Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Игорь_Гали
Игорь_Гали
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2155291/
Добавлен: 2008-01-06 18:11:47 блограйдером Sensual
 

Почему в 21 веке возникла последнее время тема Монархии! Монархия Английская и Советская Власть СССР! Две стороны медали Частной собственности!

2017-06-10 21:00:44 (читать в оригинале)

Правда политики! Почему в 21 веке возникла последнее время тема Монархии! Монархия Английская и Советская Власть СССР! Две стороны медали Частной собственности! Монархия Конституционная и Советская Власть - Едины в том, что они против Коллективной Собственности Государства и за Частную собственность!
Монархия Английская за Капитализм с Частной Собственностью на Средства Производства (СП) и Частной собственностью на социальное благосостояние.
Советская Власть СССР!!! за Капитализм с Частной Собственностью Рабочих на Свой Труд и Продукты Своего Труда и Частной собственностью на социальное благосостояние.
Монархия и Советская Власть это Мир Труда и Капитала!

Исторические факты 21 века : Главные ошибки политэкономии К.Маркса
– Отмена Частной Собственности на средства производства
– Буржуазия враг пролетариата.
-- Социалистическая собственность есть будущее устройство мира.
-- Отмена Государства.
-- Отмена института семьи
-- Революционное преобразование, революционная борьба

Исторические факты 21 века: Правота политэкономии П.Ж.Прудона
-- Социалистической (общественной) собственности нет.
-- Двигатель исторических процессов Частная собственность, а именно
-- Частная собственность на средства производства и Частная собственность на свой труд и продукты своего труда. От их соотношения и зависит, будет ли экономический кризис или нет, и его последствия. От их соотношения зависит уровень производительности труда.
-- Буржуазия и пролетариат союзники
-- Сохранение Государства, но отмена коллективной собственности государства
-- Сохранение и развитие института семьи
-- Эволюционное преобразование общества через выборы

Исторически человечество пришло к двум формам государственности с частной собственностью на социальное благосостояние:
Конституционная монархия как вид парламентаризма с частной собственностью на СП.
--- Конституционная монархия – в лице Короля-Королевы или Президента.
Советская Власть как вид парламентаризма с частной собственностью на средства производства и частной собственностью на свой труд и продукты своего труда.
--- Советская Власть, народная монархия - в лице Председателя Верховного Совета.

Сейчас в мире образованы, государства от дуалистической монархии Великобритании.
Дуалистическая монархия (от лат. dualis - двойственный) - один из двух видов конституционной монархии, наряду с парламентарной, в которой власть монарха ограничена конституцией или конституционными актами.
Две независимые ветви власти Монарх-Президент и Парламент существуют в :
Великобритания – Монархия Гарант Конституции и Частной собственности
США – Президент,…конституционно независимые три ветви власти и ответственностью перед Парламентом в форме импичмента.
Германия и Франция и другие страны…….

Свободная рыночная экономика – Капитализм, это мирное изобретение человечества, против власти коллективной собственности государства буржуазии и пролетариата.
Монархия Конституционная и Советская Власть это мирное изобретение человечества против власти коллективной собственности государства.

Исторически Буржуазия, по мере развития товарного производства, сама создала, свободную рыночную экономику, и вот тут «в руки» феодалов и князей поплыло богатство коллективной собственности государства, и буржуазия, чтобы заниматься предпринимательством и ей не мешала власть феодала, который вдруг овладел коллективной собственностью, и создала форму правления в виде Монархии, которая должна была отменить Власть Коллективной Собственности Государства. (КСГ)
Но история монархий полна “приключений”, когда наступали экономические кризисы, (причины кризисов, это отдельная статья), так вот, когда наступали экономические кризисы, всем казалось, что на какое то время, коллективная собственность панацея по выходу из кризиса, и монарх способен правильно распорядиться этим богатством. Но исторически, эти экономические кризисы, и появившаяся в этот период из небытия коллективная собственность и создала Абсолютную власть монархии с коллективной собственностью государства! А как же частная собственность при ней? Она давалась в аренду ! И дальше более 1000 лет захватывающего исторического повествования в условиях коллективной собственности государства Абсолютной Монархии! …..
И вот Англия, Оливер Кромвель, помещик, в 1650-1653 гг”договорился с ”Монархом Англии”, и создал прецендент, Конституционную Монархию! Создал государство без Коллективной Собственности, и Правом частной собственности буржуазии и поручил Конституционной монархии это охранять. Что и было закреплено в Конституции Британии! Что это значит!? Что Право частной собственности уже сейчас гарантирует семьям крупнейших мировых финансистов независимость и право охраняется законом.
Монархия - гарантом Конституции Великобритании,
Монархия - гарант Не возврата коллективной собственности государства.
Монархия - гарант Частной собственности гражданина на средства производства в государстве! но нет частной собственности на свой труд и продукты своего труда
Монархия – гарант частной собственности на социальное благосостояние.

