Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

1:0 в пользу Альфа-банка - Не получаю Cash Back за первый месяц

2015-08-01 09:21:15 (читать в оригинале)

В начале июля я написал о том, что завёл свою первую пластиковую карту с Cash Back. Уж очень эти карты выгодные, и хочется получать такие преимущества как 10% скидка на АЗС и 5% скидка в кафе. Но, похоже, что первый месяц пользования картой закончился фейлом.

Перед пользователем таких карт стоит задача - потратить в месяц 30 тысяч рублей. Вроде бы для меня это довольно просто - больше половины от этой суммы составляют ежемесячные платежи за интернет-услуги, еще 8-10 тысяч уходит на бензин, несколько тысяч на кафе, есть масса интернет-покупок... Ну и вообще 30 тысяч рублей - это пара авиабилетов.



Но на деле потратить такую сумму оказалось сложно. Я закинул денежку на дебетовый счет и мучительно пытался за что-то заплатить. Деньги тратится не хотели :) Большинство услуг, которые я приобретал в июле, были только за наличные. Было много разных факторов.

В итоге я всё-таки потратил 35000 рублей, из которых 3000 рублей - сумма снятая в первый день в банкомате, 1200 рублей - годовая плата и 179 рублей - месячная абонплата. Для этого пришлось многие услуги оплатить авансом. На будущее.

Но тут прочитал условия и выяснил, что, например, плата за сотовую связь не считается. И еще некоторые пункты. Так что 30 тысяч за месяц я потратил, но кеш-бек так и не получу.

Главные проблемы сервиса для меня:

1) На АЗС не заправляют по карточке полный бак. Надо говорить какое-то количество литров (например, 60). С карточки списывается сумма за эти литры, а потом стоимость недолитого топлива возвращается на карту. Я заправился так на АЗС Татнефть, мне выдали чек на возврат 79 с чем-то рублей, но деньги мне на счет обратно так и не поступили. Или может личный кабинет в Альфа-клике настроен так, что не показывает возвращенные средства. И по SMS не приходят уведомления о возврате.

Так что я начал ждать пока бак станет почти пустым и заправляться по 45 литров. Это не так удобно, надо чаще заезжать на АЗС.

2) Нельзя нигде посмотреть сколько ты потратил средств, за которые даётся кеш-бек. При этом общее количество потраченных средств за месяц видно на самом видном месте в личном кабинете. Ладно, не считайте потраченные на определенные услуги деньги, но покажите мне точно - сколько еще средств мне осталось потратить, чтобы кеш-бек был активным?

3) Я так и не нашёл способа куда-то позвонить и задать вопросы по работе системы. Телефон 8-800-200-0000 обладает огромным количеством голосов-роботов, но на нём я не сумел связаться с живым человеком. А других телефонов не нашёл. Чтобы что-то выяснить, надо идти на Ярославскую, 29 в рабочее время и там спрашивать.

В остальном есть удобный кабинет, всё очень хорошее и инновационное. Но, похоже, что система специально напичкана огромным количеством подводных камней, так чтобы кеш-бек не получило максимальное количество пользователей.

Итоги

В итоге используя карту Cash Back от Альфа-банк получаем много дополнительных сложностей ради потенциальной возможности экономии 500-800 рублей в месяц (при 279 рублях в месяц абонплаты). Нужно ли мне это? Попробую ответить на этот вопрос в начале сентября.

Так карта хорошо подойдёт для водителей, жгущих огромное количество бензина. Например, для таксистов.

П.С. Если кто-то из знающих Альфа-банк поможет с объяснениями - буду признателен.

Тэги: карты, пластиковые

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.