Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Игорь_Гали
Игорь_Гали
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2155291/
Добавлен: 2008-01-06 18:11:47 блограйдером Sensual
 

Правда политики!К 207 летию,15 января со дня рождения П.Ж.Прудона! П.Ж.Прудон – Коллективная собственность есть кража! А не Собственность есть кража!

2016-01-18 13:37:20 (читать в оригинале)

Правда политики!К 207 летию,15 января со дня рождения П.Ж.Прудона!
П.Ж.Прудон – Коллективная собственность есть кража! А не Собственность есть кража!
П.Ж.Прудон – каждый гражданин должен иметь мелко-буржуазную собственность или она же индивидуально-капиталистическая собственность.
Что бы оболгать учение анархо-коммунизма П.Ж.Прудона, отбросили слово Коллективная, и получилось, что анархо-коммунисты против Собственности.

К.Маркс признал правоту П.Ж.Прудона – что Государство, всегда против Частной Собственности!

К.Маркс своим трудом “Капитал” научно доказал научное обоснование П.Ж.Прудона,что Капитализм будет всегда! Поэтому Ф.Энгельс и назвал ”Капитал”- Библией рабочего класса.

П.Ж.Прудон доказал - Свободная рыночная экономика – Капитализм, это мирное изобретение человечества, против власти Государства коллективной собственности.

П.Ж.Прудон – не за уничтожение Государства, а за уничтожение Коллективной собственности Государства. Лишить Государство коллективной собственности!

Капитализм, свободная рыночная экономика, возникла, как средство уничтожения Коллективной собственности Государства.

П.Ж.Прудон за создание Государства полной Частной собственности на средства производства и за Частную собственность на свой труд и продукты своего труда.

П.Ж.Прудон – что,Полная Частная собственность Государства есть Коммунизм.
Ф.Энгельс – что,Полная демократия есть Коммунизм.

П.Ж.Прудон - за Частную собственность на средства производства и за Частную собственность на свой труд и продукты своего труда!
Это будет Мир Труда и Капитала!

Большевики победили в гражданской войне, потому что сразу провозгласили частную собственность государства и отмену коллективной собственности государства.
Частная Собственность Государства выразилась в лозунгах:
Землю крестьянам! Фабрики рабочим! и Власть Советам!,
а Власть Советов строится снизу вверх. Местное самоуправление.
Белые выступали за реформирование коллективной собственности, через Учредительное собрание и местное самоуправление.
Полная отмена Коллективной Собственности была проведена Мирным путем, через выборы в Парижской Коммуне! В Первом Настоящем Капиталистическом Государстве Частной собственности, в Парижской Коммуне!

Государство есть коллективная собственность.
Вспомните школьную историю Задайте себе вопрос: Почему Султаны, Короли, Цари … Петр 1 и Екатерина 2, Генсеки СССР - даровали в вечное пользование и земли (колхозам) и поместья и прочее, в вечное пользование и даже документально, государственной бумагой закрепляли это и печатью?! Ответ ищем в 21 веке!

Поэтому П.Ж.Прудон и говорил, что Государство Коллективной Собственности есть кража. А не Собственность есть кража!
Ф.Энгельс был не прав когда сказал, что с возникновением Частной Собственности на землю возникло государство.
Коллективная собственность создала Государство!

Что говорил Ф.Энгельс О Частной Собственности, это важно в свете нынешних рассуждений о Капитализме, о Частной Собственности, т.2 с-7-228 итак
”Формы частной собственности : …Все рассуждения политической экономии имеют своей предпосылкой Частную Собственность.
Формы частной собственности :
- заработная плата – торговля – стоимость – цена - деньги” ( ПСС т 2 стр 7-228)
И разве при так называемом ‘”Социализме в СССР” Не было Этих Форм Частной Собственности !!!??? Были, и будут, потому что Они не исчезают.