СССР – краткая пред история и не будем рассматривать ошибки Российской монархии.
В России шло эволюционное реформирование монархии
Монархия в лице царя Николая 2, вела страну к Конституционной монархии. Но…
Большевики, когда поняли, что та буржуазия, в февральскую революцию 1917 г, которая отменила коллективную собственность государства, не будет идти сразу по пути Англии, и не понимала, какое будет создавать государство, объявив, что созовет Учредительное собрание для определения формы правления, что в тех условиях было равносильно социально-экономическому хаосу и он начал сразу своё медленное шествие по стране, тем самым создав все условия для знаменитого Двоевластия в стране и прихода к власти большевиков, что и понял В.Ленин. Итог:- Большевики на 2-м Съезде Советов в октябре 1917 г, большинством голосов, получили Власть Советов, то есть Народную Монархию.
-- Отменили Частную собственность на Средства Производства, (ошибки марксизма ОМ.)
-- Ввели социалистическую (общественную) собственность государства, (О.М.)
-- Ввели частную собственность на социальное благосостояние.
-- Ввели частную собственность на свой труд и продукты своего труда.- социалистическая собственность на средства производства – фабрики рабочим, земля- крестьянам ( но её то вводили, то отменяли, то опять туда-сюда, но это отдельная статья истории социалистической частной собственности на свой труд в СССР)
-- И гарантом этого должна была стать ст.6.Конституции СССР.
Но опять же, из-за экономических кризисов, из небытия, также опять появилась коллективная собственность государства, которая статье 6. дала фактически неограниченную власть партии управлять коллективной собственностью государства, в лице советской партноменклатуры. И получилось, то что получилось.
Советская Власть в СССР это -Конституционная народная монархия в Лице Председателя Верховного Совета –это отсутствие КСГ и полное (продекларированное) независимое право частной собственности народа на свой Труд и продукты Своего Труда, но полное отсутствие частной собственности на средства производства, и частной собственности на социальное благосостояние.
На страже этого должна была стоять согласно ст 6 Конституции СССР – КПСС, но….!!!....

По мере развития капитализма, шло и развитие демократии, и это назывался социализм, то есть социализм, который должен был создать форму народовластия, и к этому ближе всех подошли большевики, хотя сами не имели полного представления, как быть после взятия власти, и поэтому Ленин как ученый, принял концепцию Прудона, капитализм НЭПа, при Советской Власти. Этой новой формы государственности, народной монархии. Большевики отменили НЭП, не справились с кризисами и продержались поэтому 72 года. Возникает вопрос почему?! Заслуги были большие, ликвидирована бедность, всеобщее среднее образование при Н.С.Хрущеве, и следующим шагом было всеобщее высшее образование (Н.С.Хрущев- все советские люди должны иметь высшее образование) Создана материальная база, вводил НЭП, и много другое, (Десятилетие Оттепели Хрущева) и главное создано было опять, как в 1917 году, Двоевластие и прописана была в Конституции СССР. Власть Советов и Власть КПСС. Советские писатели, их книги, это правдивая история СССР, этого двоевластия.
Фильм ”Любовь Земная” – Секретарь райкома КПСС(ст.6) Брюханов –эпизод – Посетители, вот Вы и доложите товарищу Брюханову, секретарь-это к товарищу Кошелеву (это исполнительный комитет советской власти) Брюханов -Здравствуйте товарищи, Нина Ивановна (секретарь) вопросы с которыми товарищи пришли в райком, кроме меня ни кто не может решить? Тихон Иванович, все Хотят к Вам. Товарищи, если Вы не можете решить вопросы соответствующими инстанциями,(то есть в исполкомах советской власти) тогда пожалуйте в райком (КПСС), поможем. А подменять Советские организации, Мы не будем!... А вот Вы товарищ Дерюгин заходите. Дерюгин- Тихон, а может не надо так строго. Брюханов-это не строго, это по Существу. У нас ведь как, по вопросу, который может решить любой председатель Сельсовета (Советская организация), сразу пишут, председателю Совнаркому, в Полит Бюро КПСС, лично товарищу Сталину. По старому российскому обычаю, бить челом, знаешь, так на всякий случай. И кто пишет, руководители. (в скобках ком И.Гали)

Движущей силой развития общества Прудон считал эволюционное русло, путем постепенной реализации прав «автономной личности», которые он считал истинным критерием общественного прогресса, можно осуществить преобразование общества мирным путем. Путем признания, Частной собственности на средства производства и частной собственности на свой труд и продукты своего труда. При полной отмены коллективной собственности государства.
П.Ж.Прудон- коллективная собственность есть кража!

