Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Как же мне все надоело, или Как изменить свою жизнь

2017-03-05 02:06:44 (читать в оригинале)

«Как же мне все надоело!» — опять подумал он, постукивая карандашом по столу в своем офисе и задумчиво вглядываясь в окно, за которым виднелись первые вечерние огни большого города. «Как бы мне хотелось все бросить прямо сейчас и уехать отсюда далеко и надолго… Серега давно зовет к себе в очередную теплую страну у моря. Да еще и эта бесконечная зима, холод и серость. И на работе какой-то застой…»

Когда хочется все бросить


Стремление к переменам и изменениям свойственно далеко не всем нам. Только весьма четко определенные категории людей периодически задумываются о том, что их жизнь как-то скучна и однообразна и что пора бы уже что-то в ней изменить. В такие моменты кто-то меняет прическу или работу, разводится или расстается с давними партнерами, уезжает в стихийный отпуск, на который до этого не хватало времени или денег. А может быть, даже и переезжает на другую квартиру, в другой город или страну.



Подобные стремления чаще всего характерны для тех людей, которых Системно-векторная психология Юрия Бурлана относит к обладателям кожного вектора. Кожный вектор гонит их вперед, постоянно подталкивая к покорению новых вершин и завоеванию новых территорий. На работе это выражается в карьерных достижениях и взлетах. А в личной жизни может приводить к бесконечным сменам партнеров. По какому именно сценарию будут развиваться события, зависит от степени реализованности этого самого кожного вектора.

Всем ли людям так уж нужны изменения?


Есть и вторая категория людей, которые могут вдруг пожелать все срочно изменить в своей жизни. Чаще всего это случается, когда они внезапно понимают, что их жизнь потеряла всякий цвет и все стало скучным, серым и однообразным. Погоня за новыми яркими красками и новыми ощущениями влюбленности будет подталкивать таких людей к переменам. Ведь если вокруг все так мрачно и темно, нет любви и ярких эмоций, то жить становится невыносимо грустно. Или просто — в таких условиях невыносимой становится сама жизнь.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана отмечает в таких людях наличие зрительного вектора. Именно он отвечает за то огромное и прекрасное чувство любви, которого так сильно не хватает некоторым из нас.

Однако не всем нам нужны бесконечные победы на разных фронтах, путешествия за моря и океаны или погоня за постоянно ускользающей красотой и любовью. Люди с так называемым анальным вектором могут прекрасно обходиться без всех этих изменений. Наоборот, они поклонники постоянства, которые крепко держатся за традиции и устои семьи, коллектива, да и всей страны.

Они предпочитают полежать на диване или сходить на встречу со старыми и верными товарищами. Тихонько просидеть весь вечер дома или в гараже и смастерить очередную полезную вещь. Таким людям совершенно не нужно никуда идти или ехать, чтобы отвлечься и отдохнуть. Море? Курорты? Походы в горы? «Да что вы! Нас и дома неплохо кормят!»


Кризисы и способы их преодоления


Каждый из нас на протяжении жизни рано или поздно встречается с кризисами разной степени тяжести, вызванными разными причинами. И те советы, которые окажутся полезными для одних людей, в схожей ситуации почему-то могут не сработать для других. Системно-векторная психология Юрия Бурлана дает четкий ответ на данный вопрос, указывая на типичные жизненные сценарии, которые характерны для людей с разным векторальным набором.

Так для людей с кожным вектором любое, даже не очень значительное, изменение будет во благо. Кожный вектор постоянно толкает таких людей на смену деятельности, которая далеко не всегда будет приводить к изменению самого места работы. Любая активность будет для них полезна: спорт, танцы или организация детского праздника в школе. Да и мебель в доме иногда просто необходимо менять местами! А можно и в отпуск махнуть. Ну или просто уехать из своего города на выходные.

А как же быть тем людям, которым любовь нужна как воздух? Что делать тем, кто не может жить без красоты и ярких красок жизни?

Людям со зрительным вектором можно реализовать себя в театральном искусстве, музыке, песнях или танцах. То есть во всех тех сферах, которые способны подарить ту самую любовь и красоту, которых так не хватает. Кроме того, системно-векторная психология напоминает, что людям со зрительным вектором надо не только искать и требовать эту любовь к себе. Надо не забывать и дарить ее другим людям, проявляя ее через сострадание.

Как изменить свою жизнь


Системно-векторная психология Юрия Бурлана выделяет восемь векторов, которые наделяют своих обладателей теми или иными особенностями, типичными привычками и сценариями поведения, а также отличающимися друг от друга способами мышления и действия. В зависимости от векторального набора будет различаться и ответ на тот самый вопрос, который сегодня не дает покоя многим из нас.

Так как же все-таки изменить свою жизнь, если она перестала радовать? Как обрести себя и вновь, а может быть, и впервые, стать счастливым? Ответы на этот и многие другие волнующие вопросы можно узнать на бесплатном онлайн-тренинге по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрируйтесь — по ссылке.

Автор: Екатерина Плетнева

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:

Избавление от депрессии для уставших от себя
Как найти работу мечты студенту
Кожные хитросплетения психики: от дисциплины до клептомании и обратно


Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: вектор, зрительный, кожный, познание

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.