Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
yesguaranty
yesguaranty
Голосов: 1
Адрес блога: http://yesguaranty.livejournal.com/
Добавлен: 2011-10-11 16:46:32 блограйдером yesguar
 

Технический анализ от YES Guaranty GBPUSD от 17 октября 2011 года

2011-10-17 19:54:27 (читать в оригинале)

YES Guaranty banner




Британский фунт стерлингов склонен продолжить падение после некоторого роста, несмотря на стимулирование Банком Англии национальной экономики, а также некоторое улучшение экономической ситуации в еврозоне. По многим текущим экономическим показателям наблюдается снижение, и ситуация в связи с этим пока остаётся неблагоприятной.


Напомним, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило рейтинги ведущих банков Англии с «АА-» и «А+» до «А», а именно таких, как Lloyds и Royal Bank of Scotland. Кроме этого, поставлены на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги дефолта эмитента, а также рейтинг устойчивости Barclays. Это свидетельствует о понижении уверенности агентства в том, что государством будет оказана поддержка банковскому сектору.


Не несёт позитива британской экономике и внешний фон. Ситуация в Европе по-прежнему оставляет желать лучшего. И хотя Евросоюз предпринимает меры по нормализации дел в проблемных странах, в первую очередь в Греции, при этом не исключена возможность выхода её из состава Евросоюза, также есть вероятность того, что будет объявлен её дефолт. Остаётся не ясным пока, что же получится в итоге от поступающих в Афины пакетов помощи, но многие эксперты склоняются к мнению, что единственно правильным решением был бы выход Греции из состава ЕС.


Рассмотрим, как же выглядит ситуация на валютном рынке по паре GBP/USD на текущий момент.


Рисунок 1


На графике временного масштаба Д1, Рис.1, мы видим что продолжается коррекция волны 1,6618 — 1,5272, после окончания которой мы ожидаем преодоление ценой поддержки на уровне 1,5272 и дальнейшее снижение как минимум до уровня 1,4760. Но пока коррекция не окончена, движение вверх может также продолжится. Окончание коррекции мы будем отслеживать на более низших таймфреймах. Перейдём к рассмотрению графика Н4.


Рисунок 2



На данном временном Рис.2 масштабе мы наблюдаем, что после окончания восходящей волны от 1,5272 возможны два варианта развития ситуации. В первом случае движение вверх будет продолжено, т.е. после коррекции цена преодолеет сопротивление на уровне 1,5852 и соответственно вверх пойдёт третья волна. Либо же движение вверх закончено и в таком случае мы ожидаем разворот вниз, но для этого необходимо, чтобы сформировалась очередная первая волна медвежьего тренда данного временного периода. Более детально ситуацию мы будем отслеживать на графике Н1.


Рисунок 3



На данном временном периоде Рис.3 мы видим, что в данный момент развивается бычий тренд от уровня 1,5272, однако есть признаки его окончания в виде дивергенции между ценой графика и показаниями индикаторов MACD и RSI. От уровня 1,5852 формируется, возможно, первая волна медвежьего тренда. Ключевой поддержкой в данном случае выступает уровень 1,5565, преодоление которого усилит наше предположение. Следующая поддержка находится на 1,5542. Сопротивлением выступает уровень 1,5852, с преодолением которого бычий тренд будет продолжен. Тактическим игрокам можно открывать позиции вверх на откатах к уровням поддержек. Стратегически же лучше при обновлении максимумов и появлении фигур разворота искать места для входов на продажу.





На графике крестиков-ноликов Рис.4 мы видим, что в данный момент спрос превышает предложение т. к. цена находится в колонке крестиков. Защитный стоп для тех кто открывал сделки на покупку при срабатывании паттерна «двойная вершина» находится на уровне поддержки на 1,5300. Сигналов для сделок на продажу для данного размера бокса и реверса пока нет. Будем следить за развитием ситуации дальше.


Обращаем ваше внимание, что данный аналитический материал является частным мнением и носит исключительно ознакомительный характер. За принятые Вами решения на основании опубликованных материалов Компания ответственности не несёт.


Данный технический анализ находится здесь

Мнения аналитиков YES Guaranty 


Тэги: click, ecn, forex, metatrader, one, trading, yesguaranty, анализ, аналитик, биржа, брокер, валюта, валютный, демо-счет, дилинговый, доллар, евро, инвесторские, инвесторский, калькулятор, клика, кликом, котировка, кросс-курс, курс, мтс, один, одним, онлайн-трейдинг, ордер, открыть, платформа, позиция, прибыль, работа, рейтинг, рынок, совместный, счет, счета, технический, торговля, торговый, трейдер, трейдинг, финансовый, финансы, форекс, центр

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.