Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Марина Маринина - СЧАСТЬЕ ВСЮДУ )))
Марина Маринина - СЧАСТЬЕ ВСЮДУ )))
Голосов: 1
Адрес блога: http://marinadoneck.ya.ru/
Добавлен: 2012-02-09 20:47:58 блограйдером маринина
 

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 мая - 2 ЧАСТЬ

2014-05-30 12:11:05 (читать в оригинале)

Ротации не будет

Минобороны не собирается осуществлять ротацию военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые задействованы в антитеррористической операции, сообщил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль на заседании Верховной Рады в четверг, 29 мая.

"Ротация осуществляться не будет. Мы вывели все силы и средства. Мы прикрыли все государственные границы, мы готовы к выполнению задач по назначению, у нас нет ни одного лишнего человека, чтобы выводить и осуществлять ротацию", - сказал он.

Под администрацией президента требуют ускорить темпы АТО

Авиация будет работать до конца

Боевые самолеты и вертолеты будут летать над территорией Донецкой и Луганской областей до окончания антитеррористической операции, заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль на пленарном заседании Верховной Рады в четверг, 29 мая.

"Боевые самолеты и вертолеты будут летать до конца антитеррористической операции", - сказал Коваль. На его слова депутаты отреагировали аплодисментами.

Наблюдатели ОБСЕ у ополченцев

Группу из четырех наблюдателей ОБСЕ, пропавшую два дня назад, задержали ополченцы, утверждает "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

"Та группа, что пропала южнее Донецка, это четыре человека. Мы знаем, где они находятся, с ними все хорошо. Мы говорили им, чтобы они некоторое время никуда не ездили, но нашлись эти четыре самых рьяных, конечно, их задержали", - сказал Пономарев.

Задержанный боевик ДНР рассказал о спецподготовке в Ростове

Спецподразделению - быть!

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко принял предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты батальона  Донбасс Национальной гвардии Украины спецподразделения для борьбы с диверсантами, сообщил командир батальона на своей странице в Facebook в четверг, 29 мая.

 
 АР

ТОП лучших фейков российских СМИ о событиях на востоке Украины

Коридор для беженцев

Руководство АТО готово установить коридор для того, чтобы вывезти мирных жителей из Славянска. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"В такой ситуации стороны должны договариваться о создании коридора для беженцев. Руководство АТО готово содействовать эвакуации мирных жителей из Славянска", - подчеркнул он.

Признали погибших россиян

Среди добровольцев, убитых во время боя за аэропорт Донецка 26 мая, 33 выходца из России, все погибшие уже опознаны, заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай в четверг, 29 мая.

"Все погибшие опознаны. Сегодня мы из морга отправляем 33 человека их родственникам. У нас есть связь со всеми родственниками", — сказал он.

Ультиматум мэру

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей попал в больницу для проведения оперативного лечения. Об этом сообщает пресс-служба горсовета в четверг, 29 мая.

"Сегодня, 29 мая, в связи с ухудшением состояния здоровья городской голова Юрий Хотлубей был госпитализирован для проведения оперативного лечения", - говорится в сообщении.

Как сообщали СМИ, накануне "военный комендант" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Борисов выдвинул ультиматум мэру Мариуполя.


 

Конфликт батальона Восток с представителями ДНР связан с мародерством

Получили медикаменты

Международная медицинская гуманитарная организация Врачи без границ (MSF)передала медикаменты и медицинские материалы трем государственным больницам в Донецке и одному луганскому медучреждению, сообщила пресс-служба организации.

В частности, врачи передали бинты и другие перевязочные материалы, шприцы, антибиотики.

Взрывчатку под землю

На шахтах восточной Украины вся взрывчатка перемещена с поверхности под землю, сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.

По словам Зюкова, на шахтах существует два вида складов: базисные, которые располагаются на поверхности, в которых хранится в среднем семидневный запас взрывчатки, и расходные, подземные.

На Харьковщине тоже стреляют 

Возле Изюма в Харьковской области боевики так называемой ДНР обстреляли колонну украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook написал независимый российский журналист Аркадий Бабченко.

"Зачистки" Луганска

Глава самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов рассказал об акциях "по освобождению воинских частей" в Луганске.

"Вчера и сегодня прошли акции по освобождению воинских частей находящихся на территории Луганска. Родители военнослужащих срочной службы Вооруженных сил Украины пришли к ним с просьбой отпустить их детей. К сожалению, не обошлось без потерь. Но, тем не менее, ребята разъехались по своим домам и теперь могут сами сделать свой выбор", - сказал Болотов.

Он также сообщил, что все, кто находятся в плену у ЛНР, содержатся в удовлетворительных условиях, "одеты, накормлены и напоены".

Груз "200"

"Премьер" самопровозглашенной ДНР Александр Бородай сообщил, что в РФ были отправлены 34 тела погибших россиян, убитых в боях за донецкий аэропорт.

Бородай также добавил:"Мы не можем забрать все тела из аэропорта, так как он находится в оцеплении".

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 28 мая

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.