Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Ещё немного о клееном брусе и домов на их основе

2016-10-09 11:49:28 (читать в оригинале)

Как я уже писала, недавно я ознакомилась о технологии строительства деревянных домов из клееного бруса. Появилась она совсем недавно — около 30 лет назад, когда научным путём изобрели склеивать под высоким давлением высушенные (влажность составляет 10±2%д) оски 40-50 мм толщины. И сегодня успешно производит такие клеевые брусы компания «-ДревПродукт», см ссылку: http://samara.drevprodukt.ru/post/produkciya/kleenyj-brus.html. Данная компания кроме того, что выпиливает и обрабатывает брус, делает также на нем специальные выемки, которые будут использоваться как соединительные замки. Сложить из таких элементов целостное строение можно за достаточно малое время. Лучше всего покупать клееный бпус от производителя, так как цена на него будет значительно ниже чем у аналогичного стройматериала у поставщиков.
С точки зрения технологии, строительство брусового – процесс более простой и быстрый. Построив дом из бруса не нужно много ожидать его усадки, как это происходит с бревенчатым срубом с его естественной влажностью и неровной формой брёвен. Клееный брус от производителя, цена которого может быть вполне доступной, подойдет не только для строительства жилых домов. Материал этот отлично подойдет для возведения других построек.
Теперь вы знаете, что такое клееный брус и где его наилучшим образом можно применить.

Тэги: брус, бруса, дома, древпродукт, клееного, клееный, самара

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.