Политико-правовые идеи реформации были, монархия пыталась их провести, для чего, а для того чтобы дать свободу предпринимательству. Даже сейчас что происходит в экономике мира, то государство покупает акции предприятия или снова продает частному бизнесу, и при этом не хочет давать свободу труду, то есть рабочему.
Но почему то дать пролетариату и буржуазии, им свободу труда, кроме Прудона, никто не пытался.Будут и Частные собственники средств производства и Частные собственники своего труда и продукта своего труда.
Перестройка Горбачева - почему народ её принял!? Ему дали право кооперации частного Труда. При дальнейшем развитии, Частный владелец своего труда создавал бы своё частное производство и уже выступал бы не как работодатель, а как создатель рабочих мест с заключением договора с Частным владельцем своего труда,(то есть с самоработающим гражданином) с правом получения своей доли продукта своего труда.
И ведь как быстро пошла кооперация на самих предприятиях. Идея ЧСТ пошла в массы, хотя может и не было осознания и понимания этого экономического процесса.

Примеры которые можно найти в экономике, более сразу видимые, это в артистической сфере деятельности. Где уже сейчас фактически, владелец средств производства, нанимает на работу, заключая индивидуально коммерческий договор с каждым частным владельцем своего труда. То есть ему нужны профессионалы, или согласно П.Ж.Прудона, Человек со своим Талантом. То есть, можно сказать, идёт кооперация владельца средств производства и владельцев частной собственности своего таланта труда. Поэт –Композитор-Певец- Оркестр- и т д. Или как сейчас идёт передача про ресторан, где показана главная составляющая этого процесса, нужны профессионалы-таланты на каждом рабочем месте. И ведь владелец этого средства производства очень хочет, чтобы все такие у него были! Но ведь, у этого рабочего места должна быть заинтересованность. В СССР это называлось материальная заинтересованность!
Например 23-й съезд КПСС в 1966 г. О причинах недостатков в развитии экономики ….Съезд обязал партийные, советские и хозяйственные организации последовательно проводить принципы экономической политики, предусматривающие… повышение их материальной заинтересованности в результатах своей деятельности.

Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости улучшения условий для ведения бизнеса в стране.. http://izvestia.ru/ 30 мая 2017

Один из главных итогов 20 века, что 20-й век ввел Конституцию и доказал, что
Социализм выполнил свою главную задачу, демократически преобразовал мир и создал Конституционную Монархию - Парламентаризм и Советскую Власть- парламентскую народную монархию.
-Доказал правоту П.Ж.Прудона, что Коллективная собственность есть кража.
-Доказал правоту П.Ж.Прудона, что Частная собственность есть двигатель экономики,это
-Частная собственность на средства производства и частная собственность на свой труд!
-К.Маркс в ”Капитале”научно доказал правоту учения П.Ж.Прудона.
-Доказал правоту Кодзо Уно, что мир идёт к “Чисто капиталистическому обществу”
-Доказал- Частная собственность на социальное благосостояние при капитализме есть!
-СССР первым ликвидировал бедность, но не решил проблему Труда и Капитала!
-Англия ликвидировала проблему бедности, но не решила проблему Капитала и Труда!

Парламент Японии впервые за 200 лет принял закон, позволяющий отречение императора
ТОКИО, 9 июня. /Корр. ТАСС/. Как видим Институт монархии продолжает в мире цивилизованные изменения.

“Не стоит стремиться к абсолютной власти и "быть царем", главное — правильно распорядится теми полномочиями, которые уже есть, сказал президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.
"У вас есть полная власть. Они говорят, вы хотите стать царем", — бросает реплику Стоун, на что Путин парирует: "Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно". Далее: https://news.rambler.ru/politics/37118131/?utm_con...d_more&utm_source=copylink

Анархо-коммунист Батька Махно в 1919 году на съезде Советов рабочих и крестьянских депутатов в г. Екатеринославе (цитируем)
“Третья анархо-коммунистическая революция, которая будет не пролетарской, а анархо-коммунистической за всеобщее освобождение народа от ига власти и насилия, от пролетарского капитализма и социализма, когда сам пролетариат себя освободит через Выборы”

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в понедельник высказал убеждение в том, что в стране "никто не хочет революций, а хочет перемен"."Я повторял и повторяю - каждый человек имеет право высказывать на законных основаниях свою позицию и бороться за нее. Но революции никто не хочет", - подчеркнул глава государства.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Тэги: власть, конституция, монархия, собственность, советская, частная

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.