Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Как на мне тщательно проверяли авиационную безопасность в аэропоту Казани

2017-02-17 20:41:00 (читать в оригинале)

Сегодня я лечу через аэропорт Казани. Давно тут не был. С тех пор появились новые правила авиационной безопасности. Проходишь по распечатанному бланку онлайн-регистрации, а тебя на таможне заворачивают и требуют сходить на стойку и отметиться там.



Я сам того не желая стал причиной ожесточенных споров внутри аэропорта. Сначала я просто пошёл на посадку, и сотрудница паспортного контроля сказала мне сходить на стойку и спросить "Можно ли пройти с распечаткой?". Я сходил и спросил, мне представители авиакомпании сказали, что можно.

Я пошёл еще раз, передал слова представителя авиакомпании, на что мне рассказали (довольно вежливо), что теперь новые правила авиационной безопасности. И что, если раньше можно было проходить по распечаткам, то сейчас надо их заверять. И я пошёл еще раз заверять распечатку.

Каждый раз ходить туда-сюда было не просто - надо пройти около 200 метров, простоять очередь. Но когда меня второй раз заметили в очереди, то сотрудница авиакомпании (Air Astana) пошла вместе со мной разбираться с таможенниками.

И между ними состоялось эпическое выяснение отношений. Как я понял от туда, авиакомпаниям очень не нравится, когда на таможне заворачивают их пассажиров с онлайн-регистрацией. И на днях было какое-то важное совещание, на котором какой-то важный руководитель аэропорта гарантировал им, что не будут так делать. И сейчас как раз этот случай расходится с этими гарантиями...

Я стоял и ждал, когда выяснят отношения, опасаясь, что из-за этой перепалки меня могут на таможне завернуть. Но не завернули, и даже в виде исключения пропустили по онлайн-бронированию. Но мне пришлось следующему сотруднику объяснять, что меня пустили. Было очень неловко.

Отмечу, что представители авиакомпании и таможни вели себя со мной очень вежливо. Просто сильно пофутболили туда-сюда.

В качестве картинки для привлечения внимания новый рейс из аэропорта Казани - в Ашхабад! Он сейчас активно в аэропорту рекламируется.

Тэги: аэропорт, казань, отпуск-201702, таможня

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.