Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

От Пусси Райт к Шарли Эбдо - Типичная подмена понятий

2015-11-07 19:48:02 (читать в оригинале)

Pussy Riot - самые популярные на западе российские исполнители. Такой известности, кажется, нет ни у кого из российских групп. Но известность эта построена исключительно на скандале. Как группа Pussy Riot просто ужасная. Я пару раз пробовал включать их "песни" - и рука сразу же тянулась к выключателю. Потому что редкостное говно (пример). Я не знаю ни одного человека (но не исключаю, что такие есть) кто слушает песни Пусси Райт.

Одобряю ли я их выступление в храме? Нет. Мне кажется, это неправильно. Также как не правильно и то, когда православнутые вламываются в театр, клуб или на художественную выстовку. Мне кажется, что это редкостная ужасно и нельзя вваливаться со своим уставом в чужой монастырь.

Но сажать Пусси Райт было совершенно не за что. По крайней мере больше, чем на 15 суток. И политическое решение принятое по поводу их "двушечки" я категорически осуждаю, несмотря на всю нелюбовь к этой группе и её действиям.



Также Шарли Эбдо, по моему мнению, совершенно отвратительное издание. Я никогда не читал его, но после терракта всё-таки пришлось ознакомиться с их каррикатурами, многие из которых мне очень не понравились. Работы уровня Прогорода, который рисовал Фёдорова с голой жопой (что мне тоже показалось отвратительным), но высмеивающие более табуированные темы.

Думаю, что такое издание как Шарли Эбдо стоило бы засудить. Но в странах где обычные суды вместо басманных - это не так просто.

Но надо ли убивать каррикатуристов за то, что они рисуют такие плохие каррикатуры? Определенно нет. Даже после того, как Шарли Эбдо покусился на самое Святое - крупные потери России в Сирийской войне.

То есть позиция либералов, защищающих Шарли Эбдо или Пуссси Райт, не заключается в поддержке этих неприятных деятелей, а в том, что нельзя устанавливать грань после которой тебя убьёт террорист или дадут "двушечку". Одабривая убийства неугодных мы очень быстро придём к фашизму.

Есть и скандальные вещи, которые мне нравятся. Например, мульсериал "South Park". Смотрю его с большим удовольствием, хоть и уверен, что он не нравится очень многим. Уж очень он злой, неполиткорректный, высмеивающий всё и вся.

П.С. Вы не подумаете, что на меня никто не рисует каррикатур. Рисуют, и весьма обидные. И периодически пишут весьма неправдивые вещи в некоторых СМИ, превращая меня в одиозного персонажа. Поначалу мне эти истории очень не понравились, потом решил не обращать на них внимание, сейчас читаю раз в месяц с улыбкой. Моё решение вопроса с этими каррикатурами - не обращать на них внимание.

Ну а, чтобы не быть оскорбленным творчеством Шарли Эбдо, достаточно его просто не читать. Благо, что никто его по почтовым ящиком в Чебоксарах не распространяет.

Тэги: pussy, riot, свобода, слова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.