Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Цените старые вещи!

2016-07-17 22:53:13 (читать в оригинале)

Озарение (200x200, 25Kb)
В сети можно встретить множество полезных советов разной степени просветлённости. И часто – ну прямо очень часто – повторяется такая мудрость: без жалости расставайтесь со старыми вещами. Практически любая подборка в стиле "начни с завтрашнего дня новую жизнь" начинается с "собери весь хлам на столе и в шкафу и не раздумывая выброси! Любимая растянутая кофта? Купишь новую! Старая чашка с трещинкой? Будет новая!", и так далее. Ну я понимаю, для общества потребления очень удобно: попользовался вещью до первой царапинки, сразу выбрасывай и беги покупать свежую, а то и без царапинки можно обойтись, если вышла более новая модель. Под этот призыв даже философско-мистическую базу даже подводят: дескать, старые вещи несут в себе накопленный с годами негатив, тащат шлейф плохих воспоминаний, морально старят вас, психологически давят... Как будто вещь не может нести с собой весь позитив, ага. Но на самом деле все эти призывы расставаться со старыми вещами суть лишь закамуфлированное понукание постоянно покупать новое.

Но я, как обычно, не об этом, вернее, не совсем об этом. А вот о чём, ибо предыдущее было только вступлением, зачином и разминкой.

Сегодня у меня накрылся медным тазом мой любимый, верный и замечательный системник. Не включился утром, потом отказался выдавать сигнал на монитор – то есть вроде огоньки горят, сам гудит, а монитор мёртвый. Ну, проверила на другом мониторе, проверила шнуры – всё-таки проблема в системном блоке. Что поделать, собрались мы с ним, и в компьютерную помощь, где я болящего и оставила на чистку и диагностику. Пугать, что с ним конкретно – скончался блок питания, процессор или видеокарта – будут только завтра.

И вот осталась бы я сегодня вечером и неизвестно на сколько потом вообще без средства связи, развлечения, информации и так далее – ан нет! Что же я сделала? А приехала домой, и подключила монитор к старому системнику, который стоял и ждал этого момента два (!) года. А на нём всё есть – и игрушки, и тексты, и интернет. Да, здесь всё туговато и медленновато идёт – но идёт же!

Так что мораль: конечно, чистить свою квартиру и жизнь от хлама нужно, но не спешите выбрасывать старые вещи только за то, что они старые. Старый друг лучше новых двух.

Настроение сейчас - немногоустатовское

В колонках играет - разговоры

Тэги: вещи, жизнь, компьютер, старые, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.