, загранпаспорт понадобится обязательно. Более того, он должен быть действителен на время прибытия в Турцию минимум три месяца.


В России вступили в силу новые, заметно упрощенные правила выдачи загранпаспортов.

1. Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

2. У мужчин в возрасте 18-27 лет, не прошедших военную службу, появилась возможность не приносить самому справку из военкомата. Теперь ФМС может сама получить нужную информацию в военном комиссариате с помощью межведомственного запроса.

3. Если в выдаче загранпаспорта вам будет отказано, оплаченную ранее государственную пошлину должны вернуть в полном объёме.

4. Официально прописана возможность в течение 3 дней оформить загранпаспорт для лиц, которым нужно экстренное лечение за границей, а также для тех, у кого серьёзно больны родственники в других странах. В документе нет уточнения, возможно ли ускоренное оформление биометрического паспорта на 10 лет, однако, на словах представители ФМС пояснили: речь идёт о выдаче 5-летнего загранпаспорта старого образца (без биометрических данных).

5. В новом регламенте прописаны часы приема граждан сотрудниками, ответственными за выдачу загранпаспортов: понедельник – с 09-00 до 18-00, вторник - с 11-00 до 20-00, среда - с 09-00 до 13-00, четверг – с 11-00 до 20-00, пятница - с 09-00 до 16-45, суббота – с 09-00 до 16-00. Однако допустимо изменение приёмных часов по решению руководителя территориального органа.

6. Конечной целью графика является достижение прописанного в регламенте максимального срока ожидания в очереди: при подаче документов на оформление загранпаспорта время ожидания не должно быть больше 30 минут, при получении паспорта – не больше 20 минут.

7. Если о сроке ожидания в очереди ФМС высказалась более, чем определённо, то вот срок выдачи (или вынесения решения об отказе в выдаче) загранпаспорта формулируется весьма расплывчато, фактически давая ответственным сотрудникам идеальную лазейку для задержек. Текст регламента содержит следующее положение: «Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий (далее следуют конкретные сроки для разных категорий заявителей).

8. Наконец, официально закреплена возможность подавать документы через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Впрочем, преимущества использования услуг последних по-прежнему не очевидны.



Аренда квартир в Анталии (разные варианты круглый год):
Перейти на сайт




Курсы турецкого и английского языков с отдыхом в Анталии :

Перейти на сайт курсов

 Высшее и другое образование в Турции - центр Antalya Consulting поможет вам поступить в турецкие университеты: консультации по поступлению, подготовка всех документов, виза и другие вопросы, оплата по результату.
Перейти на сайт


Английский язык - обучение по Интернет не выходя из дома с Antalya Consulting. 1 уровень (20 недель) - 299 $, для студентов и учащихся школ - 100 $.
 Перейти на сайт



Онлайн курс турецкого языка от центра Antalya Consulting: начать можно с 10 $ - вы получаете доступ к материалам и проверку индивидуальных работ преподавателем на полмесяца. Понравилось изучать язык - можно продлить ваше обучение на весь срок. 1 уровень (3 месяца занятий), полная стоимость 250 $, льготная стоимость 150 $ (до 25 и после 55 лет), сразу два уровня (начальный и продвинутый) 399 $ (скидка 100 $). Перейти на сайт


Тэги: antalya, consulting, английский, анталии, анталия, аренда, визы, высшее, образование, турецкий, турции, турция, язык

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.