‘”СОЦИАЛИСТИЧЕCКИЙ КАПИТАЛИЗМ, есть КОММУНИСТИЧЕСКИ ОРГАНИЗОВАННЫЙ КАПИТАЛИЗМ – это и есть Социалистический Капитализм”
Социалистический капитализм СССР, показал человечеству,что можно
---что можно решить проблему бедности
---что можно всем дать работу
---что народы живут в единой дружной семье народов
---что народам не надо подниматься со своих родных мест и ехать за тридевять земель
--- что социалистический капитализм СССР несет Мир народам.
--- что он не решил проблему богатых ! Да он и не пытался это решить! А она решаема!
----решение проблемы Богатых записано в Требованиях Ивановских рабочих 1905 г! Сделать рабочих Частными собственниками своего труда и продуктов своего труда!

Прочтите слова Ленина, “под углом зрения” определения Частной собственности Прудона
“ 1921 г. В.И.Ленин пишет: Не дадим себя во власть "социализму чувства" или старорусскому, полубарскому, полумужицкому, патриархальному настроению, коим свойственно безотчетное пренебрежение к торговле.
Всеми и всякими экономически-переходными формами позволительно пользоваться и надо уметь пользоваться, раз является в том надобность….
….и выдвигающая на первый план экономические методы управления. Яснее становится и вопрос о периодизации нэпа, о чем раньше тоже было сломано немало копий.”

В.И.Ленин пишет, вчитайтесь , «Каждый общественный строй возникает лишь при финансовой поддержке определенного класса. Нечего напоминать о тех сотнях и сотнях миллионов рублей, которых стоило рождение «свободного» капитализма. Теперь мы должны сознать и претворить в дело, что в настоящее время тот общественный строй, который мы должны поддерживать сверх обычного, есть строй кооперативный.».
То есть создает практически поголовное общество капиталистов,всех,у которых будет в банках свой индивидуальный финансовый капитал,а не сберкнижка с накоплением,не путать, для того что бы Все участвовали в создании для себя же “общественный строй возникает лишь при финансовой поддержке определенного класса.”создали именно свой Коммунистический Капитализм!!!

и говорит Ленин так, «…в котором действительно участвуют действительные массы населения» То есть шла работа по переводу всей экономики страны на Полный Хозрасчет ,через кооперацию! И подтверждает это словами,делая ссылку на Западный именно капитализм ,цивилизованного европейца, а цивилизованный европеец, это именно самый настоящий Капиталист, и вы это сейчас уже в современное время знаете.итак

«Нам нужно сделать еще очень немного с точки зрения «цивилизованного» (прежде всего грамотного) европейца для того, чтобы заставить всех поголовно участвовать и участвовать не пассивно, а активно в кооперативных операциях. Собственно говоря, нам осталось «только» одно: сделать наше население настолько «цивилизованным», чтобы оно поняло все выгоды от поголовного участия в кооперации и наладило это участие. «Только» это. ( ком СБ.Б,М—сделать всех капиталистами ,так как хотели ивановские рабочие) Никакие другие премудрости нам не нужны теперь для того, чтобы перейти к Социализму.( ком.СББМ—не мог большевикам Ленин сказать.что социализм и есть капитализм, но он правильно вставил это слово, так как при полном хозрасчете и кооперировании всего населения, все переходили к Социализму, Капитализму, но уже Капитализму Коммунистическому,то есть Категория Капитал исчезает как политическая составляющая, а остаётся Экономическая категория Капитал. Которая будет существовать и при Коммунизме и Социализм автоматически исчезает,как экономическая функция,. И тогда можно назвать, Коммунистический Капитализм,но читайте дальше….Ленина)

