Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
yesguaranty
yesguaranty
Голосов: 1
Адрес блога: http://yesguaranty.livejournal.com/
Добавлен: 2011-10-11 16:46:32 блограйдером yesguar
 

Технический анализ от YES Guaranty EURUSD от 20 октября 2011 года

2011-10-20 17:42:40 (читать в оригинале)

YES Guaranty banner




Динамика последних дней является ярким примером того, как можно удачно манипулировать рыночными ожиданиями. Так рост валютных пар вчера вечером против доллара был обусловлен, прежде всего, ожиданиями в позитивном решении ключевого вопроса в отношении увеличения Европейского Фонда финансовой стабильности. Напомним, что источником этого позитива стала газета The Guardian, запустившая слух, что лидеры Франции и Германии договорились об увеличении объёма EFSF до, более, чем 2 трлн. евро в то время как первоначальный объём составлял 440 млрд. евро. Инвесторы, воодушевлённые разрешением долгожданной проблемы, принялись активно скупать рисковые инструменты.



Однако, всё это продолжалось не долго. Агентство Dow Jones выступило в роли невозмутимого разоблачителя, и заявило, что размер Европейского Фонда финансовой стабильности ещё не определён, и продолжает обсуждаться европейскими политиками. Окончательно же развеяло оптимизм заявление о том, что информация об увеличении EFSF до 2 трлн. евро является на самом деле ошибочной.



Также поддержала откат в пользу доллара и американская статистика, оказавшаяся в целом весьма неоднозначной. Напомним, что количество строительств новых домов за сентябрь месяц в США составило 0,658 млн., при прогнозе 0,594 млн. и пересмотренном с 0,571 млн. до 1,572 млн. предыдущем значении. Однако, количество разрешений на строительство за сентябрь при прогнозе экспертами на уровне 0,610 млн. и предыдущем значении 0,620 млн. составило 0,594 млн., что оказалось ниже ожиданий. Показатели по инфляции в целом оказались в рамках ожиданий. Так, за сентябрь индекс потребительских цен в США составил, как и прогнозировалось +0,3%, а предыдущее значение было +0,4%.Этот же индекс без учёта цен на энергоносители и продукты питания составил +0,1%, при прогнозе и предыдущем значении +0,2%.



В целом же все остались довольны. Так, «евробыки» на спекуляциях вокруг EFSF отыграли вверх более двух фигур, до уровня 1,3868, где начались фиксации позиций перед публикацией важной статистики из США. В то же время, «медведям» такая «дезинформация» дала уникальный шанс начать продажи евровалюты с наиболее выгодных уровней.



Рассмотрим, как нашло своё отражение всё вышесказанное на графиках валютной пары EUR/USD с технической точки зрения.



Рисунок 1



На графике временного масштаба Д1 Рис.1с момента нашего последнего обзора от 13 октября, как видим ничего существенного не произошло. От уровня 1,3145 продолжается коррекция к нисходящей волне от 1,4548. Ключевое сопротивление на 1,3936 пока не преодолено, что позволяет сделать предположение о том, что медвежий тренд в скором времени может возобновиться. Ключевые поддержки в этом случае находятся на 1,3145 и 1,2875.



Рисунок 2



На графике масштаба Н4 Рис.2 мы видим, что цена в данный момент находится в рамках волны 1,3914 – 1,3652, которая является либо коррекционной к восходящему движению от 1,3145, либо же это очередная первая волна в медвежьем тренде. Выход цены из этой волны (1,3914-1,3652) и определит дальнейшее развитие событий. Более детально развитие ситуации мы будем отслеживать на графике масштаба Н1.



Рисунок 3



На графике Н1 Рис.3 мы видим, что сформированы первые и вторые волны для продолжения движения как вниз так и вверх. Ключевая поддержка находится на уровне 1,3652, а сопротивление на уровне 1,3869. Пробитие одного из них и покажет дальнейшее направление движения. Цели при том либо другом варианте будем определять по уровням сетки Фибоначчи первой волны соответственно.



Рисунок 4



На пункто-цифровом графике крестики-нолики Рис.4 мы видим, что образован паттерн на продажу двойное основание. При его срабатывании цели внизу нам даст вертикальный и горизонтальный счёт. Сопротивление вверху находится на 1,3900. Будем наблюдать как будут развиваться события дальше.



Обращаем ваше внимание, что данный аналитический материал является частным мнением и носит исключительно ознакомительный характер. За принятые Вами решения на основании опубликованных материалов Компания ответственности не несёт.


Данный технический анализ находится здесь

Мнения аналитиков YES Guaranty 


Тэги: click, ecn, forex, metatrader, one, trading, yesguaranty, анализ, аналитик, биржа, брокер, валюта, валютный, демо-счет, дилинговый, доллар, евро, инвесторские, инвесторский, калькулятор, клика, кликом, котировка, кросс-курс, курс, мтс, один, одним, онлайн-трейдинг, ордер, открыть, платформа, позиция, прибыль, работа, рейтинг, рынок, совместный, счет, счета, технический, торговля, торговый, трейдер, трейдинг, финансовый, финансы, форекс, центр

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.