,…Но для того, чтобы совершить это «только», нужен целый переворот, целая полоса культурного развития всей народной массы. Поэтому нашим правилом должно быть: как можно меньше мудрствования и как можно меньше выкрутас. Нэп в этом отношении представляет из себя в том отношении прогресс, что он приноравливается к уровню самого обыкновенного крестьянина, что он не требует от него ничего высшего. Но чтобы достигнуть через нэп участия в кооперации поголовно всего населения - вот для этого требуется целая историческая эпоха. Мы можем пройти на хороший конец эту эпоху в одно-два десятилетия.”…… и без этой исторической эпохи, без поголовной грамотности, без достаточной степени толковости, без достаточной степени приучения населения к тому, чтобы пользоваться книжками, и без материальной основы этого, без известной обеспеченности, скажем, от неурожая, от голода и т. д., - без этого нам своей цели не достигнуть. Все дело теперь в том, чтобы уметь соединить тот революционный размах, тот революционный энтузиазм, который мы уже проявили и проявили в достаточном количестве и увенчали полным успехом, уметь соединить его (тут я почти готов сказать) с уменьем быть толковым и грамотным торгашом, какое вполне достаточно для хорошего кооператора. Под уменьем быть торгашом я понимаю уменье быть культурным торгашом. Это пусть намотают себе на ус русские люди или просто крестьяне, которые думают: раз он торгует, значит, умеет быть торгашом. Это совсем неверно. Он торгует, но от этого до уменья быть культурным торгашом еще очень далеко. Он торгует сейчас по-азиатски, а для того, чтобы уметь быть торгашом, надо торговать по-европейски…….

П.Ж.Прудон, что Частная собственность и Собственность – это разные понятия.
П.Ж.Прудон за Частную собственность и на Средства Производства и за Частную собственность на свой труд и продукты своего труда.(она же мелко-буржуазная собственность в ленинском определении).

Частная собственность доказала окончательно и безповоротно, что имеет Честное имя!!!
И что Частная собственность капитализма за Мир Труда и Капитала!!!

"Учение П.Ж.Прудона всесильно, потому что оно верно" и ”Капитал” К.Маркса это научное доказательство торжества учения П.Ж.Прудона ,что Капитализм, Свободная рыночная экономика и Частная собственность приведут человечество к Миру во всём Миру!
Президент США Франклин Рузвельт после прочтения «Капитала» сказал[2]:
«Мы эту умную книгу одним коммунистам не отдадим». (Википедия)

Парижская Коммуна – Государство Капитализма Полной Частной Собственности

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в понедельник высказал убеждение в том, что в стране "никто не хочет революций, а хочет перемен". "Я повторял и повторяю - каждый человек имеет право высказывать на законных основаниях свою позицию и бороться за нее. Но революции никто не хочет", - подчеркнул глава государства.

В.И.Ленин, сказал про Анархистов,что Главное в чём мы расходимся с ними,это в Методах. История показала правоту Анархо-коммунистов, народ должен решать всё мирным путем через выборы. Что и завещал анархо-коммунист Батька Махно, через выборы!!!

Народ Парижа,на основе буржуазного права,путём прямого тайного голосования, создал,Первое Советское Государство -Парижскую Коммуну. В состав 92 членов,были 49% анархисты, далее от бузжуазных партий и все согласились с Советской Властью.. Мирным Путём ,через выборы,Народ Победил и создал Государство полной частной собственности!
Был создан анархистами 1-й Интернационал, создана песня анархистом Потье "Интернационал"
"Социализм означает не нищету и лишения,а уничтожение нищеты и лишений. Организацию зажиточной жизни для всех членов общества" И.Сталин Доклад на 17 съезде ВКПб.
В Мире окончательно победила Экономика Социализма- Социалистического капитализма, с Частной собственностью на Средства производства и с Частной собственностью на Социальное благосостояние.
В основу государственно-общественной политики, начиная от Стран Шведского социализма, в США и ЕС была взята, скопирована Программа КПСС СССР по Частной собственности Граждан страны на социальное благосостояние.
В СССР впервые в мире был решен вопрос с Бедностью. Бедные перестали быть Бедными, но не был решен вопрос как стать Богатым. (Вот поэтому все вспоминают СССР, где
Бедные перестали быть Бедными, приводя разные очень хорошие примеры)

П.Ж.Прудон доказал - Свободная рыночная экономика – Капитализм, это мирное изобретение человечества, против власти Государства
Прудон Пьер Жозеф 1809 - 1865 (149x200, 6Kb)

Тэги: в.и.ленин, государство, к.маркс, коллективная, п.ж.прудон, собственность, частная

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.